Оябунчик• 18 апреля 2023

Что поляки думают о нас, почитайте их комменты...

Layka• 18 апреля 2023
Ответ дляSunnynatya
Сначала кажется что да, нас принимают отлично. Но общалась с теми кто живут подольше, 10, 20, 25 лет, так они говорят, что на самом деле поляки нас не любят просто внешне мило себя ведут. Более культурные чем наши.
И да, есть такое. Сталкивалась с тем что они думают что Польша это для нас как сказка, а мы дикари и такого уровня не видели. Хотя кто жил в крупных городах, тому не понятно, что же там такого крутого и классного.
Но отношения к нам- как милостивые господа к более низшему слою населения.
Зачем Вы обобщаете? Много разных людей и разное отношение, как в прочем и у нас в стране друг к другу. Моё личное наблюдение, чем выше статус у человека, тем лучше его отношение, т.к. люди понимают чего многие украинцы лишились и представляют себя на его месте. А люди, у которых ничего особо нет сами по себе злые и неудовлетворённый, а тут ещё мы понаехали, претендуем на помощь и их рабочие места.

Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляSunnynatya
Удалено администрацией...
Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляNiffler
Я одна от поляков не слышала негатива?
Нет. Не одна;)
Юся шопоголик• 18 апреля 2023
Працюю в Польші з поляками, дуже нам співчувають і підтримують, тільки сьогодні літня жінка полька розказувала мені як вони всі хотять щоб путіна шляк трафив)) і щоб його повісили десь я вже не зрозуміла той діалект)) і що вони нам дуже співчувають і будуть допомогати все відбудовувати
Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляWomAnn
Никаких вопросов к мужчинам у них не возникает, в Польше наших мужчин всегда было много. И главное, закрытие границ они не считают нормальным. У них немного другие ценности, в первую очередь жизнь. Но есть те, кто не любит ни женщин, ни мужчин украинцев, а есть кто очень помогает. Это не зависит от пола
Вы читаете? Не сейчас, а вообще? Если да, то, пожалуйста, подскажите как можно обозначить не постоянство и не шаблон действия окромя как словами ’иногда’ ’не у всех’ и восклицательным акцентным знаком?
Sunnynatya• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Вы очень злая и хамите мне. Я год жила в Варшаве.Не распинайтесь псевдопатриотизмом, оскорбляя других и обесценивая их мнение.
_Fedorovna_• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...

Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляSunnynatya
Вы очень оценивающая без запроса и алогичная.
Вас задела моя рефлексия? Интересно, к чему бы это?
nata.ant• 18 апреля 2023
Ответ дляSunnynatya
Я теж не розумію,що тут такого,всі різні,і вірогідно що поляки не всі нас люблять і так далі.
mar minor• 18 апреля 2023
Ответ дляWomAnn
Вы почитайте на этом форума как наши ненавидят своих же
А в хостелах / лагерях еду тырят друг у друга ;)))
Sunnynatya• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Мне не понравилось ваше хамство в мою сторону. Я написала то что видела и то что узнала в диалоге с более опытными людьми. Вы можете эту информацию не воспринимать вообще, я делюсь для желающих услышать разные мнения.
Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляSunnynatya
А, и допишу, хотя я подобное никогда не делала и в принципе не считаю обязательным заниматься волонтерство, это не должно идти через недостачу, лишь через ресурс. Ну так вот, за год своей жизни в Варшаве, окромя осознания войны и попытки наладить жизнь, вы чем занимались? Благфонды, акции, прямое волонтерство? Как много вы общались с поляками и в волонтерстве и вне его? С нетерпением жду ответ, ага.
Sunnynatya• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Ждите на здоровье
Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляSunnynatya
Вы считали хамство там где его не было. Ещё раз внимательно перечитайте коммент, он разделен на две части. Там четко написано, что вторая не для вас персонально.
Вы не можете оценивать уровень моей экспертности и аппелировать ’более опытными’ воздвигая из в ранг канона.
Я не спрашивала разрешения на восприятие или на возможность высказать свою точку зрения. И да, это вы пришли под мой коммент.
Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляSunnynatya
Ждите на здоровье
Как я думала. Пересидеть год в стране, палец о палец не ударить и мешать с @#₽_ом тех, кто помогает и принял. Но злая после этого я, ага.
Карпатський грибар• 18 апреля 2023
Ответ дляkanuka
Да, видела, они там ещё и бастуют. За пшеницу нашу трэш был, особенно накануне приезда зе.
За пшеницу нашу трэш был правильный. Представьте, вы приходите на работу, а ваше место занято. Так не бывает.
Sunnynatya• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Не занимайтесь газлайтингом, пожалуйста.Есть мое мнение, есть ваше мнение. Оба имеют право существовать в рамках правил данного форума. Хотите высказать свое фе с восклицательными знаками - делайте это не в ответ на мое сообщение.
lenka_zelenka• 18 апреля 2023
Вопрос: а кто знает, что это за комменты и от какой группы людей они?)) Кто может поручиться, что в интернете реально выражают свое мнение разные слои общества?
Мож это тролли или засланные русней казачки?🤷
Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляSunnynatya
Верну вам вашу просьбу. Не нужно мне приписывать агрессию, прикрывая собственную невнимательность. Ещё раз -- вы обратились ко мне, не наоборот. Я не слив для вашего мнения и имею право ответить. Два -- тот коммент четко разграничен на две части. Хамства там не было, а уж тем более к вам.
Три. Для того о чтобы закончить диалог, вам достаточно просто не писать.

Оленёнок• 18 апреля 2023
Вы лучше почитайте, что поляки про россиян пишут. Если кратко, они считают их конченными уродами
Sunnynatya• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Вас изрядно бомбит, видимо зацепило
Tammy21• 18 апреля 2023
Ответ дляSunnynatya
Вас изрядно бомбит, видимо зацепило
Да. О чем я прямым текстом и написала выше. Меня цепляет когда теоретики об@#₽ают практиков. Манипуляция не удалась.
Sunnynatya• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Вы волонтерили в Польше?
Нет, мне действительно интересно, как все было и почему вы сейчас в Германии)
Argesha• 18 апреля 2023
Ответ дляSunnynatya
Ті ж імперці і пани, вид збоку
S-lana• 18 апреля 2023
Ответ дляChakra
В варшавском тралике ср*ч между поляком и украинцем или кто он не знаю. Но комменты’ огонь ’
Я в Польше, мое окружение адекватно и среди украинцев и среди поляков. Неадекватных людей в моем окружении просто не будет , нам не пути. Все эти телеграмм каналы - обычная помойка, всегда найдется провокатор.
Playland• 18 апреля 2023
Ответ длячир
Наши за границей иногда тоже не подарки. Свежая статья про Англию, тысяча с лишним комментов.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-11946489/...
ви в курсі, хто є власником цього видання?
тоді все стане на свої місця

є випадки свинства зі сторони наших, але не носять масовий характер
Galina_vinsport• 18 апреля 2023
Поляки разные, как и в любых странах есть люди разные.
Чаще всего они припоминают Волынь и свято уверены в том, что беженцы живут за их счет
Но есть еще много разумных людей, которые помогают до сих пор.
nata.ant• 18 апреля 2023
Ответ дляlenka_zelenka
Там відеов трамваї,де перепалка пожилого діда з хлопцем з України,а ось під самим відео вже дуже багато коментарів,ну і думки там різні пишуть
Басина• 18 апреля 2023
Ответ дляkvitanka
Что-то ’русским духом’ запахло. Не иначе, как вброс с болот с целью разжигания розни между украинцами и нашими ближайшими друзьями-поляками.
Автор досить ’свіженька’)
Vlada-Maria• 18 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...