Миллениалка• 20 апреля 2023
Довела, что делать с 11 дочкой, с которой пытаешься как рекомендуют психологи
Суть в чем у меня детей двое, разница меньше двух лет. Сын старше. С ним можно договориться, компромисс, объяснить, найти решение, наказание значит исправляется, принимает наказание, и тп.
Дочь ей просто на все пофиг. Проси не проси не делает ничего. Учеба, самообслуживание, гигиена, про помощь по дому я вообще молчу. Прошу сделай задание сейчас, чтобы после обеда пойти гулять а не делать уроки. Нет категорически,и потом тоже я после гулек, после гулек в 22 вечера с психами это сделать не возможно, я незнаю как и тп. Честно это вызывает сильное раздражение, даже агрессию желание двинуть ( я против бить детей) ну почему она себя так ведёт? Я просто не могу. Муж не выдержал впервые ударил. Довела
Пампушечка• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Получить имеется ввиду наказание, или выговор.
Не выкручивайтесь. Все всё поняли
Вишнёвая Леди• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
У нее такое не первый год... Просто я надеюсь старше станет будет осознанее и самостоятельнее. А результат прямо обратный.
Иди мыться, ответ мне это не надо
Уроки делать не хочу, зачем мне эта литература ( при том что книги читает быстро, очень) но на уроках просто говорит незнаю или молчит и не отвечает. Получает 2,4....
Интересы только телефон ( стоит контроль) игры, и гульки. Я понимаю что это нормально. Но блин у меня руки уже опускается, а что будет дальше, в пубертат?
Иди мыться, ответ мне это не надо
Так уже пубертат, у многих гормоны начинают шалить с 9 лет, может наймите помощницу чтоб подтянуть уроки с дочкой
Уси Пуси• 20 апреля 2023
Автор, каким были годы ребенка до 3 лет?? Кто ее воспитывал? Психолог анализировала этот период?
Уси Пуси• 20 апреля 2023
Словом при любом раскладе:
1 наладить теплую эмоциональную связь (вы должны быть доверенным лицом, безопасным и теплым)
2 каждый день общаться о том, что она чувствует, хочет, может, не может и почему
3 общаться на тему почему надо: мыться, учиться, общаться и с ребенком постигать потребности развиваться и приобретать образование и навыки (не кричать, требовать, а аргументировать в доверительной форме, работать с возражениями)
4 отработать режим дня и домашиние обязанности.. с четким, осознаным пониманием зачем и почему это нужно
5 проверить состояние здоровья ребенка исключая все факторы тормозящие тонус ее жизни (писали ВЫШЕ)
6 рассказывать ребенку о своих чувствах (доброжелательно!!!!!)
7 найти психолога которому ребенок будет доверять (это не первая встречная тетя в поликлинике, иногда это 10 и более психолог.. уровень ее эмпатии должен понимать душу вашей дочери - это ключевое и психолог должна уметь работать с эмоциональными блоками, знать область их происхождения)
Это все как минимум...
Прагматик флегма• 20 апреля 2023
Ответ дляoboeva
пубертат уже прошел, отца тоже не слушает?
Пубертат еще не начался. Пубертат - это половое созревание, вообще-то.
ХикориДикори• 20 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
++ Если низкое давление, гипотонус, вялость.. То хромать будет все и внешне может показаться, что дитя ЛЕНИТСЯ, тупит, не слышит, не реагирует, не хочет... а ребенку просто плохо, как ежик в тумане.. все как в воде, через силу. Учеба будет как пытка..
Да. Эта зима (да и весна) такие мрачные, солнечных дней за полгода можно по пальцем пересчитать. Я и сама первый раз в жизни физически ощутила нехватку витамина Д. Когда не хочется ни-че-го.
Да я бы начала с этого момента. Наладила ребенку режим сна.
Ну и искала бы точки соприкосновения. Чем ребенка можно мотивировать. Что-то быть должно же.
Учебой занялась бы позже, с нового учебного года, все равно уже конец года, общую картину ничего не поменяет.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
На спорт до войны ходила и бассейн проходила медосмотр в центре спортмедицины. Все ок.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Я воспитывала. До 3х лет спокойный беспроблем ребенок, в отличие от старшего
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Автор исчез, обратной связи нет..
Все не понравилось... манеры!
Автор собирала вещи в поездку на дачу
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляПампушечка
Не выкручивайтесь. Все всё поняли
Как скажите, вас калечили, и вы везде это видите.
У меня мать была и есть абьзер газлайтер манипулятор.
Ку ка ку ка ку• 20 апреля 2023
Ответ дляГендиреХтор
У мене були проблеми з донькою, коли їй було 10. Нічого не робила, нічого не хотіла, психувала з будь-якого приводу і оцеосьвсе. Забирання телефону не допомагало, вона і без телефону нічого не робила. Тупо на принцип йшла - раз забрала, то я точно нічого тепер робити не буду. Їй було легше тиждень без телефону провести, ніж брудну тарілку і чашку з кімнати принести! При цьому нікуди не ходила, нічого не робила, уроки теж. Просто сиділа в кімнаті і все. Мені допомогло правило, що незалежно від того, що сталось вдень, чи ми посварились, чи ще щось, ввечері хоча б пів години ми проводимо час за якимись настолками, фільмами, розмовами - що піде. Спочатку було дуже важко її ’виманювати’, були в основному фільми, бо телефон був забраний, а щось подивитись все-таки хотілось)) потім почали цікаві їй настолки додавати, потім пішло-поїхало. Їй в результаті це явно давало впевненість, що я її люблю не дивлячись ні на які проблеми і сварки. Потім я акуратно стала обмежувати цей спільний час (типу година і все, бо мені ще прання-миття-прибирання-...), але якщо допоможеш, то разом зробимо швидше і зможемо ще 2-3 партії зіграти. Далі всякі - у тебе сьогодні 10? Вау, супер, давай відсвяткуємо і 15 додатковий хв фільм подивимось! Навіть коли вона розуміла, що це реально маніпуляція, то все-одно робила, бо їй справді хотілось проводити разом час. Зараз їй 12, проблеми бувають, але далеко не такі як тоді. І ми досі традиційно проводимо разом час ввечері, хоча вже і не кожного дня. Вчиться на 8-11, нещодавно зробила мені сюрприз - генеральне прибирання на кухні) тепер думаю чим можна її мотивувати, щоб вона срач в своїй кімнаті прибрала. Поки на її аргумент - це моя кімната, яка тобі різниця? посуд я приношу, їжу там не тримаю. мені так ок, не хочу нічого міняти - не знайшла, що відповісти. Може хтось тут порадить))
Вы крутя💐
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Написали все слова, какие знаете?
ХикориДикори• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Война больше года идёт уже
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Война больше года идёт уже
И? Прям за год что-то изменилось, хотя проблемы далеко не в этом году начались
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Написали все слова, какие знаете?
А что вам опять не нравится? Меня тоже в детстве калечили. Я же не ищу это везде. И били раз пять за всю жизнь .
Глаза_в_3_карата• 20 апреля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Вы как мама должны следить за БЖУ всей семьи. Вы этого не делаете. Ребенок питается неполноценно и неправильно. На этом сконцентрируйте свою энергию. Начнете все вместе питаться нормально без заскоков, то и ближе станете друг другу. Ваш ребенок учится у вас отличаться от остальных. Я так понимаю она старается отличаться как может от брата
хватит придумывать хрень, ну серьезно
если вы еще детородного - пусть у вас родится такой, не пробующий и не едящий многое.
заколебали всех под одну гребенку..
Перша леді колгоспу• 20 апреля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
А какая у вас причина, что читать и понимать прочитанное до сих пор не научились?
Ну ця причина набагато легше усувається, аніж причина, яка змушує людей підвищувати свою самооцінку за рахунок знецінення інших.
Перша леді колгоспу• 20 апреля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну так говорите с детьми, объясняйте, они не тупые, представляете! А не только бить, если не так поступает как вам надо!
Чому ви подумали, що я когось била? Чи що мені потрібні ваші поради? У мене двоє самомотивованих підлітка, ми це все давно пройшли, у нас все чудово.
Значит надо• 20 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Ну, дети разные) В 11 лет большинство очень хорошо понимает у кого условные кроссы оригинал, а у кого ...с базара. И в смартфонах разбираются будь здоров)
Тут Ви праві. У мене сину 11. Вони розбираються в одязі. З базару нічого не одягне, навіть міряти не буде. Як мінімум, це магазин в торговому центрі.
жар-птица Нюра• 21 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Именно этим вы занимаетесь, отвечая таким образом на ее тему.
Автор сюда пришла за помощью и советом. Но здесь, как всегда, толком читать не научились, зато обгадить быстрее всех.