Оябунчик• 18 апреля 2023

Что поляки думают о нас, почитайте их комменты...

СhanelKa• 18 апреля 2023
Такого негатива до українців, як тут і на ФБ , і це один до одного🤯 я не зустрічала ніде, ні в Польші, ні в Німеччині, Чехії, Італії тощо
Наші сами одного скоріше зжеруть…

К@тен@• 18 апреля 2023
Ответ дляkvitanka
Что-то ’русским духом’ запахло. Не иначе, как вброс с болот с целью разжигания розни между украинцами и нашими ближайшими друзьями-поляками.
ну да, 80 лет назад резню устраивали, а вот уже ближайшие друзья. За год этот была несколько раз в Польше - очень грубые люди (поляки), если говорить на английском, а не украинском, то все отлично. На украинском - сразу понимают кто ты и начинают говорить сквозь зубы
Sunnynatya• 18 апреля 2023
Ответ дляСhanelKa
Наші сами одного скоріше зжеруть…
повністю з Вами згодна
Vlada-Maria• 18 апреля 2023
Ответ дляКарпатський грибар
За пшеницу нашу трэш был правильный. Представьте, вы приходите на работу, а ваше место занято. Так не бывает.
+1, особливо якщо врахувати оце
Через зерновий коридор вивезли мільйони тонн ’чорного зерна’. Бюджет недоотримав мінімум 5 мільярдів Джерело: https://biz.censor.net/r3411159
Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляSunnynatya
Вы волонтерили в Польше?
Нет, мне действительно интересно, как все было и почему вы сейчас в Германии)
Я волонтерила в Германии. Сотрудничали в т.ч. и с поляками. Вам не интересно, вы просто прощупываете почву для манипуляции.
6755346• 18 апреля 2023
Ответ дляkanuka
А кто видел в центре Милана фото нашего президента с ноздрей? И кто это поставил интересно? Это пипец
Дайте ссылку)
К@тен@• 18 апреля 2023
Ответ дляlenka_zelenka
Вопрос: а кто знает, что это за комменты и от какой группы людей они?)) Кто может поручиться, что в интернете реально выражают свое мнение разные слои общества?
Мож это тролли или засланные русней казачки?🤷
я вообще не поняла где читать)) дайте ссылку, пожалуйста

Sunnynatya• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
cherry2015• 18 апреля 2023
Ответ дляkvitanka
К сожалению это правда. 50% нормально относятся но 50% уже просто ненавидят. Но и наши ведь не все такие прям пушистые. Я понимаю кого ненавидят. Поляки злиться считают, что наши на все готовое. Но по сути они во многом правы.
Love_Love_Love_• 18 апреля 2023
А мене ненавидять мексиканці, часто страждаю від цього.
До чого ця тема?
Irpland• 18 апреля 2023
Ответ дляК@тен@
Цікаво де ви були, в яких містах, бо я теж пару раз за рік була в Польщі, їздила між містами міським транспоротом, всі поляки з якими їхала співчувають, розпитують, а де поляки говорять англійською? Крім Кракова та Варшави в готелях і ресторанах англійську ніхто не розумів. Довелось вивчити початковий рівень польскої. На англійську поляки не дуже реагують.
SweetInn4ik• 18 апреля 2023
То, что сделали поляки для украинцев-просто неоценимо. Если бы повернуть ситуацию наоборот, украинцы такого, такой масштабной и сильной помощи и поддержки не оказали бы полякам. А вот наши часто заслуживают такого отношения. Сели на голову, и ножки свесили. Забыли, что они в гостях.
И я ни разу, ни от одного поляка не слышала ничего плохого,никто не делал ничего плохого, все с точностью наоборот.
Не исключаю, конечно, что есть такие, которым украинцы поперёк горла. Но это естественно, все люди, и все разные-как поляки, так и украинцы.
Но мне, к счастью, такие не встречались.
А то, что лично для меня сделала польская семья-век благодарна буду. Люблю их, это моя вторая семья сейчас.
К@тен@• 18 апреля 2023
Ответ дляIrpland
Подольше (до недели) в Кракове и Варшаве, вот в Варшаве мне как-то все время не везло почему-то, пару дней в Гданске была тоже. Аэропорт Варшава Модлин - хамы как на подбор практически каждый, давно такого не видела. Думала, так попала просто, но летала три раза - каждый раз кто-то орет или хамит (необязательно мне))
ksusha1155• 18 апреля 2023
Ответ дляChakra
В варшавском тралике ср*ч между поляком и украинцем или кто он не знаю. Но комменты’ огонь ’
А в нас коменти читали? На самі прості побутові теми срач на 20+ сторінок. Так що взагалі нічого дивного, що якісь кури спорять і сваряться. Допомога поляків нереально велика! Вони молодці.
ksusha1155• 18 апреля 2023
Ответ дляnata.ant
Вже не ввозитимуть з України,влада заборонила ввоз з України,не тільки пшениці,але і продуктів харчування
Чому?
demra• 18 апреля 2023
Ответ длячаревна
Я вчера посмотрела фильм ’ чемпион из Освенцима’ про поляка, который попал в лагерь к немцам...ох...тяжело. фильм на реальных событиях, может кто то захочет посмотреть
Можно в реале сейчас поучаствовать !
natapri• 18 апреля 2023
Ответ дляWomAnn
Вы почитайте на этом форума как наши ненавидят своих же
То же самое хотела написать, зачем нам поляки?
Vitalinka1987• 18 апреля 2023
Я год живу в Польше, почти с начала войны. Плохого отношения не замечала. Либо нейтральное либо поддерживают.
Корабельная Сосна• 18 апреля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Работаете?

dajkiri-irina• 18 апреля 2023
Слышу многое от поляков. Лично мне никто не говорит,но вскользь много чего вставляют. И,кстати, они говорят, что те,кто приехал до войны и уже ассимилировался,то все ок,а те,кто приехал после 24.02 и особенно со спокойных регионов, то сплошное возмущение. Год назад,они не знали,где Харьков,а где Ивано-Франковск,а сейчас разбираются.
Vitalinka1987• 18 апреля 2023
Ответ дляКорабельная Сосна
Работаете?
да
Корабельная Сосна• 18 апреля 2023
Ответ дляVitalinka1987
да
Тяжело?
чир• 18 апреля 2023
Ответ дляPlayland
ви в курсі, хто є власником цього видання?
тоді все стане на свої місця

є випадки свинства зі сторони наших, але не носять масовий характер
Там обсуждаются не конкретные Маша, Галя, Света, Петя, а наши беженцы в целом. Свинством считается проживание за средства налогоплательщиков людей, которые в шаре совершенно не нуждаются.
scorpy• 18 апреля 2023
Ответ дляSunnynatya
Сначала кажется что да, нас принимают отлично. Но общалась с теми кто живут подольше, 10, 20, 25 лет, так они говорят, что на самом деле поляки нас не любят просто внешне мило себя ведут. Более культурные чем наши.
И да, есть такое. Сталкивалась с тем что они думают что Польша это для нас как сказка, а мы дикари и такого уровня не видели. Хотя кто жил в крупных городах, тому не понятно, что же там такого крутого и классного.
Но отношения к нам- как милостивые господа к более низшему слою населения.
давно живу в Польше, вы пишите полную чушь! нормальное отношение у них к тем, кто нормально себя ведет в их стране. Есть и не очень хорошие люди, но это не зависит от национальности
Подрысь• 18 апреля 2023
Ответ длячаревна
шикарный, я видела
nata.ant• 18 апреля 2023
Ответ дляscorpy
Чого чущь,я теж таке бачу,ніхто не говорить,що тобі приходять і в очі висказують Але в розмовах між собою багато цікавих думок,вони висказують.В Польщі 6 років,не біженець
scorpy• 18 апреля 2023
Ответ дляnata.ant
в моєму оточенні такого немає, але це в основному дуже успішні люди (юристи, лікарі, представники бізнесу). Можливо серед представників ’робочого класу’, який радіє підвищенню мінімалкі і голосують за 500+ і інші настрої, вони вважають що через українців їм складніше знайти роботу. Але тут не питання національності, вони так само поливають брудом своїх більш успішних співвічизників, але це тема зовсім іншої розмови
Оксана-004e• 18 апреля 2023
А что украинцы думают об украинцах, вы в курсе? Тут даже рады что людей топит
Renesmeе 16• 18 апреля 2023
А що українці думають про кацапів вам цікаво ?
чаревна• 18 апреля 2023
Ответ дляПодрысь
шикарный, я видела
Еще хороший ’ там где соприкасаются руки’ . Я на военные фильмы подсела. Из новых ’ на западном фронте без изменений’