Карамбулкул• Изменено сегодня в 16:50

Вам звонят после прилетов, если живете в постонно обстреливаемом городе?

член семьи, близкий. Живу в Одессе, обидно, когда за целый день не позвонил и не поинтерсовался, цела ли я. Вчера поссорились.
Вы бы обиделись?
или это уже стало нормой такой, обыденностью. До этого говорил, что новости не читает и про обстерлы обычно не знает, надоело следить. Я вот думаю, если человек небезразличен, то не может стать это обыденностью.
Как считаете?
не хочу общаться после всего за совокупностью обид.
Дикая Роза• сегодня в 17:15
Живу в Киеве. Все родные в Харькове. Не заморачивается никто и никто не обижается. Чеще даже не читаем новости. Знаем основные. Если кто-то скажет или увидим, что был сильный обсрел,то позвоним. Ну и плюс смотрим рядом или нет. Если нет, то никто и внимария не обращает. У вас просто такой характер, видимо, - жертва/ ’пожалейте меня’. Задолбаешься ежедневно быть на стрессе и переживать.
Если что-то случится, то это станет известно и так.

Меряю от 0• сегодня в 17:12
Ответ дляКо ко Шарік
Прилетает, конечно. Но там каждый день кабы, ракеты и шахеды. Грубо говоря, постоянные тревоги, сбития и тд. Вы смотрите со своей стороны, а посмотрите со стороны человека, которому приходится отслеживать постоянно и места себе не находить во время каждой тревоги, не зная, что там и как. Легче эмоционально не следить
стопудово, не каждая психика это может потянуть и одним из способов себя сберечь- ограничить такие новости
Меряю от 0• сегодня в 17:14
Ответ дляПрестидижитатор
о том, что она ели вывозит в этом трешняке, в Запорожье бесконечно летит, вы не думали?
Думаете, если обсасывать триггер каждый день, он не прорастёт глубже вплоть до панических атак?
Раздражевская• сегодня в 17:15
Значит , людям всё равно живы ли вы. Если бы волновались , написали бы
Ваша прЭлесть• сегодня в 17:18
Если человек где-то далеко - то он не сможет ни приехать окна пленкой заклеить, ни осколки вымести, ни еще не дай бог шо. Зачем тогда эти вопросы на регулярной основе...
Зоркая Зорро• сегодня в 17:15
Ответ дляКоролева спама
Есть у меня такая подруга с отмазкой ,, я новости не читаю’
А чому ні?
Я не читаю новини, взагалі не читаю.
Реально не знаю, що куди прилетіло, навіть в своєму місті.
Може і ваша знайома так.
БлинчикБезСметанки• сегодня в 17:15
Ответ дляКоролева спама
Теперь и я говорю, ой, сорри не читаю новостей ’ и не спрашиваю жива или нет
Ее метод был
а вы раньше для галочки интересовались?
Я вот не могу представить, чтобы я реально сидела и переживала за кого, места себе не находила, но не писала, потому что она тоже не писала)

Значит вас это не сильно и беспокоило, так зачем это вообще надо?

Раздражевская• сегодня в 17:15
Ответ дляЗоркая Зорро
А чому ні?
Я не читаю новини, взагалі не читаю.
Може і ваша знайома так.
Живите в танке дальше
Зоркая Зорро• сегодня в 17:16
Ответ дляРаздражевская
Живите в танке дальше
А що зміниться від того, що буду ’не в танку’?
Нервуватиму більше? Так це мінус.
Що ще?
Раздражевская• сегодня в 17:19
С теми , кто не интересуется, как я , и я перестала интересоваться? Сказать честно ? Тоже стало пофиг
Раньше после каждого прилёта писала друзьям, а как были прилеты у меня в районе, никто не поинтересовался как я
Отмазка одна,, я новости не читаю’
Потом когда в ее районе сносило подъезды, я перестала интересоваться живы ли..

Так их это задело ! А мне просто стало все равно, вот честно
Дикая Роза• сегодня в 17:17
Ответ дляКоролева спама
А что здесь плохого?
Голубка миру• сегодня в 17:17
Ответ дляКарамбулкул
для вас нереально в стрессе, и к вам ничего не прилетает, правильно ли я поняла?
Ну, прилітає, далі що? А тепер чесно, ви що разу в тривогу сидите в укритті?
Дикая Роза• сегодня в 17:18
Ответ дляРаздражевская
Живите в танке дальше
А почему не жить в танке? Вот серьезно? Цель какая? Зачем знать про каждый обстрел? Что это поменяет кроме подорваного вашего здоровья?
Раздражевская• сегодня в 17:20
Ответ дляДикая Роза
А что здесь плохого?
Ничего, просто и мне настолько пофиг не прилетело ли ей
Зоркая Зорро• сегодня в 17:20
Ответ дляДикая Роза
От і меніцікаво.
Після того, як перестала читати і дивитись, мені стало набагато легше.
Нерви ціліші, сплю спокійніше, щось серйозне, навіть якщо не хочеш - тобі розкажуть.
Я краще подивлюсь фільм, або аудіокнигу послухаю.
Раздражевская• сегодня в 17:21
Пофиг + пофиг
Теперь и я говорю, не читаю новости, отье...от меня ’😅
Дикая Роза• сегодня в 17:22
Ответ дляРаздражевская
Не думаю, что ее это волнует.
А вам постоянно прилетает? Вам нужна помощь? Она не окажет, если обратитесь?
Мне просто логику сложно эту понять? Почему есть люди, которые считают, что все друзья и близкие должны сидеть и за них постоянно переживать?
Королева спама• сегодня в 17:24
Ответ дляЗоркая Зорро
От і меніцікаво.
Вот и мне не цикаво жива она или нет

Даже если у подруги развалило дом , зачем мне знать об этом
Я краще подивлюсь фильм
Вы же так считаете??
Королева спама• сегодня в 17:26
Ответ дляЗоркая Зорро
От і меніцікаво.
Вот набагато легше не знать подруга ли под завалами или нет
Согласна, краше подивитися фильм
100 %

Невгамовна• сегодня в 17:26
Терміново консультуйтеся з психіатром
Дикая Роза• сегодня в 17:28
Ответ дляКоролева спама
Вот и мне не цикаво жива она или нет

Я краще подивлюсь фильм
Вы же так считаете??
Ни у кого из вас видимо никуда не прилетело. Если развалит лом, то об этом станет известно и так.
Когда прилетело рядом со свекрами, муж не мог приехать из другого города, позвонил другу и тот все решил. Информация по знакомым разлетелась мгновенно и без ежедневных звонков. Всё сразу стали звонить и предлагать помощь. Потому что, все близкие знали, что это в их дворе.
Вы серьезно считаете, что после каждого обстрела города (почти ежедневного) все эти люди звонят и интересуются? Когда реал но случается, тогда реально случается. А автор страдает херней. Как и вы.
Королева спама• сегодня в 17:27
Давайте всі дивитися фільм, як пропонує зоркая зорро
ШобВам_КакНам• сегодня в 17:30
В мене така пришиблена подруга є.
Постійно дзвонить як я?
Я говорю, Галя мені у Львов спокійніше ніж тобі в Берліні ( вона там вже давно) не замахуй
Королева спама• сегодня в 17:30
Ответ дляДикая Роза
Не знают, поверьте . Пишут к примеру прилетело в Соломенский район, много информации?
Зоркая Зорро• сегодня в 17:30
Ответ дляКоролева спама
Вот и мне не цикаво жива она или нет

Я краще подивлюсь фильм
Вы же так считаете??
Я вважаю інакше. Мені не все одно щодо моїх близьких, але моніторити весь час новини щоб знати що в усіх містах де живуть рідні і близькі - не вважаю за потрібне. Це потрібно цілодобово тільки в новинах сидіти. У мене ж не одна подруга, і не одна родичка/родич.

Наприклад сьогодні зранку прилетіло серйозно в Чернігові. Там одна з сестер. Подзвонила розповіла, я перепитала чи потрібна допомога, чи все добре. Так само якщо прильоти у мене. Мені не потрібно дзвонити з жахом. Захочу розповім,якщо зможу. Ні - перекладуть якщо щось трапиться.

Краще хай фільм дивляться і живуть спокійно.
Королева спама• сегодня в 17:30
Ответ дляЗоркая Зорро

А может не в состоянии будете рассказывать
Зоркая Зорро• сегодня в 17:32
Ответ дляКоролева спама
Согласна, краше подивитися фильм
100 %
Ви по всім знайомим і друзям, родичам новини читаєте? Прям по адресам? По адресам же пишуть?
Чи під завали будете дзвонити?
Мене більше бентежать люди, які моніторять цілодобово новини і з жахом дзвонять спитати чи ми живі.
Королева спама• сегодня в 17:32
Короче, ни у кого не спрашиваем, смотрим фильмы и не заморачиваемся, как тут выше посоветовали
Ну если что, мы новсти не читаем, что с нас взять
Королева спама• сегодня в 17:33
Ответ дляЗоркая Зорро
Чи під завали будете дзвонити?
Пусть ни одни человек не спросит как вы, раз вас так раздражает
Королева спама• сегодня в 17:37
У меня знакомый из Кувейта даже спрашивает , как я
Я подруга из Запорожья нет
Ну ок, взаимно теперь
Читаю , что прилетело в дом, раньше бежала писать , как ты ? В порядке?´ ..
А сейчас не подумаю даже
Если что, я как и она ,, не читаю новости ´
Боже, как это удобно я и что я раньше не додумалась то
Считала себя обязанной спросить
Подружка, спасибо за подсказку
Я тоже больше не читаю новости и не спрошу как ты больше