Нічний дожор• 19 апреля 2023

Субсидия оккупированная территория

Осенью 2021 года подала на субсидию, назначили в сумме 700-800 грн, больше ничего не подавала и не продлевала.
Город оккупирован с марта 2022 года, а субсидия продолжает приходить. С июля 2022 года выехала как ВПО
На сайте Минсоцполитики статус субсидии «не действующая», а деньги опять пришли в этом месяце. Что делать?
Синиця у спідниці• 19 апреля 2023
Ничего не делать. В первые дни войны пушилин с пасечником приняли ’законы’ о национализации всего, обеспечивающего услуги ЖКХ. Наша влада спонсирует отжатые террористами предприятия. Так получается.

автор Нічний дожор • 19 апреля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Спасибо за ответ! Не подскажите, где об этом можно почитать?
Синиця у спідниці• 19 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
А было разъяснение. Субсидии на оккупированных территориях продлят автоматически.

https://fakty.ua/ru/414719-zvonit-v-pfu-ne-nuzhno-...
Джем Шакіри• 19 апреля 2023
Пункт 2 постановления Кабинета Министров Украины от: 16.04.2022 №457 ’О поддержке отдельных категорий населения, пострадавшего в связи с военной агрессией российской федерации против Украины’ установлено, что для лиц, проживающих в населенных пунктах, находящихся во временной оккупации, окружении (блокировании), начисление и выплата всех причитающихся социальных выплат (пенсий, социальных пособий, льгот и субсидий и т.п.) продолжаются в полном объеме’, - сообщили в ПФУ.
автор Нічний дожор • 19 апреля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці

Спасибо
автор Нічний дожор • 19 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Пишут, что для лиц находящихся на оккупированой территории, а если я выехала?!
ПробілНеПрацює• 19 апреля 2023
Я так понимаю, что после деоккупации все коммунальные платежи Украина доначислит за весь период с начала оккупации. Именно поэтому автоматически продлены субсидии.

ПробілНеПрацює• 19 апреля 2023
Если зарегистрированы как ВПО, то есть вероятность, что в дальнейшем нужно будет возместить полученную субсидию.
Синиця у спідниці• 19 апреля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
За что, если Украина все это время не будет оказывать никаких услуг?
ПробілНеПрацює• 19 апреля 2023
Я так себе понимаю, что ведь рашики никаких новых коммуникаций не прокладывали, пользуются всем нашим (газ, вода), под угрозой отключения заставляют им оплачивать. А когда все вернётся на свои места, весь этот расход выставит и Украина к оплате. Т.е. те, кто платит сейчас оккупантам, заплатят дважды. Максимум сделают реструктуризацию долгов, но не списание.
Пластилин_Колец• 19 апреля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Они сами оказываются*?
Пластилин_Колец• 19 апреля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Это логично.
Синиця у спідниці• 19 апреля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Они сами оказываются*?
Орки выставляют счета ’российских’ предприятий, люди оплачивают эти счета. Там и тарифы совсем другие.
автор Нічний дожор • 19 апреля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Они сами оказываются*?
Вы так говорите, как будто мы на халяву какую то рассчитываем и рады сложившейся ситуации
Пластилин_Колец• 19 апреля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Так зачем туда платить ?
автор Нічний дожор • 19 апреля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Так зачем туда платить ?
Что бы квартиру не отжали - невесомый аргумент?!
Пластилин_Колец• 19 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
Нет. Вам показалось .
Пластилин_Колец• 19 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
Ее что на новое место перенесут ? Квартира в Донецке за эти годы не разу не платили. Все ок. Вывезли все на новое место .
автор Нічний дожор • 19 апреля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
А тогда всё понятно, вопросов больше нет

Пластилин_Колец• 19 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
Смысл тем г платить , придет Украина оплачу.
Давно в Киеве живем.
Джем Шакіри• 19 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
Если Вы подавали документы на ВПО, то по идее субсидию должны были отменить по Вашему адресу, куда она до сих пор начисляется, так как должна была быть фиксация того, что Вы не проживаете по адресу, куда начисляется субсидия.
Джем Шакіри• 19 апреля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Вот и я об этом сразу подумала.
автор Нічний дожор • 19 апреля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Конечно подавала еще летом
Джем Шакіри• 19 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
Конечно подавала еще летом
Если фиксации по отмене субсидии не произошло, то могут после окончания войны попросить вернуть уже в состоянии задолженности средств, которые были выделены на субсидию, так как Вы не проживаете по тому адресу, а помощь по оплате Вам начисляется.
Вот какая информация появилась только что в ТГ канале Киев Реальный https://t.me/kievreal1/39417
Хотя, может и не попросят ещё вернуть, сейчас вообще, не пойми что с этим всем происходит.