Дама с собачкой• 20 апреля 2023
Подруга попросила совет и обиделась
Ситуация, подруга попросила совет в одной важной ситуации, в области, в которой у меня есть некоторый опыт. Я посоветовала, оказалось, что мой совет такой же, как и у специалиста в этой области, но она не хочет ему следовать.
В итоге подруга обиделась, потому что оказалось, что на самом деле совет ей был не нужен, а нужна была поддержка и слова о том, что она все делает правильно.
Вот и как понять что кому когда нужно... Грустно это все(((
Тема выговориться..
Огірок та Помідорчик• 20 апреля 2023
Бывает.так психология человека работает,каждый считает себя правым
Хочу на Балі• 20 апреля 2023
скажите, что вы поддержите ее в любом случае. но советовали из своего опыта и лучших побуждений
Курочка• 20 апреля 2023
Тут часто на советчице такое бывает. Автор пишет ’ я толстая или норм?’, и если пишут что толстая, то в ответ хамит и оскорбляет. Вот недавно была тема ’это он такой козёл или это у меня тараканы, рассудите’. Ей написали ’автор, у вас огромные тараканы’. Она в ответ: на свои смотрите. Люди нелогичные существа)))
Пластилин_Колец• 20 апреля 2023
Ответ дляХочу на Балі
Это с позиции взрослого.а здесь две маленькие девочки. Сомневаюсь,что автор так сможет сказать,как вы предлагаете. И как можно обидеться на подругу, только за то что по какому то вопросу,не совпали мнения...
Танго утрьох• 20 апреля 2023
Вас спросили (!) , Вы ответили, какие обиды?
Если я спрашиваю, то готова к любым ответам. А когда не готова, то не спрашиваю.
Невгамовна сила• 20 апреля 2023
Обычно в такой ситуации, я привожу пример моего знакомого у которого была подобная ситуация, если подобной не было, я говорю дословно так: в данном случае я бы поступила так и так, но каждый человек индивидуальность, имеет свою точку зрения и волен поступать как ему нравится, так как единственно правильное для тебя решение это твое решение, поэтому прислушайся к себе и поступи так как считаешь нужным и знай что в любой ситуации, ты можешь положиться на меня, я тебя поддержу
Не служанка• 20 апреля 2023
Ответ дляКурочка
Просто тут так вміють відповісти, що офігіваєш ще тиждень від відповіді.
Дама с собачкой
• 20 апреля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Интересно, по какой же причине сделан вывод, что я маленькая девочка?
Гуру троллинга• 20 апреля 2023
Якщо вам за 30, то вже час вчитися розрізняти,коли потрібна порада,а коли дійсно просто підтримка.
Не завжди потрібно бути правою.
Вилами по Воде• 20 апреля 2023
Не надо,не кому ничего советовать. Будешь виноватой. Я всегда молча слушаю,и поддакиваю. Ну и говорю,делай как знаешь,попробуй,хуже не будет тд и тп.
Підмітайло• 20 апреля 2023
Ответ дляВилами по Воде
Не быть виноватой, а лишь всегда удобной, как думаете, это не похоже на лицемерие? Ведь это преследование собственной выгоды, иметь с ним по любому, даже если человеку будет хуже, хорошие отношения?
Если он собирается предпринять что-то, что по Вашему мнению ему навредит, неужели Вы не озвучите своё мнение, а скажите: «делай как знаешь,попробуй,хуже не будет тд и тп.»
Спрашиваю не из вредности. Мне действительно интересно Ваше личное мнение. Такое Ваше поведение, как думаете, можно назвать лицемерием или нет?
Вилами по Воде• 20 апреля 2023
Ответ дляПідмітайло
Нет,не всегда же я так говорю. Даю конечно советы, поддерживаю ,может не так написала просто.
Пластилин_Колец• 20 апреля 2023
Ответ дляДама с собачкой
вы сможете сказать подруге - что вы поддержите ее в любом случае. но советовали из своего опыта и лучших побуждений??? вы даже этот пост не прокоментировали, потому что не воспринимаете его,
Підмітайло• 20 апреля 2023
Ответ дляВилами по Воде
Я поступаю также, как и Вы. От меня можно услышать совет лишь попросив его на прямую. И он будет высказан максимально дипломатично. Своё мнение не высказываю, потому что никогда не знаю, будет ли для человека хорошо то, что хорошо для меня. Всегда уверена, что он на своём месте прав и лучше знает как ему поступать, даже если мне кажется, что он делает ошибку.
Сейчас на моих глазах, жизнь одной из подруг практически «катится под откос» согласно моих понятий. А согласно её понятий, она уверена что вышла на светлый путь успеху. Она стала по настоящему счастливой! Я её поздравляю, подбадриваю и просто люблю. Наши понятия стали практически диаметрально противоположны.
При общении, я действительно преследую свою выгоду. Моя цель получить самой удовольствие от общения и доставить его собеседнику. Считаю, что коммуникация должна обогащать, а не опустошать. Поэтому никогда не дам повода на меня обидеться, а буду лишь «поднимать» человека и его самооценку. Это моя выгода.
И вот я думаю, не лицемерна ли я…ведь мы с ней больше не обогащаем друг друга в понятиях.
Как думаете стоит ли продолжать такое общение, когда очень близкие друзья становятся далёкими, но продолжают любить друг друга?
Вилами по Воде• 20 апреля 2023
Ответ дляПідмітайло
Вы знаете, у меня сестра ,самая близкая так как с родственниками не общаемся. Тоже думает,что счастлива, и все прекрасно у неё. Я вчера к ней приезжала в гости спустя год. Не виделись с ней. Но то,что я увидела,перевернуло всё с ног до головы.Вот сижу,и понимаю что я нечего ей сказать не могу даже,так как ее муж запретит ей со мной общаться. Обидно очень.
Підмітайло• 20 апреля 2023
Ответ дляВилами по Воде
У меня тоже родная сестра, а не подруга
Люблю её сильно. Очень боюсь потерять связь и общение.
Когда приезжаю …там такой срач((( у меня сердце сжимается видеть как дети из гор грязного белья выбирают, что одеть в школу или садик. Живут в ужасном беспорядке уже годами. Вечно голодные. Сестра не готовит и не считает нужным. Раньше хоть муж зарабатывал. Сейчас сказала ему детей нянчить, раз у него фигово получается семью обеспечивать и пошла учится, чтобы деньги зарабатывать. Он как несостоявшийся мужчина на глазах ожесточается, становится злым на всех, если открывает рот, то чтобы кого-то «опустить», кричит, срывается на детях, часто их бьёт. Дети живут в таком стрессе…рот открыть не могут для высказываний.
Она самая уверенная на свете, что всё движется в правильном направлении. Правда из неё такое количество негатива выливается абсолютно на всех, что меня иногда клинит. Никак не могу понять как можно быть уверенной и счастливой, когда вокруг одни воры, дебилы, коррупционеры и предатели.
Молчу. А сама думаю, может я её предаю. И знаю, что мои понятия лишь злят её. Она считает, что я практически всё понимаю не правильно.
Вилами по Воде• 20 апреля 2023
Ответ дляПідмітайло
У меня тоже родная сестра, а не подруга
Я так поняла для себя одно: по свой сестре скажу, она подстроилась под него, и её не переубедить. Знаете,как зомбирования. Ваша хоть учиться пошла, а моя своего слушает и точка. Как я Вас понимаю. Я пыталась ей помочь, хотели ей однокомнатную квартиру купить, продали участок,но сделка сорвалась. Теперь вместно квартиры,купили они подвальное помещение втихаря. Сделала вывод: её все устраивает,я не лезу.
Підмітайло• 20 апреля 2023
Ответ дляВилами по Воде
Дай Бог, чтобы наши сёстры были всегда в счастье и радости! Пусть будут здоровыми и в благополучии!
Когда им хорошо, это может только радовать.
А свои понятия держу при себе. Они лишь для меня, а не для других людей.
Мне отношения с сестрой дороже, чем доказать что я права. Да и боюсь я… насоветовать то, что у неё может не сработать.
Благодарю Вас за общение! Приятно было найти родственные мысли и похожую манеру поведения.
Дама с собачкой
• 20 апреля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Я не готова ее в этой ситуации поддержать, потому что эта ситуация с огромной вероятностью плохо закончится, если будет идти как идёт, а дополнительная поддержка уничтожит ту вероятность, что все наладится, сделает ещё большее невозможной ’смену курса’