Миллениалка• 20 апреля 2023

Довела, что делать с 11 дочкой, с которой пытаешься как рекомендуют психологи

Суть в чем у меня детей двое, разница меньше двух лет. Сын старше. С ним можно договориться, компромисс, объяснить, найти решение, наказание значит исправляется, принимает наказание, и тп.
Дочь ей просто на все пофиг. Проси не проси не делает ничего. Учеба, самообслуживание, гигиена, про помощь по дому я вообще молчу. Прошу сделай задание сейчас, чтобы после обеда пойти гулять а не делать уроки. Нет категорически,и потом тоже я после гулек, после гулек в 22 вечера с психами это сделать не возможно, я незнаю как и тп. Честно это вызывает сильное раздражение, даже агрессию желание двинуть ( я против бить детей) ну почему она себя так ведёт? Я просто не могу. Муж не выдержал впервые ударил. Довела
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Ну а чим займається? От закрили ви її в кімнаті , на вулицю не можна, гаджетів немає, уроки з Ваших слів не робить і нічим не цікавиться. Просто лежить місяць на ліжку? В той час коли ви приходити з іншими з кіно , кафе, куди її не взяли, вона як себе веде?
у автора ус отклеился

Куколка-мяуколка• 20 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Значит она у вас бунтарь) Попробуйте иначе. ’Не учи уроки, оно тебе не надо, будешь туалеты мыть, дворы мести. Тоже вполне нормальная работа’. И говорить это желательно при посещении общ. туалета, для наглядности объема работ.
такое не работает. ребенку все равно что будет потом. он сейчас живет. он не может оценить
Цветов Мне срочно• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Нічого. Причини шукає. Поки ходить два місяці. Психолог каже що я все роблю правильно. Поки тільки вердикт, що просто вона така. Причини якщо є так швидко не находяться.
Я психолог. що я Вам скажу... схоже ,що людина,яку Ви називаєте психологом, просто не хоче ( або не може) працювати . Які причини ?! Їх потім можемо виявити,а може й ні . З реакціями потрібно працювати,щоб Вам і дитині полегшити життя.З 4-5 зустрічі має бути відчутний результат! Це прямо істина, без варіантів. Всі новомодні віяння самоучок чи недоучок про емоції на сеансах,про ридання кожного разу - маячня і спосіб витягнути гроші. Ви мали б відчути полегшення, дитина мала б побачити перспективи і варіанти іншої поведінки. Я завжди кажу,їщо в Україні знаю лише 3 справжніх спеціаліста ( себе до них не відношу,але в мене є до чого прагнути ; знаю,яким є еталон в нашій справі) . Шукайте і працюйте професіонала, який не просто психологію вчив,а знає про організм більше,починаючи з цитології, гістології і т.д. для продуктивної роботи і відносно швидкого і стійкого результату у вас є не більше року - півтора,я так думаю.
автор Миллениалка • 20 апреля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Кафе? Кіно ? Зараз війна не ходимо.
Так сидить або іграшками грає, або поробки робить.
Мудрецыха мира• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Это все есть. Похвала, забота, личное время с ребенком, всегда делаю что она просит помочь научить и тп. Когда я прошу ноль. Переборчива в еде готовлю ей отдельно. Укачивает выбираю возможности уменьшить ей дискомфорт. Одежда и тп. Пожалуйста. Не прям все и вся в разумных пределах.
Зачем готовите отдельно? Убрать все сладкое из дома, спрятать. И еду готовить на всех одинаковую. Если не поест утром - поест вечером. Никакой отдельной еды.

А по поводу похвалы - ее не быаает много.

Если ребенок отказывается что то делать, она проверяет ваши границы. Я бы просто игнорировала. Воспитывайте своим примером, а еще она должна уважать вас. Не именно боятся, а уважать. Тоесть никогда не кричите, не обзывайте ребенка, не ворчите, не критикуйте. Сейчас такой возраст, что любую вашу просьбу она будет принимать в штыки. Это абсолютно нормально - время я сказала - ты сделала закончилось. Но возраст этот хороший тоже тем, что она уже может поддержать интересный разговор. Больше говорите с ней о ее мечтах, играйте вместе в компьютерные игры или что она там любит, спрашивайте ее мнение. Все будет хорошо!
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Кафе? Кіно ? Зараз війна не ходимо.
в 11 лет?!
Гадаю_По_шнуркам• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Да я понимаю что уже, но еще не в полную))
Нет не слушает, ему тоже не смотря на то что боится и знает что от него может получить. Все равно в глаза говорит, не буду делать и всё.
Привлекает внимание
автор Миллениалка • 20 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Так а Вы пробовали не взять ее на прогулку, потому что уроки не сделаны? Ну и естественно заблочить телефон на это время?
Конечно ей не хочется делать уроки. Как и мне не хочется сегодня пылесосить, например.
Дома сидит ей норм. Мы все ушли в магазин и по делам 5часов сама сидела играла игрушками.
Туфли в чешуе• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Объясняю. Подход к ней не нашла ((
Я от таких родителей сбежала в 19, многое пришлось пережить одной, потому что поддержки от них никогда не было. Да, родителей любила, но с возрастом понимаю все больше - они были не правы. Вот так же забили как зверёныша и не доходило почему я кидаюсь только.

автор Миллениалка • 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
заврались вы чтото
Проблемы не вчера возникла. Я писала не первый год. Бывало наказывали на неделю, на две, на месяц, в зависимости от степени косяка.
Перша леді колгоспу• 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
дети получают в виде ’наказания’ последствия от своих действий, но не в виде карательных мер от родителей.
тогда это действенно.
родитель сам не идеален, как он может наказывать?
Справа в тому, що наслідки за ігнорування навчання настільки віддалені у часі, що дитина їх не відчує аж до дорослого віку, і потім вже не буде можливості щось виправити.
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
ой, ну не выкручивайтесь уже.
неуклюже выглядит
66сезон666серия• 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
кому предложить?
и зачем намеренно обижать своего ребенка. мне не хочется это делать абсолютно
ТС, конечно) Что делать с дочкой? Вы пишете, что рассказываете детям о счастье бесплатного образования. Хорошо, что у вас это работает. Это реально редкость) Потому что нежелающий учиться ребенок, не воспринимает этот аргумент. И на его: ’А я не хочу учиться, мне не нужно!’ желательно что-то ответить)
Мудрецыха мира• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Не працює це все уявіть собі, місяць без гаджетів. А дитина не робить те що її просять.
Не просите, перестаньте просить. У моего тоже было я все отобрала - это не работает. Только лаской, вниманием, ритуалами.
Туфли в чешуе• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Она говорит незнаю почему...
Я тоже так говорила, так проще чем объяснять, потому что ещё придерутся если расскажешь и дадут по губам, посадят под арест или в угол.
ХикориДикори• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Так Вы уходите не по делам, а в пиццерию, например. Или что она там любит, но без нее. Чтобы у нее все же была мотивация. Конечно если Вы ходите по делам, то ей те прогулки и не интересны.
Суцільна зрада• 20 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
В 11лет такое не впечатляет. Сыну иногда так говорю, его это не мотивирует.
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
так я вообще редкость, потому что не имею внутренней потребности наказывать детей.
ГендиреХтор• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Я шукаю варіанти, пробую, знайти не можу. Тому і питаю тут може щось підкажуть.
У мене були проблеми з донькою, коли їй було 10. Нічого не робила, нічого не хотіла, психувала з будь-якого приводу і оцеосьвсе. Забирання телефону не допомагало, вона і без телефону нічого не робила. Тупо на принцип йшла - раз забрала, то я точно нічого тепер робити не буду. Їй було легше тиждень без телефону провести, ніж брудну тарілку і чашку з кімнати принести! При цьому нікуди не ходила, нічого не робила, уроки теж. Просто сиділа в кімнаті і все. Мені допомогло правило, що незалежно від того, що сталось вдень, чи ми посварились, чи ще щось, ввечері хоча б пів години ми проводимо час за якимись настолками, фільмами, розмовами - що піде. Спочатку було дуже важко її ’виманювати’, були в основному фільми, бо телефон був забраний, а щось подивитись все-таки хотілось)) потім почали цікаві їй настолки додавати, потім пішло-поїхало. Їй в результаті це явно давало впевненість, що я її люблю не дивлячись ні на які проблеми і сварки. Потім я акуратно стала обмежувати цей спільний час (типу година і все, бо мені ще прання-миття-прибирання-...), але якщо допоможеш, то разом зробимо швидше і зможемо ще 2-3 партії зіграти. Далі всякі - у тебе сьогодні 10? Вау, супер, давай відсвяткуємо і 15 додатковий хв фільм подивимось! Навіть коли вона розуміла, що це реально маніпуляція, то все-одно робила, бо їй справді хотілось проводити разом час. Зараз їй 12, проблеми бувають, але далеко не такі як тоді. І ми досі традиційно проводимо разом час ввечері, хоча вже і не кожного дня. Вчиться на 8-11, нещодавно зробила мені сюрприз - генеральне прибирання на кухні) тепер думаю чим можна її мотивувати, щоб вона срач в своїй кімнаті прибрала. Поки на її аргумент - це моя кімната, яка тобі різниця? посуд я приношу, їжу там не тримаю. мені так ок, не хочу нічого міняти - не знайшла, що відповісти. Може хтось тут порадить))

Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
ТС ничего, потому что она троль
Перша леді колгоспу• 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
нет, я ращу личности с рамками, но без наказаний.
и обязательства имеют место быть только в случае, когда принимаются на себя добровольно. иначе это просто принуждение.
Ви в курсі, що в житті багато недобровільних зобов´язань? Наприклад закони, правила дорожнього руху? Ви самі розумієте, для чого вони?
автор Миллениалка • 20 апреля 2023
Ответ дляМудрецыха мира

Я сама переборчива в еде. Гречку едят все в семье кроме меня, например, тогда себе готовлю отдельно. Мне не сложно. Мне в детстве готовили только то что я ем. В лагерях, приезжала с минусом в весе не ела там. Ходила голодная. Она такая же. Зачем насиловать едой?!
66сезон666серия• 20 апреля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
я уже писала выше, что для понимания ’потом’, можно сейчас купить не ту вещь, о которой мечтает ребенок, а в 3 раза дешевле. Очень хорошо работает.
Неновая почта• 20 апреля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я теж в шоці. Моя мала також з психологом працює, і рекомендації зовсім інакші. Результат є. А тут щось незрозуміле, що надрукувало собі диплом з інету, чи просто в інсті себе психологом обізвало.
Перша леді колгоспу• 20 апреля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
А что вы на этого говорите? Кричите, молчите или объясняете?
Я объясняю - английский нужен для вот того и того, а потом пропустишь и будет так; физкультура нужна тебе потому что…, уроки нужно для для того и того; зубы чистить потому что иначе так и так будет. И тд
Дети разные, один сам знает зачем учиться, другому нужно объяснять, а третий боится расстроить маму, но надо найти подход!
Дитина не може знати для чого вчитися, життєвого досвіду мало. Дитина може лише повірити дорослому, у якого є цей досвід.
автор Миллениалка • 20 апреля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
в 11 лет?!
Что вас смущает? Она на день рождения, на 11 лет попросила куклы лол в подарок, или по вашему в таком возрасте уже не играют?
Куколка-мяуколка• 20 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
так а при чем ребенок? я когда совей говорила, будет на одну мивину зарабатывать? она отвечала, что какая мне разница, что она будет потом? а сейчас ее родители кормят, они заработали
Чарівне зіллячко• 20 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
для того, чтобы их исполняли люди, достигшие возраста полной гражданской дееспособности. то есть, способности принимать на себя обязательства и нести ответственность за их выполнение. поэтому ребенок до определенного возраста не может быть самостоятельным участником гражданских правоотношений, например. или нести уголовную или административную ответственность
автор Миллениалка • 20 апреля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Это все грустно, я же пытаюсь найти подход а не бросаю ее
Туфли в чешуе• 20 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ну так говорите с детьми, объясняйте, они не тупые, представляете! А не только бить, если не так поступает как вам надо!