Околовита• 18 апреля 2023

Порадьте, де можна звернутися, щоб допомогли з їжею?

Я у відчаї. Порадьте якихось благодійників або фонди будь-ласка. Може якісь телефони і посилання. Найвідоміші фонди мовчать. Лише один допоміг тут в селі, кітчен, викликали і роздавали пакети. Шукаю роботу у місті, але треба якось поки протягнути. Може є малі фонди, які допомагають самотнім жіночкам? Або приватні благодійники? Дякую одразу за інформацію.
Где тут 0?• 19 апреля 2023
Ответ дляCarin
Ну вот к примеру смотрите, что писали в новостях:
https://biz.today.ua/ru/v-kyeve-na-sklade-obnaruzh...
Ужас, я думала у вас есть инфо по действующим складам

Carin• 19 апреля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Нет, увы, запомнилась просто новость по своей парадоксальности ( У нас год назад по месту тоже что-то подобное нашли журналисты, испортилось и разокрали
Жена сантехника• 19 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
а вы прям в курсе, что и кто сколько и чего отправил, накладные видели?
да и с чего такая уверенность, что это один и тот же человек.
Автору прошлой темы писали в личку, просили зайти в эту тему, поблагодарить девочек, кто оказал ей помощь в прошлый раз , и доказать всем, что автор прошлой и этой темы, не она. Сообщение прочитано,и после этого автор этой и прошлой темы вышел из сети. С чего бы это?
Первая ласточка инфляции• 19 апреля 2023
церкви ідепутатм місцевим зверніться виділяють допомогу фінансову. Спитайте в цнапі також
Буся_Бусинка• 19 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Шерлоки Холмсы вышли на охоту....

ну вышел автор из темы и вышел. Своими делами автор пошел заниматься.

Иногда сигара - всего лишь сигара )
Жена сантехника• 19 апреля 2023
Ответ дляБуся_Бусинка
Шерлоки Холмсы вышли на охоту....

Иногда сигара - всего лишь сигара )
Вы бы так активно отвечали , когда поносов сняли, в своих темах о зависти к выехавшим.
Буся_Бусинка• 19 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
вы бы так активно помогали голодным, или хотя бы их не буллили, как выслеживали, кто из голодных в какой теме пишет

Сіточка• 19 апреля 2023
Якщо чесно, я в шоці. Автор лише спитала, ані адреси для доставки ані номера картки не давала. Але її вже звинуватили у тому, що багато їсть, отримувала допомогу від порадниць перед святами і взагалі ледаща, бо в чужому селі на 100 людей не може знайти собі їжу. Люди, агов, ви вже зовсім ?!!!
Буся_Бусинка• 19 апреля 2023
Ответ дляСіточка
Люди сейчас вообще озверели.

Тот, кто не был в шкуре автора - не поймет её.

А в начале войны выезжала в маленький городок Черкасской области. Так местные старые пенсионерки кляли переселенцев как только можно: понаїхали до нас та ще і котів своїх понавезли. И еще одна бабка местная, к которой племянник из Гостомеля приехал - очень сетовала, что она напекла беляшей, а он много беляшей тех съел за один раз. Не все, конечно, такие были. Но многие. А люди ’понаехавшие’ - были из Ирпеня, Бучи, Гостомеля, Мелитополя, Запорожья
Смурфик• 19 апреля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Староста села вроде бы говорила, что Люда уехала в первых рядах на пособия в Европу. Позорить Украину)
Ааа, ясно, дякую)) А то забути таке неможливо))
Тирамісу на терасі• 19 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
Там много отправили, только одних посылок в пути было на 17-20 кг, не считая полученных и отправленных позднее, она сама отписывалась. Надеюсь, это всё же другой человек новую тему пишет, потому что лично мне была бы неприятна такая предприимчивость.
Омлетик• 19 апреля 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Зараз вона до вечора подумає і напише що цього разу не для себе. Для бабусі -дідусі-того парня.
Я теж для попереднього автора відправляла. 16 кг коробка. Крупи, консерви, ковбаса, масло, олія, засоби гігієни. Буде буде дуже неприємно, якщо вона тут все брехала
Сама купляю квіти• 19 апреля 2023
Ответ для3@йk@
И у меня сестра так, машину уже купила, сказала еще годик и на квартиру , Киев

казкарки
3@йk@• 19 апреля 2023
Ответ дляСама купляю квіти

казкарки
нваше право не верить, но устроилась там очень хорошо
Може ще третю?• 19 апреля 2023
Автор, ищите в телеграмме группу - Гуманітарна спільнота.
Там ссылки на все фонды. Мы так от порядка 10 фондов получили помощь. Пишу в каждый фонд, под категорию которого подходит наша семья. Все отправляют новой почтой посылки . Удачи вам.
Все буде• 19 апреля 2023
Ответ дляОмлетик
И я 9 кг отправляла, но я автору поверила.
А тут немного непонятно,может увидела ту тему ,поняла,что люди отправляют и решила себе попросить.
Я не знаю.
Тирамісу на терасі• 19 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Я не знаю.
Но почему тогда Юлия не отпишется в этой теме, чтобы развеять сомнения? Чем дольше она молчит, тем больше я склоняюсь к мысли, что развели нас на раз-два
Полуничка• 19 апреля 2023
Почему админы не снимают анонимов в твких темах, было бы честно
Полуничка• 19 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Я не знаю.
Это той советчице, на которую многие здесь откликнулись?

Без QR коду• 19 апреля 2023
Ответ дляОколовита
Я в селі. Кропивницький район.
У нас в Кропивницькому є дім ’Милосердя’, можливо, там допоможуть.
Любви вам!• 19 апреля 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Написати їй в особисті, що посилку відправляєте, зайде почитати і засвітиться і в тій темі, і в цій, якщо це вона. Але тут може читати нас не зайшовши в акаунт.
Радостина• 19 апреля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Автор, ви ж недавно створювали тему, багато дівчат обіцяли відправити посилки. Я теж про Вас пам´ятаю, збираюся Вам на вихідних посилочку НП відправити. Невже ніхто не відправив?
Если вы про Лимонную Дольку, то она потом еще тему создавала и благодарила за посылки
Оно само купилось• 19 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
І в селі немає людей,якім потрібна допомога на городі і не тільки, які можуть розрахуватися продуктами, або грошима?
Врядли, как то знакомилась в прошлом году с женщиной из Кировоградской области, из села под Знаменкой, ездила в гости к ней на 2 дня, помогла ей в огороде мне она дала и картошки и тыквы и помидоров, весь багажник загрузила. Кто в селе у того продуктов с избытком. А такие темы скорее всего попрошайки професиональные.
кураГАЛЯ• 19 апреля 2023
Якщо автор цієї теми і Юля яка просила їжу одна людина, то це дійсно схоже ,що зіграли на почуттях добрих людей. Але ж я сподіваюсь, що то різні дівчатка, тому що Юлі давали ссилки на гуманітарні фонди, які можуть допомогти їй надалі. Там дійсно багато пропонували допомоги, і якщо всі дівчата які отписали допомогли, то Юлі повинно вистачити на певний час. Мені тут колись теж випав шанс отримати зимову куртку, але автор так її і не відправив, та нічого, вже зима скінчилася, а іншу зиму сподіваюсь буду вже дома. Але ж люди які заходять у мій профіль бачать, що я просила ту куртку , а мені тоді було дуже дуже соромно її просити. Про їжу взагалі мовчу.
Все буде• 19 апреля 2023
Ответ дляПолуничка
Да
Полуничка• 19 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Да
И, что она не отписалась, здесь после получения?
Она ж так благодарила и была рада, что отозвались на ее просьбу
Все буде• 19 апреля 2023
Ответ дляПолуничка
В личку мне писала,благодарила,а в этой теме не видела .
Это ж ,наверное, не ее тема, просто совпадение по локации.
Тирамісу на терасі• 19 апреля 2023
Всё, для меня этот вопрос закрыт. Автор темы с Юлией синхронно появляются онлайн. Да уж, помогли нуждающейся называется Не жаль продуктов и гигиены, просто обидно за свою доверчивость. Я, хоть и ношу до сих пор одежду советчиц, которые мне помогли после эвакуации, но уже не испытываю прошлогодней нужды, так что могла себе позволить поддержать человека. Но очень неприятно, что помощь оказалась не по адресу. Пусть это будет на её совести.
Млинець Мій• 19 апреля 2023
Ответ дляОмлетик
Загадто багато збігів. І автор почала морозитися.
Омлетик• 19 апреля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Так. І коли Юля онлайн, то і автор цієї теми онлайн. Коли не блимає, то в обох