Миллениалка• 20 апреля 2023
Довела, что делать с 11 дочкой, с которой пытаешься как рекомендуют психологи
Суть в чем у меня детей двое, разница меньше двух лет. Сын старше. С ним можно договориться, компромисс, объяснить, найти решение, наказание значит исправляется, принимает наказание, и тп.
Дочь ей просто на все пофиг. Проси не проси не делает ничего. Учеба, самообслуживание, гигиена, про помощь по дому я вообще молчу. Прошу сделай задание сейчас, чтобы после обеда пойти гулять а не делать уроки. Нет категорически,и потом тоже я после гулек, после гулек в 22 вечера с психами это сделать не возможно, я незнаю как и тп. Честно это вызывает сильное раздражение, даже агрессию желание двинуть ( я против бить детей) ну почему она себя так ведёт? Я просто не могу. Муж не выдержал впервые ударил. Довела
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
11 лет в последнее время самый популярный возраст для таких тем
Перша леді колгоспу• 20 апреля 2023
Тому що вона знає, що їй за це нічого не буде. Не пускайте на гульки.
ТрамвайGirl• 20 апреля 2023
Наказание примняли? Отбирать гаджеты,не ходить на гульки? Я б не выпускала на гульки пока уроки не сделает
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
и еще обязательно нужно сравнить с братом или сестрой, у которых ’хорошее поведение’
Коржик• 20 апреля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Не всегда это работает, тогда вообще делать ничего не будет.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
У нее такое не первый год... Просто я надеюсь старше станет будет осознанее и самостоятельнее. А результат прямо обратный.
Иди мыться, ответ мне это не надо
Уроки делать не хочу, зачем мне эта литература ( при том что книги читает быстро, очень) но на уроках просто говорит незнаю или молчит и не отвечает. Получает 2,4....
Интересы только телефон ( стоит контроль) игры, и гульки. Я понимаю что это нормально. Но блин у меня руки уже опускается, а что будет дальше, в пубертат?
Иди мыться, ответ мне это не надо
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Иди мыться, ответ мне это не надо
а почему вы говорите так презрительно ’гульки’?
Ответ дляМиллениалка
Иди мыться, ответ мне это не надо
пубертат уже прошел, отца тоже не слушает?
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Не пускаю, тиждень вдома, результаты 0. Забрали телефон только для уроков, результаты 0. Месяц без планшета было во втором классе , таблицу умножения так и не учила.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Да . Неделю дома без гулек, результаты 0, без телефона результаты 0.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я ее не сравниваю. Я объясняю для вас что дело не в воспитании, и ребенок не один.
Щось не спиться• 20 апреля 2023
Ответ дляКоржик
У меня такой, ничего и никого не боится .
Лишить мультиков-гаджетов-сладостей...пофиг, ну и ладно.
Думаю, значит, для чего-то мне нужен был именно такой, воспитать терпимость, видимо.
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
ну шош, раз такой неудачный ребенок получился, который не ’принимает наказания’, можно попробовать родить еще одного.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
А що Вам рекомендував психолог?
Нічого. Причини шукає. Поки ходить два місяці. Психолог каже що я все роблю правильно. Поки тільки вердикт, що просто вона така. Причини якщо є так швидко не находяться.
Кучерявочка• 20 апреля 2023
Ну бить это конечно перебор уже. Ничего вы этим не добьётесь кроме презрения (
Настраивайтесь на то, что это временно, человек растёт. Кого-то ставить в пример – тоже так себе идея.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ну хорошо , гулять на улице. Не презрительно, просто короче писать
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
правильно - отбирать вещи и не пускать на ’гульки’?
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
презрительно. вы считаете это недостойным занятием.
Перша леді колгоспу• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Тоді навіщо пішла в 10й клас, якщо дитині навчання нецікаве?
Якщо чесно, мені дуже шкода вашу дочку. Думаю є психологічна причина такої деструктивної поведінки. Я би показала і клінічному психологу і психіатру.
Невловимий Джо• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Не отдавать телефон, не пускать гулять пока не начнет делать уроки?
Щось не спиться• 20 апреля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Гулять не идет пока не сделает, все просто
Просто, когда ребенок простой.
Мой будет тогда с недовольным лицом дома сидеть, но ничего не делать.
Есть такие, которых просто не перекуешь.
И это видно уже с пелёнок.
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ дляЩось не спиться
Просто, когда ребенок простой.
И это видно уже с пелёнок.
а нужно перековать?
Щось не спиться• 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
а нужно перековать?
Нет, зачем?
Пусть маргинализируется и отправляется в коррекционную школу с очень высоким изначально уровнем интеллекта.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляoboeva
Да я понимаю что уже, но еще не в полную))
Нет не слушает, ему тоже не смотря на то что боится и знает что от него может получить. Все равно в глаза говорит, не буду делать и всё.
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ дляЩось не спиться
Нет, зачем?
то есть, нужно перековать человека с очень высоким изначально уровнем интеллекта, я правильно поняла ваш месседж?
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Смешно.
66сезон666серия• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Иди мыться, ответ мне это не надо
Вы ее хоть когда-нибудь наказывали?
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
страх ребенка перед родителем это самый большой родительский провал