Я только за!• 20 апреля 2023
Как спасти продуктовый магазин?
Здравствуйте. Может у кого то есть креативные идеи? Блин. Даже не знаю зачем пишу,но уже руки опускаются. И цены стараемся держать адекватные и за товаром следим. Но людей все меньше и меньше. Мы в центре Киева,люди выехали ,офисы закрываются. Больно и обидно. Всю душу вкладываешь в бизнес. А он тонет(((
Захекалася читать• 20 апреля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не хожу в такие магазины никогда. В центре есть Новус, АТБ, Сильпо, там и цены, и свежесть лучше.
++++++ и акции, дешевле.
Сокодавка ще та• 20 апреля 2023
Переключайтесь на кондитерку, круасаны, бутеры, булочки и кофе и тд.
Есть небольшой магаз у дома, атб и фора, догадайтесь куда хожу. Есть кофейни, та тоже хватает клиентов и фермер, там тоже есть покупатели. Вы не можете конкурировать с сетевым маркетом
Я на хвилинку• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
И кофе и панини есть. И обеды и салаты. Мы не на фасаде находимся. Во дворе. Тоже часто вижу как полиция кофе пьет у магазинов. Но к нас не доезжают(((
У вас как то слишком дофига всего: кофе, панини, обеды, салаты и весь ряд продуктов. Я бы тоже к вам не ходила, потому что в попытках обьять необьятное, свежесть и сьедобность вашей кухни для меня под большим вопросом. Сужайте ассортимент, а то в поддержании только расходы увеличиваете.
Вимагаю спілкування• 20 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
А, і ще я б додала якісні напівфабрикати, але не галю, а дійсно пошукайте хороших локальних виробників. + кава-чай, звичайно. І на розлив сидр/пиво пару сортів.
Все в одному рибному? )) чи ви різні варіанти пропонуєте?
Бо якщо в рибному, то лише рибу, бо інші продукти будуть теж з рибним присмаком.
Захекалася читать• 20 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Всегда удивляло, какой смысл в магазинах этих продуктовых у дома. Проще либо доставку заказать (тем более это Киев), либо закупиться раз в неделю в большом супермаркете.
+++++ я в пригороде, есть такой магазин у дома, я перестала ходить после начала войны, стала ездить по супермаркетах на закупку, там дешевле и выбор больше, у нас сельпо, фора. Реально туда даже боюсь заходить, цены офигенные.
Ответ дляВимагаю спілкування
Та різні варіанти, це я як покупець, роздумую. Але толкового рибного точно не вистачає. У нас такий відкрився прямо за стіною АТБ - там вічно черги, бо все потроху і свіже.
Я только за!
• 20 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Дякую за ідею))
Захекалася читать• 20 апреля 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну раптом ідеш ввечері з роботи, а вдома хліба немає чи лимона. То не підеш в супермаркет, якщо поруч з домом магазин.
+++ за хлеб и бутылку воды согласна, но разве на этом касса будет?
З родзинкою• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Все продукты есть. Формат у дома. Не большое количество,но всего по не много.
Я, наприклад, вже і не пам´ятаю, холи заходила в такі манюнькі продуктові магазинчики.
Все завжди купую в супермаркетах, більше вибір, вигідніші ціни
Пирожкиня• 20 апреля 2023
Вам, как тут посоветовали нужно уходить в узкий ассортимент, так как супермаркеты выдавливают такие магазины в больших городах.
ДА да да• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
У меня возле дома в 5 мин и атб, и Варус, в 10 мин Сильпо. Не хожу в маленькие магазины вообще .
Продавайте что то хорошее и дорогое, а то наоткрывали магазинов с чипсами, сникерсами и пивом и думают, что жители центра будут жрать это дерьмо.
Молоко от фермера не закрывается ведь? Потому что есть хороший творог, сыр, мясо, много качественной выпечки, вкусный кофе. Другой магазинчик возле меня женщина держит - молочка и блинчики со всем - мясо, сыр, выпечка, всегда свежее, у всех покупателей есть её телефон, звонят с вечера что оставить или сделать им. Ещё одна женщина продает консервацию домашнюю, ей половина какого то села под Киевом всё делает и по воскресеньям у неё кулинария - пол Печерска покупает у нее и заранее всё заказывает по телефону.
Я только за!
• 20 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Вы на гугл карте существуете как магазин?
И правильно ли я понимаю, что вы работаете на одну высотку?
Да на карте есть отметка. Высотка как доп по количеству людей. Ещё стройка была рядом. Стоит замороженная. Люди с ближних домов тоже ходят,но их тоже меньше стало. Работали в основном на офисы,соседей и стройка помогала. Стройка заморожена,офисы закрыты остались только соседи и несколько офисов. Мы не на фасаде. Проходняка нет к сожалению (
З родзинкою• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Хлебушек,яйца,мука. То что люди забывают прикупить в супермаркете. По не много но выгребали.
Це як раз ті продукти, що закупаються заздалегідь )
Я только за!
• 20 апреля 2023
Ответ дляZir-K
Спасибо. Будем думать.
Добродійка• 20 апреля 2023
В нас не центр Києва, але є такий магазинчик. Все красиво дуже (овочі-фрукти-зелень), але суттєво дорожче Фори, що знаходиться поруч.
КаваЗМолоком• 20 апреля 2023
Я не хожу. Ходила пару раз,так там продавщицы какие то хамовитые,что то впаривают не всегда свежее. Их хозяин за остатки жахает,вот и впаривают. Я лучше в АТБ пойду,спокойно выберу,что мне нужно,спокойно расасмотрю даты и ТД. Мне не нравиться,что мне дают,я люблю сама выбрать. Магазины сладостей,колбас сыров,мяса ходу спокойно. А так чтоб всего понемногу-не нравится.
Маю натхнення• 20 апреля 2023
Делайте узкоспециализированный магазин - одна рыба, или мясо, или сладкое, или овощи, или молочка, или бухло+закусь. У нас есть супермаркеты на районе, но там внутри грязно и цены не очень. Но в таких магазинах тоже цены высокие. Выезжают за счет бухла. Также чисто овощные, рыбные и мясные работают, гендели тоже. Есть сладости и зоо. Магазины ’все и сразу’ у нас долго не живут, особенно если место не очень - там даже бухло не спасет, т.к. все выгодные места уже держат магазины с бухло+закусь
Мрії у вирії• 20 апреля 2023
Николаев. Поблизи дома несколько таких магазинов. От одного так и веет непромытостью. Не знаю почему, но мне неприятно в него заходить. Попросите кого-то со стороны оценить ваш магазин.
Я только за!
• 20 апреля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Мы дружелюбные. Молодые девчонки( относительно))). Не кому не хамим. Я даже бабушке с соседнего дома сама продукты ношу. Из за того что мы находимся во дворах про нас мало кто знает ((
Пухнасті штани• 20 апреля 2023
В центре работаю есть 2 магазина куда захожу: кишенька- дорого и другой ноунейм, всегда в магазине есть кто-то - дешевле всего, там и школьники тусят, пельмени в микроволновке делают, кофе, полно мороженого, чипсы, снеки.
Есть еще магазины со знаком пепси, там капец дорого, но люди кофе берут.
Раньше был минипродуктовый где комбо обеды были их разметали.
Акуна_Матата• 20 апреля 2023
У нас таких магазинчиків вистачає. Але є один, що вирізняється серед них - продають фермерську продукцію. Сметанка, творожок, масло гхі. Не баг6, але люди знають і заходять. Створили телеграм-канал магазину, анонсують новини...
Перша на селі• 20 апреля 2023
Те, що люди більше беруть в магазинах коло дому: хліб, алкоголь, щось готове для обіду/перекусу, кава. Все інше купуємо в супермаркеті раз на тиждень
МЧСница• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Обычно в таких магазинах цены выше, качество хуже и ассортимент говно. Поэтому лучше пройтись в новус, чем идти в такой магазин во дворе