Пушап Мі мі• 19 апреля 2023
В таком платке можно ходить в церковь?
Остался со свадьбы ещё
Интересует можно ли в таком просто ходить в церковь, на праздники(водохрещення, пасха и тд) и крестить детей ?
Или есть какие-то правила для таких вещей ?
Столічна штучка• 19 апреля 2023
Думаю, да. Платок полупрозрачный, но я видела у некоторых женщин фотки в подобных платках, сделанные в церкви
Повелитель бітка• 19 апреля 2023
можно и с непокрытой головой. Платок не канон, а просто традиция типа благочестивая. Вот классика - многие православные гречанки (считайте, колыбель православия) ходят с непокрытыми головами, чтобы не быть похожими на мусульманок.
Зараз на дієті• 19 апреля 2023
Ответ дляdulenok
главное, чтоб голова была покрыта, а там хоть платок (любой), хоть кепка, хоть капюшон
Ну кепка так себе. А капюшон можно.
Милота• 19 апреля 2023
Красивый, если неплохо сочитать с одеждой, получится хороший образ в церковь 👍🏻
120-120-120 (не худею)• 19 апреля 2023
Ответ дляпьЯНА
Я сегодня была без платка и никто на меня не набросился и не выгнал.
Потому что он очень желателен, но не обязателен. Обязательно мужчинам снимать головной убор.
пьЯНА• 19 апреля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот и славно. Можно не носить. А мужчины и так головной убор не носят, так что и снимать нечего.
Я по Киеву сужу.
120-120-120 (не худею)• 19 апреля 2023
Ответ дляпьЯНА
Я по Киеву сужу.
Зима если) Шапки)
Просто можно нарваться на бабулю. Испортит настроение.
пьЯНА• 19 апреля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Зима если) Шапки)
У нас хорошие бабулички) Божьи одуванчики. Мы в эту церковь 25 лет ходим, никогда никаких эксцессов.