Миллениалка• 20 апреля 2023
Довела, что делать с 11 дочкой, с которой пытаешься как рекомендуют психологи
Суть в чем у меня детей двое, разница меньше двух лет. Сын старше. С ним можно договориться, компромисс, объяснить, найти решение, наказание значит исправляется, принимает наказание, и тп.
Дочь ей просто на все пофиг. Проси не проси не делает ничего. Учеба, самообслуживание, гигиена, про помощь по дому я вообще молчу. Прошу сделай задание сейчас, чтобы после обеда пойти гулять а не делать уроки. Нет категорически,и потом тоже я после гулек, после гулек в 22 вечера с психами это сделать не возможно, я незнаю как и тп. Честно это вызывает сильное раздражение, даже агрессию желание двинуть ( я против бить детей) ну почему она себя так ведёт? Я просто не могу. Муж не выдержал впервые ударил. Довела
66сезон666серия• 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
так я вообще редкость, потому что не имею внутренней потребности наказывать детей.
Ерунда, вашей заслуги в этом нет. Вам достались покладистые дети, вот и все.
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
та безусловно. заслуги только у родителей, которые наказывают.
вы не оригинальны.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Так Вы уходите не по делам, а в пиццерию, например. Или что она там любит, но без нее. Чтобы у нее все же была мотивация. Конечно если Вы ходите по делам, то ей те прогулки и не интересны.
Ну вернулись я и сын с обновками, она надулась, а мне. ..
Пиццу она не ест и суши . Только картошка в Маке, это она единственнре что любит
Джулияробертс• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Что вас смущает? Она на день рождения, на 11 лет попросила куклы лол в подарок, или по вашему в таком возрасте уже не играют?
Залежно від дитини. В мене в 6 перестала гратися, а мультики ще раніше перестала дивитись...А тему послухаю...
Мамина квіточка• 20 апреля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Я от таких родителей сбежала в 19, многое пришлось пережить одной, потому что поддержки от них никогда не было. Да, родителей любила, но с возрастом понимаю все больше - они были не правы. Вот так же забили как зверёныша и не доходило почему я кидаюсь только.
і чого ж ви кидались?
Мудрецыха мира• 20 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
ТС, конечно) Что делать с дочкой? Вы пишете, что рассказываете детям о счастье бесплатного образования. Хорошо, что у вас это работает. Это реально редкость) Потому что нежелающий учиться ребенок, не воспринимает этот аргумент. И на его: ’А я не хочу учиться, мне не нужно!’ желательно что-то ответить)
Они все сейчас понимают деньги. Мой ребенок любит люкс вещи и дорогие магазины. Я обьяснила, что для такой жизни нужно хорошее образование и хорошая профессия. Он уже и дом себе намечтал и феррари. Он знает, что и сколько стоит и зп. какая должна быть. Учится с надеждой стать хирургом в США. 13 лет, лучший в классе и беглый английский. С ним дополнительно занимаюсь латынью и биологией. Было бы желание замотивировать.
но поведение конечно бывало разное, от учителя тоже были записки, мог хамить учителям, мог уйти гулять и отключить телефон, мог месяц не чистить зубы. Я тоже сначала жутко обижалась на него, но сейчас забила. У меня ад начался в 10 лет
, часто бывают эмоциональные всплески - вчера плакал например, что раскупили его кроссовки ´как у друга´, но я не обращаю внимание. Тинейджеры.
66сезон666серия• 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
вы не оригинальны.
Вас немного заклинило на ’наказывают’. Как будто есть люди, которые специально рожают детей, чтобы было кого наказывать. Нормальный человек начинает с уговоров/разговоров. Но не со всеми это работает.
Туфли в чешуе• 20 апреля 2023
Ответ дляМамина квіточка
і чого ж ви кидались?
Кидалась, это образно, ёжилась, закрывалась. А как можно ещё реагировать ребёнку, которого в 7 лет отлупили за непомытую чашку, которую я итак поставила в мойку.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляДжулияробертс
Мій син майже в 13 років іноді машинками грається
Ніхто з його друзів незнає про це.
ХикориДикори• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Ну Вы и объясняйте, что вот будут сделаны уроки, будет и тебе. Это же не только еды касается, подмечайте что ей нравится, что интересует.
Пример. Моя 10летка присмотрела себе очки солнечные. Они одни такие там остались. Сразу не купили (они довольно специфические на вид). Но потом вижу пару дней, что они таки ее не отпускают. Ну так и условились, что делай все, пойдем купим, пока есть. Все сделала.
Оцененная• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
У нее такое не первый год... Просто я надеюсь старше станет будет осознанее и самостоятельнее. А результат прямо обратный.
Иди мыться, ответ мне это не надо
Уроки делать не хочу, зачем мне эта литература ( при том что книги читает быстро, очень) но на уроках просто говорит незнаю или молчит и не отвечает. Получает 2,4....
Интересы только телефон ( стоит контроль) игры, и гульки. Я понимаю что это нормально. Но блин у меня руки уже опускается, а что будет дальше, в пубертат?
Иди мыться, ответ мне это не надо
У меня такая же, почти 9 лет, с детства упрямая, и чем дальше тем страшнее, руки опускаются. Скоро возвращаемся в Украину и попробую к психологу...
Я каждый день живу в стрессе...
Куколка-мяуколка• 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
страх ребенка перед родителем это самый большой родительский провал
+++ я очень боялась родителей. в чем-то признаться, поэтому врала часто. училась хорошо, много читала ( уходила в книги от реальности). не искала защиты у родителей, поэтому много было неприятностей всяких.
по итогу - я очень неуверенный в себе человек не умеющий отстаивать свои границы.
Мудрецыха мира• 20 апреля 2023
Ответ дляГендиреХтор
У мене були проблеми з донькою, коли їй було 10. Нічого не робила, нічого не хотіла, психувала з будь-якого приводу і оцеосьвсе. Забирання телефону не допомагало, вона і без телефону нічого не робила. Тупо на принцип йшла - раз забрала, то я точно нічого тепер робити не буду. Їй було легше тиждень без телефону провести, ніж брудну тарілку і чашку з кімнати принести! При цьому нікуди не ходила, нічого не робила, уроки теж. Просто сиділа в кімнаті і все. Мені допомогло правило, що незалежно від того, що сталось вдень, чи ми посварились, чи ще щось, ввечері хоча б пів години ми проводимо час за якимись настолками, фільмами, розмовами - що піде. Спочатку було дуже важко її ’виманювати’, були в основному фільми, бо телефон був забраний, а щось подивитись все-таки хотілось)) потім почали цікаві їй настолки додавати, потім пішло-поїхало. Їй в результаті це явно давало впевненість, що я її люблю не дивлячись ні на які проблеми і сварки. Потім я акуратно стала обмежувати цей спільний час (типу година і все, бо мені ще прання-миття-прибирання-...), але якщо допоможеш, то разом зробимо швидше і зможемо ще 2-3 партії зіграти. Далі всякі - у тебе сьогодні 10? Вау, супер, давай відсвяткуємо і 15 додатковий хв фільм подивимось! Навіть коли вона розуміла, що це реально маніпуляція, то все-одно робила, бо їй справді хотілось проводити разом час. Зараз їй 12, проблеми бувають, але далеко не такі як тоді. І ми досі традиційно проводимо разом час ввечері, хоча вже і не кожного дня. Вчиться на 8-11, нещодавно зробила мені сюрприз - генеральне прибирання на кухні) тепер думаю чим можна її мотивувати, щоб вона срач в своїй кімнаті прибрала. Поки на її аргумент - це моя кімната, яка тобі різниця? посуд я приношу, їжу там не тримаю. мені так ок, не хочу нічого міняти - не знайшла, що відповісти. Може хтось тут порадить))
Я бы мистики напустила. В грязной комнате плохо отдыхается. Но мы часто по хорошим готелям ночуем - он это любит, и я ему всегда говорю вот смотри как хорошо, когда совсем нет вещей и порядок - сразу порядок в голове
а еще покупайте ей красивую мебель, декор в комнату и вместе убирайтесь, чтобы все это красиво смотрелось. Делайте фотки ее декора в инсту и тп. Мне тоже помогло. Я купила красивенный огромный письменный стол ему. Он его реально любит - всегда чистый он
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Объясняю, не работает. Было даже ’контракт’ подписали)) ей тогда 10было, очень хотела дом гараж для лол. Мы вместе его составили , подписи печати , что вот пунктов аж пять, ничего сложного не было. Чистить зубы ( проблемы по ортодонтии, кривые зубы и тп), самой причесываться, и в таком же духе ещё 3. На два месяца срок. Напоминала ей периодически. И ни один пункт не выполнила, а подарок я купила...
При чем она сама согласилась, с воодушевлением
Мудрецыха мира• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Я сама переборчива в еде. Гречку едят все в семье кроме меня, например, тогда себе готовлю отдельно. Мне не сложно. Мне в детстве готовили только то что я ем. В лагерях, приезжала с минусом в весе не ела там. Ходила голодная. Она такая же. Зачем насиловать едой?!
ну вот значит проблема в вас, а не в ребенке. Ежте всегда одно и тоже с семьей. Не едите гречку, пусть никто не ест. Готовьте всем одинаковую еду
Мамина квіточка• 20 апреля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
зі слів автора, вона не переходить в такі крайнощі.
А намагається знайти підхід до дитини
Мудрецыха мира• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Автор , дело не в ребенке.
ХикориДикори• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Слишком долгий срок. Выше правильно писали, что дети не понимают (не принимают) таких отдаленных последствий ещё. Нужно вот что-то такое что работает сразу ’выполненное дело-плата’. Максимум до выходных .
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
В основном так и готовлю, но мальчики хотят разнообразие. Мясо она не ест. А я обожаю, и все едят. Ничего нового не пробует. Очень ограничен список того что ест. Плюс алергик.
Туфли в чешуе• 20 апреля 2023
Ответ дляМамина квіточка
А намагається знайти підхід до дитини
Они отбирают у неё ее вещи, не пускают на улицу и били не раз. Вы серьезно? Надо молчать, мол все ок, вот если ногу сломают, ото да, перебор, а пока норм?
Мудрецыха мира• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Автор, аллергия у нее на что? Остальное - все как у всех и все. Сладости убрать. Самой тоже перестать выпендриваться - это ему, то ем. Здесь тупо калька с вас - и вам дополнительная работа по отдельной готовке.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Ну извините у меня не было возможности его купит сразу, дорого, если бы хотя бы пыталась. Хоть пару дней...
Мамина квіточка• 20 апреля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
перечитайте уважно
ГендиреХтор• 20 апреля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Вона мене не пускає, каже, що сама має прибрати)) кілька разів прибирали повністю, їй дуже подобалось коли чисто і вільно в кімнаті. Але потім тиждень - і все назад. Меблі має, найближчим часом міняти не будемо, на жаль.
Загалом ви праві, буду далі їй акуратно давити на те, що в чистоті легше і приємніше. Візьму той же свіжий з кухнею кейс - дивись як свіжо і приємно стало, одне задоволення тут готувати. А не коли весь стіл заставлений
ХикориДикори• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Значит подбирайте что-то попроще, для платы. Ну я не знаю, играет в игры, значит прокачивает персонажей за донаты. На такое договаривайтесь. На что-то такое, что Вы точно не выполните, если она не выполнит свою часть сделки.
Иначе зачем ей что-то делать, если Вы все равно тот домик купили и подарили ей?
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Где я писала не раз били?!))
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
не все умеют правильно разговаривать
когда родители в авторитете, то ребенок сам прислушивается к их мнению. только этим нужно заниматься как раз ’с пеленок’, а не спохватываться в 11 ребенкиных лет.
Туфли в чешуе• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Где я писала не раз били?!))
Я сейчас не найду, там ветка длинная была, писали
Туфли в чешуе• 20 апреля 2023
Ответ дляМамина квіточка
перечитайте уважно
А мне зачем? Я все прочла!
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Асит терапия на пыль, есть алергия на цветение, кошку. Цитрус, манку, манго. А так хз. Алерголог сказал нет смысла пока делать панель, раз она ничего не ест.
Я не выпендриваюсь. Но не ем ибо мне на вкус не нравятся. Готовлю то что в основном могут есть все, и отдельно если не едят все. Кинуть в кастрюлю пару картошин для дочки, потому что она не ест плов мне не сложно. Нарезать ей огурчик, а всем салат тоже.