Сметчица• 19 апреля 2023

Низкий ферритин

Низкий ферритин. Какие препараты принимали для повышения? Раньше я принимала хеферол. Какие знаете еще хорошие? Пойду к врачу, хочу спросить, проконсультироваться заодно
лаМпочка• 19 апреля 2023
Вам в єдину тему іхерб. Там дуже класні поради. Я замовляла гарден оф лайф рав залізо

Люблю кетчуп• 19 апреля 2023
Сентлферра. У меня по жизни то гемоглобин, то ыерритин зромает(
Светка-пипетка• 19 апреля 2023
А у меня высокий, тоже переживаю.
95.
Жаль, что нельзя делиться.
автор Сметчица • 19 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Интересуют аптечные препараты. Не покупаю с айхерб. Много раз заказывала бады там, от всех было плохо. Попробовала также hemaplex, мне он не подошел, желудок болел и тошнило
Хропочка з гривкою• 19 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Дитині 10 років педіатр призначила Мальтофер. А чоловік після операції пив Сорбіфер. Можу сказати, що і той, і той препарат дієвий.
лаМпочка• 19 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Ось тому я і пишу вам цей, бо від нього абсолютно не тошнить, він мене витягнув з багаторічного низького феритина. Аптека не допомагала мені, тільки побічні були
лаМпочка• 19 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А у меня высокий, тоже переживаю.
95.
Жаль, что нельзя делиться.
А чого ви переживаєте? Просто підіть до гарного гематолога
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А у меня высокий, тоже переживаю.
95.
Жаль, что нельзя делиться.
У вас может быть воспаление, тогда ферритин поднимается.
95 не высокий если у вас все в порядке.
Светка-пипетка• 19 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Не в Украине я, никто с таким к гематологам никогда не направит.

Может, летом приеду, тогда и пойду.

Ну и как не переживать, очередные 10+ тыс искать на кучу обследований, которые, скорее всего, ответа никакого не дадут.
По другому вопросу со своей ипохондрией обследовалась на 20 тыс в январе 2021 г. Ничего не нашли и сказали, что просто ну так бывает, индивидуальная особенность.

лаМпочка• 19 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка

Может, летом приеду, тогда и пойду.

А ви води достатньо п’єте? Омегу приймайєте?
Светка-пипетка• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
95 не высокий если у вас все в порядке.
Может быть и где угодно и как искать непонятно.
Организм он большой, как понять, где воспаление.
Только аутоиммунных процессов более 80 бывает, большинство из которых спят много лет до манифеста. Ещё синдромы всякие редкие.
Всё ж не обследуешь.
Соэ норма, с реактивный норма, ревмапробы норма.
А предметно искать никаких денег не хватит, только квартиру продать.
Светка-пипетка• 19 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Вот с этим проблема.
Иногда вообще не пью, пару глотков, вечером вспоминаю, что почти не пила ничего.
Пыталась перевоспитать себя, очень сложно. Сейчас вообще напоминалку скачала, чтобы пить.
И омега не принимаю , но красную рыбу ем через день и семя льна добавляю почти везде.
лаМпочка• 19 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Вот с этим проблема.
Можливо це і відповідь. Пити від 2 літрів чистої води і омегу купити хорошу, я беру собі з віт д. І ви знаєте, навіть настрій покращився.
Можна гарну пляшку собі купити, щоб було приємно пити, або купляти 2 пляшки води смачної і пити протягом дня. У вас все відновиться і шкіра буде супер😘🪷❤️
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Всё ж не обследуешь.
Так почему вы считаете что это ненормально?
Только потому что кто-то решил считать норму равную весу?
Я и пишу что если у вас все ок, то и ферритин такой потому что это нормальная цифра.
Но, возможно, у вас гемохроматоз и на фоне того что у вас есть менструации он не повышается еще выше.
Делать с этим ничего пока не нужно, только периодический контроль цифр.
Вірші на замовлення• 19 апреля 2023
Ответ дляСметчица
А я його як раз приймаю, супер. А від аптечного собіфер нудило весь час і не піднімалось залізо та феритин.
Вірші на замовлення• 19 апреля 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Для мене - ні. Сорбіфер - 0 результату
sky-labs• 19 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Как вода повлияет на ферритин?
Т.е. тем у кого он низкий нужно пить меньше воды? :)
Омега не всем идет на ползу - это раз.
И два - ОТ двух литров излишне вымываются минералы.
Lena_Iva• 19 апреля 2023
Мне хеферол назначили. У меня показатель 17
автор Сметчица • 19 апреля 2023
Ответ дляLena_Iva
Сколько дней вы пьете? Не сдавали повторный анализ?
У меня показатель 21.

Витворунка• 19 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Только его принимали? А гема-плекс с Айхерб не пробовали? Я давно гемаплекс пью, что-то не очень подымает он и железо и феритин. И сейчас посмотрела состав Рав железа, то у него меньше в составе намного железа, чем в Гемаплексе.
Lena_Iva• 19 апреля 2023
Ответ дляСметчица
У меня показатель 21.
Две недели. Ещё не сдавала. Но мне от этого препарата плохо
лаМпочка• 19 апреля 2023
Ответ дляВитворунка
Саме рав, без неприємних відчуттів
лаМпочка• 19 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Как вода повлияет на ферритин?
Омега не всем идет на ползу - это раз.
Ви лікар?
Электричка• 19 апреля 2023
Я пила Hema-plex 1 шт в капсулах в обед, отлично подняло за 3 месяца с 5.
Задираю носа• 19 апреля 2023
Уже не первый месяц пью Ферниксил из-за низкого ферритина, врач назначила. Через 3 месяца немного вырос, но все равно низкий, сказала продолжать пить его