Я только за!• 20 апреля 2023
Как спасти продуктовый магазин?
Здравствуйте. Может у кого то есть креативные идеи? Блин. Даже не знаю зачем пишу,но уже руки опускаются. И цены стараемся держать адекватные и за товаром следим. Но людей все меньше и меньше. Мы в центре Киева,люди выехали ,офисы закрываются. Больно и обидно. Всю душу вкладываешь в бизнес. А он тонет(((
Муркамурковна• 20 апреля 2023
Переключайтесь на моно продукти, якісь печиво-цукерки свіжий хліб і дрібнички для дітей
Поставте кілька столиків для кави біля входу
Я только за!
• 20 апреля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Дякую за ідею.
ПочтальЁнша• 20 апреля 2023
Кількістю вам не виграти конкуренцію з супермаркетами, тож робіть удар на якість. Щось, що люди не беруть в супермаркетах бо хотять взяти краще в спеціалізованому місці. Хороші, смачні, не ’пластикові’ овочі і фрукти завжди в ціні. Вище писали про рибу, але навіть не знаю, це означає повністю перепрофілювати магазин. Та ж історія з м´ясом. Свіжа випічка (але знов таки, це не так просто організувати технологічно) - але наприклад тортики, тістечка в порційних упаковках мій чоловік завжди купує в магазинчику біля дому. Обіди у вас - це лише паніні? Можливо, буде попит на комплексні обіди в ланч-коробках, які треба лише розігріти.
Даю справку• 20 апреля 2023
Кофемашина, молочные коктейли, пирожки добавьте.
У нас так в магазине сделали. Продавец спрашивает что бы вы хотели и заказывает под контенгент который ходит. Дети ходят- разных прикольных конфет морожко привезли, строители- у какой то марки есть замороженные пирожки, только в микроволновке подогреть.квартиры посуточно- одноразовые шампуни и другие миниатюры. И живут и процветают
МЧСница• 20 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
Автор, в такі магазини ходять або за бухлом і закуссю, або за сіжками. Скупитись там нереально - все треба просити набрати продавця з кислим лицем.
Я б зробила формат рибного толкового. От якраз нормальної риби в маркетах не купиш.
Про кислое лицо это просто 100 процентов попадание) у нас во дворе в таким магазине именно таки продавщицы. Приходишь в магазин и они смотря на тебя как будто ты им что то должна
Елена-1011• 20 апреля 2023
сетевой бизнес утопил мелкий бизнес, к сожалению. Можно сдать в аренду площадь.
Чесно брешу• 20 апреля 2023
Сделайте свою фишку: хлеб вкусный с печи, чтоб хрустел, или булочки, например с кленовым сиропом. Я хожу в соседний жк за бешеные деньги покупаю у них хлеб и булочки, они их выпекают, еще и пиццу уже начали делать. Пекут вроде не на месте. У них хлеб по 50-70 грн, булочки 40-60 грн. Левобережка спальный район+ кофе машина у них, на нее всегда очередь
Хожу туда, потому что всегда все горячее хрустит и вкусное очень
Где тут 0?• 20 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Всегда удивляло, какой смысл в магазинах этих продуктовых у дома. Проще либо доставку заказать (тем более это Киев), либо закупиться раз в неделю в большом супермаркете.
У нас атб в доме, а прямо у входа в стекляшке постоянно открывают продуктовые магазины
, через несколько месяцев закрывают, стоит пустая, потом опять - продуктовый!
Где тут 0?• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Ну зачем вы так? У нас рядом большая высотка и администратор ходит за кофем. Половины дома нет ещё. Квартиры закрыты стоят
Это где такое?
Я только за!
• 20 апреля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Это где такое?
На Саксаганського. Писать номер не буду. Будет реклама((
ФруктЕщеТот• 20 апреля 2023
В нас у місті такі магазинчики стали суто спеціалізованими. Хто м’ясним, хто ковбаснм, хто кондитерским, хто молочним, хто овочевим.А ось до основного асортименту додають вже інші товари не багато.
На границе• 20 апреля 2023
я бы ходила в такой магазин, если бы был вкусный сорт кофе, свежая выпечка, пирожные, в общем то, что дает настроение
Міні-бікіні• 20 апреля 2023
поменяйте выкладку товара кардинально
откажитесь от скоропорта, к примеру если молочка, то только довготривале
овощи, фрукты нет. разве что лимоны, картошка, морковь, свекла, лук
если торгуете мясными изделиями, делайте нарезку и выкладывайте уже расфасованное, это очень удобно покупателю
сделайте стойку с товарами для детей - от сладостей до мелких игрушек
добавьте зоотовары ( корма, наполнители)
памперсы, пеленки, бытовая химия
вкрации• 20 апреля 2023
Автор, спробуйте зробити міх - бокс. Невелика коробка з набором овочів/ фруктів.
Або якісь вечірні години знижок.
Ну і якусь фішку в залежності від оточення.
Або якісь вечірні години знижок.
Вимагаю спілкування• 20 апреля 2023
Ответ дляМЧСница
А якщо готівкою розраховуватись, так ще й на решті дурака включає «недобачила, недорахувала, ось відклала купюру і забула дати»
годовасик• 20 апреля 2023
я в такие магазині не хожу. мне лучше сразу все в маркете. вам наверное лучше вібрать одно направление какое то. ну и кофе машина обязательно
Ответ дляМЧСница
У нас такий ночнік з середини 90-х, я ще в школу ходила, як вони відкрились. Цікаво, що завжди повно людей, не дивлячись на підбір совкових продавців і асортимент ’бухло + закусь’. І АТБ за стіною і пофіг, все одно купа людей.
КаРаКаТиЦа• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Вот у нас как раз так. У нас самообслуживание. У продавца только кофе и обеды на витрине
Я в такой хожу
Вот только что-за кофе, три яйца и пакет молока
Не хватило на заливку пирога-пришлось выскочить
Кофе, три яйца и дешевое молоко-вышло 880грн
Я считаю-дорого
Покупаю в маркетах
Но на случай-забыла, дождь и прям сейчас-выскочила
Я считаю-дорого
Покупаю в маркетах
черная мамба• 20 апреля 2023
сменить локацию где людно
у меня в жк есть пчелка/фора и 2 магазина как ваш.
вот ходят туда где есть на разлив пиво/квас,летом у них квас шикарный на разлив,большой отдел сладкого, там картошка/морковка и зелень от фермеров, есть выбор крепких напитков и сладких, яйца есть всегда и молочка свежая, выбор хлеба хороший
есть зоо отдел
но в центре кому это надо??там кофе пьют, курят и кушают в пузатые или из дома носят лотки...
есть зоо отдел
Ответ дляЯ только за!
Да на карте есть отметка. Высотка как доп по количеству людей. Ещё стройка была рядом. Стоит замороженная. Люди с ближних домов тоже ходят,но их тоже меньше стало. Работали в основном на офисы,соседей и стройка помогала. Стройка заморожена,офисы закрыты остались только соседи и несколько офисов. Мы не на фасаде. Проходняка нет к сожалению (
Ок. Ваша задача создать канал в вайбере (телеграмме). Затянуть людей любыми силами, например при подписке на канал присылаете код на следующую покупку - 50 грн. На канале выкладываете прайс и закрепляете. В канал сбрасываете предложение недели. Если это маленький райончик, то сделайте доставку к дверям в определенное вами время. Например утром свежий хлеб, колбасу, кофе и молоко. Вечером полуфабрикаты. Если маршрут короткий, то это будет не напряжно. Через вайбер люди заказывают большие объемы мяса по хорошей цене, рыбу, качественные мясные полуфабрикаты. В общем поищите какие каналы развозят продукты в вашем районе, подпишитесь, понаблюдайте за спросом.
черная мамба• 20 апреля 2023
еще у нас в магазине поставили слайсер, люди готовы стоять и ждать чтоб им нарезали сыр/колбасу/балыки..
Я только за!
• 20 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Спасибо ❤️
Щось не спиться• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Все продукты есть. Формат у дома. Не большое количество,но всего по не много.
Магазин то, что надо, сама в таком покупаю, бо часто лень и нет времени ехать в супермаркет. У меня интернет магазин, до войны доходы были отличные. Сейчас примерно в 4 раза ниже! Причем сейчас очень странно идет волнами. День пусто, ноль заказов, второй ноль заказов, потом вдруг 10-15 в день. Для меня загадка как и почему сейчас такие продажи. Но в целом гораздо ниже, чем до войны. Про товар не спрашивайте, не отвечу, не одежда/обувь. Так что у вас , как и всех занепад сейчас. Не знаю ни одного с бизнесом, у кого бы не упали продажи или заказы! Абсолютно у всех! Так что если прибыль все же сохраняется- работайте, держитесь. Несколько миллионов выехало из страны, сами подумайте, естественно на всех бизнесах это отразилось. Но есть положительный момент, многие закроются и оставшимся опять будет легче. Если выплывете, не закроетесь, то ок. Спрашивайте каждого входящего, чтобы они хотели здесь купить, чего нет и тд.
черная мамба• 20 апреля 2023
о еще вспомнила, в магазине есть мини печь и они пекут типа форнетти,слоеные разные полуфабрикаты сладкие и нет.
школьники/дети/мамы постоянно гребут это