Сорока-ворона• 19 апреля 2023

Всё? конец дружбе?

есть у меня подруга Светка, очень много лет дружим, еще с детства,
и музчкалку вместе прошли, плечо к плечу, и физмат пережили, и и иниституты замужества, и беременности. и удачные и недаучные, и роды и первые классы,
всегда было о чем дружить и общаться,
25 лет как никак.
И вот пришли такие времена. что каждый Светкин звонок, это всегда жалобы жалобы жалобыыыыыыы, это ж стало невозможно, каждый день она на меня теперь сливает свои несуществующие болячки и ужасы войны (она живет на ЗУ, я в Киеве на Лобановского).
Ну и карочи, напал на меня псих мол соклько можно про болячки и смерть мусолить разговоры, давай вот говорить о чем угодно кроме болезней, все не могу больше про болезни, про твой выдуманный рак, про метастазы в мозгу, про инсульт, про падающее зрение (человеку даже очки не выписывают, все норм по зрению).
и тут я собсна понимаю что нам говорить не о чем.
Это все? дружба иссякла?
у вас бывали такие друзья и такие проблемы?
75В• 19 апреля 2023
Обнаружила, что приятельница с работы говорит только о том, какие все плохие - начальница, сестра, племянница, коллеги и т.д. И такие разтакие: и гадины, и злые, завистливые. не могу больше общаться, вот как ей сказать?
автор Сорока-ворона • 19 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Мы с вами не сестры? У меня такая же: все плохо, все болит, скоро умрем, конец света и так уже почти 30 лет.
ооо, вот это моя подруга вещает, на по 39 лет. все ,смерть на пороге, у всех будет рак, изза плохой воды и голвоа два дня болит, значит там метсастазы, надо ехать на мрт. и ноги отнимаются, а сама по базару 4 часа!!!! пролазила. я бы свлилась после одного часа.
Сиренькая• 19 апреля 2023
Ответ дляСорока-ворона
а то что она мне, пересравшему человеку жалуется что ей ещеееее хуже,
вот полсушай, знаешь как вчера сирена у нас в ровно вылааааа, уже два раза за день, я так намучилась. зашла в коридор и столяа там минут 15, нервы вообще подрывает...
О мля, тоже одна из ЗУ вечно ноет, что в коридоре сидит при сиренах. А особенно бесят, плакальщицы из Германии. Им страшнее всех
ТаЕщеОптимистка• 19 апреля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Та меня вообще тошнит от этих ойбоюсьсирен
автор Сорока-ворона • 19 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
ну такой человек ваша подруга - нытик.
Вы , возможно переросли её и потеряли уже связь. Так бывает. И будет еще не раз и с другими. Ничего страшного.
ну я меня тоже такое чувство что я ее переросла.
но понимаете, она же мне ничего плохого не делала, не говорила плохого,
а я ее типа как бьросаю.
разве это хорошо?
автор Сорока-ворона • 19 апреля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В когда человек говорит что хорошо дела у того, кого полгода уже и в живых нет? И она считает точно что у нее все хорошо , а другие все не такие и все ей завидуют.. брр
если честно я не поняла вас.
Н@Диете• 19 апреля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
В принципе подруги для этого и нужны. Пообсуждать наболевшее.
Ага.. Только как правило, один всегда говорит, а второй должен только слушать. Пытаешься, поменять и дружбе конец.
автор Сорока-ворона • 19 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
Режим Робин Гуда и Спасителя выключите, бесполезно!
та видимо да, но она реально была очень близким человеком, не просто притяельница, а была хорошим надежным плчем, я со своей стороны тоже.
нас даже браться называли ’братишки’, типа как в армии закалились.
эх, я теперь не могу общаться.
да уже такую дружбу и не встерчу.
Вэнди Стар• 19 апреля 2023
Ответ дляСорока-ворона
а я ее типа как бьросаю.
разве это хорошо?
Самокопание = это путь вникуда.
А вы давали клятву верности? до гробовой доски? даже во вред себе?
И второе, что значит ’ бросаете’, не подставляете, не вредите, не убиваете, а всего лишь ограничиваете общение, перестаете питать своей энергией. По описанному вами, как раз подруга приносит вам больше зла, чем вы ей.
ТаЕщеОптимистка• 19 апреля 2023
Ответ дляКоко Шанель
Я трохи ваша Светка(((
Хвороби не придумую, але війна мене зламала, чоловік в ЗСУ, я живу в страху, кожну бомбардування в будь якій точці України для мене сльози, хтось загинув, бачучи кладовища наші, некрологи і тд я весь час плачу, мені болить, серце розриває від несправедливості і страждать, просто вивертає від брехні і перекручування того шо роблять і кажуть кацапи
Я все розумію що так не можна але не можу нічого заподіяти, думаю коли я вже зійду з розуму, усвідомлення того що коїться мене вбиває
Меняйте мышление, становитесь хладнокровнее, других вариантов нет. Он Ваших след и нервов ситуация не поменяется, а себя угробите
Кукусики• 19 апреля 2023
Ответ дляСорока-ворона
А моя мать как только плохо, то сразу скорую или вези ее в больницу. В год может быть до 10 больниц, при том сильно страшного врачи не находят. Это же вынос мозга
Пишу_граммотно!• 19 апреля 2023
А как вы пережили беременности , первый класс если были в разных городах ? Или она уехала ?
Вы обычно по телефону общались ?
автор Сорока-ворона • 19 апреля 2023
Ответ дляКоко Шанель
Я трохи ваша Светка(((
у меня тоже есть такое что вы описываете, и я психиатра была посещала...
но я не повзоляю себе превращать других людей в помойную жалобную яму.
Анонім-ка• 19 апреля 2023
Ответ дляСорока-ворона
та наверное,а у вас были такие подруги с которыми вот так и затухло общение?
Конечно и очень много,в частности это 4 мои кумы) одна за год ни разу даже не спросила как у меня дела,хотя про свой несущийся звиздец регулярно наваливала,остальные просто в бесконечном минусе без просвета. Причем я поняла,что никто не хочет ничего решать в своих жизнях,они просто ноют и им нравится сам процесс нытья и своей несчастности. Фу,зачем оно мне надо)
Фантазерша• 19 апреля 2023
Я віддалилася від такої подруги. Дружили дуже довго, діти ходять в один клас. Але я просто не могла вже слухати. Вона ще й ображалася постійно. Я працюю. І вона завжди кличе в гості,бо їй скучно, вона не працює. Я приходила в гості. Коли була втомлена,то пропонувала зайти до мене або казала,що зайду в інший день. Так такі образи і неї були!
Людина постійно ниє, має якісь претензії до мене.
Останньою краплею стало те,що вона почала ’гнати’ на мого колишнього чоловіка, що він такий поганий. Хоча,ми дружили сім´ями і допомагали їм в деяких питаннях. Але людина цього не пам´ятає. Я не витерпіла і висказала їй все в обличчя.
Так вона мені таке потім понаписувала! Що я як проститутка, бо пішла від чоловіка і почала жити з іншим. (на хвилиночку,у людини був один коханець у двох її шлюбах), що я чіплялася до її чоловіка і він їй казав,що я погана. Я ніколи такого не робила! Короче, вона таке говно вилила на мене. А потім ще намагалася примиритися. Я просто морозилася, не брала трубку або казала,що передзвоню. Мене так це дістало,що я не жалкую і мені так легше.
Хоча ми були дуже близькі
сою не люблю• 19 апреля 2023
Ответ длямимАпроходила
Какой у Вас хороший слог)
соседнюю тему про мнение мужчины НА сожительство прочитали?)
автор Сорока-ворона • 19 апреля 2023
Ответ для75В
у меня есть такой коллега.
я его переспрашиваю ’а что хорошоего у тебя’, его аж кочевряжит. как бы не побил меня.
мимАпроходила• 19 апреля 2023
Ответ дляМаруська Му
А мне наоборот
Напомнил рассказ Карьера или жизнь Димы Горина )
Вэнди Стар• 19 апреля 2023
Ответ дляСорока-ворона
эх, я теперь не могу общаться.
да уже такую дружбу и не встерчу.
Если вам это поможет хоть как -то, то многие это проходят. Близки безмерно, Даже кровь отдают и делят кусок хлеба реально. Но жизнь вносит коррективы. Значит это тоже нужно для чего-то.
Определенный опыт. И радуйтесь, отчасти, что в этот момент. А не в самый трудный и критичный для вас, да еще и путем предательства и подлости.
Коко Шанель• 19 апреля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Я правда нікому не «навалюю» свої переживання, закрилась від всіх
Як вона вам дорога спробуйте відсторонитися на час
Фантазерша• 19 апреля 2023
Додам. Вона ще обвинуватила мене в тому ,що проміняла її на ’мужикові’. А це лише тому,що мені не сподобалося,що вона поливає брудом колишнього.

Ну і людина думала тільки за себе.
Я навіть тут теми писала,як вона запрошувала на др і нічого не готувала,а чекала,коли я допоможу.
Або не розуміла,що мені вдома треба прибрати, приготувати і я не можу піти в гості. Але коли їй щось треба робити,то ніколи не зайде.
Але я відчуваю негатив від неї. Вона всі розказує яка я погана, це трішки мене ’угнетает’
автор Сорока-ворона • 19 апреля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы обычно по телефону общались ?
да, и по телефону, и по видео,
несколько лет я жила у себя под Ровно. пару лет работали в одном Вузе, потом она в Киеве тоже жила и работала с мужем. в Словакии мы вместе работали со своими женихами.
ТаЕщеОптимистка• 19 апреля 2023
Ответ дляСорока-ворона
а я ее типа как бьросаю.
разве это хорошо?
Одна моя подруга и она же родственница очень нелегкий человек, я все время лояльно относилась зная издержки характера. Но как то после очередного слива на меня говна по алкоголю, какая я вся растакая.. я не сгладила.. но спустя время мы иногда общаемся и вот на днях она сказала слова, что мол когда у нее все было, с ней все дружили, а теперь она стала никому не нужна. Я не хотела грубо, ей и так тяжело, поэтому старалась мягко сказать, что не всегда проблемы у всех у них, иногда и сама можешь быть виновата. А по сути то она и сама же многих разогнала, но почему то это не может признать
Фантазерша• 19 апреля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
О, і моя подруга колишня втратила всіх. Але вважає,що все її кинули,коли буде нелегкі часи,бо вони погані. Але проблеми у собі не бачить.
ТаЕщеОптимистка• 19 апреля 2023
Ответ дляСорока-ворона
если честно я не поняла вас.
Спрашиваю ее, как брат мужа поживает, она говорит все хорошо у него.. а человек полгода назад умер. Но она почему то не признается нам в этом. Так и со свекровью было. Год не признавалась что она умерла! Что у нее в голове.. и это так, моменты.. а там столько этих тараканищ..
автор Сорока-ворона • 19 апреля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
это вообще как?????
75В• 19 апреля 2023
Ответ дляСорока-ворона
у меня есть такой коллега.
ага, вот и я перевожу - ну а теперь о хорошом - смотрит на меня с осуждением)))
ТаЕщеОптимистка• 19 апреля 2023
Ответ дляСорока-ворона
это вообще как?????
Вот так, сказать что мы все охренели когда она это говорила- это ничего не сказать. Просто она думала что мы об этом не знаем, а мы знали от других людей. Ну я вот спросила, хотела чтоб она нам таки сказала, просто удивляло что в этом такого.. и тут такой ответ.. уже не буду писать о продолжении, то отдельная тема, но был шок
автор Сорока-ворона • 19 апреля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ой слушйте напиишите плиз, это ж вообще за какой то гранью, неужели такие люди бывают.
іронічна антитеза• 19 апреля 2023
Ответ дляКоко Шанель
Я трохи ваша Светка(((
Вам потрібна медикаментозна підтримка , так і насправді не довго з розуму зійти(