Миллениалка• 20 апреля 2023
Довела, что делать с 11 дочкой, с которой пытаешься как рекомендуют психологи
Суть в чем у меня детей двое, разница меньше двух лет. Сын старше. С ним можно договориться, компромисс, объяснить, найти решение, наказание значит исправляется, принимает наказание, и тп.
Дочь ей просто на все пофиг. Проси не проси не делает ничего. Учеба, самообслуживание, гигиена, про помощь по дому я вообще молчу. Прошу сделай задание сейчас, чтобы после обеда пойти гулять а не делать уроки. Нет категорически,и потом тоже я после гулек, после гулек в 22 вечера с психами это сделать не возможно, я незнаю как и тп. Честно это вызывает сильное раздражение, даже агрессию желание двинуть ( я против бить детей) ну почему она себя так ведёт? Я просто не могу. Муж не выдержал впервые ударил. Довела
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Из этого пункта следует предположение что Ваши отношения с дочерью это разговор глухого с немым... Автор, с величайшим уважением пишу. ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО.. почитайте, пожалуйста мои посты! Надо срочно учиться СЛЫШАТЬ ЕЕ и научить ее выражать все.. иначе она будет протестовать (как немой ребенок доказывает глухой матери что не хочет чего-то) и кроме агрессии Вы ничего не добьетесь в итоге... А негатив уже пошел полным ходом...
Что было до 3 лет ребенка? ОТкуда блок эмоций?
Ещё раз спрашиваю как? Конкретно пример? Или литературу...
Уси Пуси• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
И? Обвинили молодец . дальше пути решения дадите?
А где в моем тексте обвинения?? их там нет...
абсолютно...
жар-птица Нюра• 20 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Тоді навіщо пішла в 10й клас, якщо дитині навчання нецікаве?
Якщо чесно, мені дуже шкода вашу дочку. Думаю є психологічна причина такої деструктивної поведінки. Я би показала і клінічному психологу і психіатру.
А какая у вас причина, что читать и понимать прочитанное до сих пор не научились?
Вумна, аж страшно• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Да. Поэтому и создала тему, со стороны виднее. Я не понимаю что я делаю не так. Я стараюсь не быть мамой мозгоклюйкой. Быть понимающей. Оценки это не катастрофа, но когда специально получает 2 4 то это странно ...
Ребенок - это маленький зверь в стае).
Все зависит от амбиций с которыми он родился. Кто-то никогда не попытается занять место вожака стаи, потому что считает себя слабее. И даже не пытается проверять вожака на прочность.
А Кто-то будет постоянно проверять на прочность и занять место ведущего.
Ваша считает, что она способна быть вожаком). И ваше мнение она имела в виду).
Ваша задача - доказать, что вы сильнее.
Мудрецыха мира• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Ходит к психологу. У психолога ко мне вопросов нет. К ребенку тоже особо нет, единственное она не умеет выражать словами эмоции и объяснить их
Я не психолог, но уже много вопросов к вам. Если вы ходите к психологу с ребенком и нет улучшений, значит что-то не так с психологом. Ваш ребенок вас просто зеркалит, а вы этого не видите. Поменяйтесь сама и ваш ребенок поменяется автоматически. Но да, нужна долгая работа для вас по осознанию, потому что вы не примите ничего, что вам просто насоветуют сделать. Книжки почитайте по подростковой психологии и ищите хорошего специалиста. Не выражает эмоции - тревожный звоночек. Ее, что телефон воспитывал?
66сезон666серия• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Тогда разберитесь, какие точки у вашего ребенка чувствительные) И надавливайте. Даже у пофигистов есть интересы) Оценки-не катастрофа. Но когда в 16 -18 лет ребенок ляжет на диване в вечной депрессии потому что, то, что хочется, не по зубам, а то, на что хватает знаний, не по нраву-будет тяжело.
ХикориДикори• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Не сделала уроки вовремя, сама виновата, ложись спать так. Помогаю когда просит и в адекватное время.
Это правильно. А то моя когда-то выдала на мой вопрос ’Почему так допоздна дотянула’, что вечером мы ей помогаем, поэтому она сложные задания не спешит делать сразу.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
абсолютно...
Здесь практически все обвиняют, вместо дельного совета, с конкретикой. А не у вас нет контакта. И дальше все.
Что мне с этой информацией делать?
Конкретные шаги.
Что мне с этой информацией делать?
Конкретные шаги.
Уси Пуси• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Да, область психотерапии
Раздел эмоциональный контакт с матерью, базовые потребности для формирования здоровой психики:
1 полное принятие ребенка
2 ощущение безопасности (физ и эмоциональной)
3 эмоциональная близость (это теплые, доверительный отношения где дитя умеет говорить ОБО Всем без рисков и мать принимает все серьезно и вдумчиво)
Если психолог не видит причин - психотерапевт или клинический психолог (второй ГЛУБЖЕ изучают патологии от эмоционального блока и могут глубже копнуть причину-следствие)
1 полное принятие ребенка
Вумна, аж страшно• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Что мне с этой информацией делать?
Конкретные шаги.
Что мне с этой информацией делать?
Конкретные шаги.
Удалено администрацией...
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Психолог сразу сказала что это не делается за один день. Это время. Ребенок должен привыкнуть к ней, раскрыться. Это не за месяц а может уйти и год. А она ходит два месяца, и то раз в неделю. Из-за школы чаще не получается. Психолог при поликлинике.
И моя основная причина беспокойства, что она ничего не рассказывает. Это ее вариант характера.
КликОЛЬКА• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Да . Неделю дома без гулек, результаты 0, без телефона результаты 0.
А чем она занимается дома? Телефона нет, гулять не ходит, уроки не делает, по дому не помогает. Спит? Телек смотрит?
Уси Пуси• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
ого, как с прислугой... я ж денег не брала, автор, не надо требовать. ЭТо гипер невежливо с вашей стороны...
Мудрецыха мира• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Не упускайте своих детей. Хорошая книга
вообще вы хоть что то читали по подростковой психологии?
ХикориДикори• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Что мне с этой информацией делать?
Конкретные шаги.
Что мне с этой информацией делать?
Конкретные шаги.
Автор, я так поняла ребенок мало и плохо ест? Может начать с этого? Проверить состояние витаминов и других микроэлементов в ее организме? Может в этом кроется причина пофигистичности, отсутствия желания что-то делать?
Уси Пуси• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Что мне с этой информацией делать?
Конкретные шаги.
Что мне с этой информацией делать?
Конкретные шаги.
Я тоже читаю и не увидела еще ни одного обвинения.. Это ошибочное впечатление, напротив все хотят помочь, искренне. А вы этого не видите!
Ощущаете как ВЫ наежились и сопротивляетесь информации? Пошел протест (у Вашего ребенка такая же реакция)
Мудрецыха мира• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Что мне с этой информацией делать?
Конкретные шаги.
Что мне с этой информацией делать?
Конкретные шаги.
О, автор, я написала вам шаги - но вы отказываетесь и будет у вас и дальше все катиться по накатанному. У вас проблемы в семье, потому что вы сами не построили рамки, скорее всего имеют место импульсивные еаказания, которые потом смягчаются и тп. Сделайте семью одним общим организмом и будьте последовательной в своей тактике.
Мудрецыха мира• 20 апреля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Удалено администрацией...
Кровь из глаз такое читать. Надеюсь ваш муж вас так же воспитывает
Вумна, аж страшно• 20 апреля 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Я уже писала - меня не нужно воспитывать. Я понимаю слово. И с первого раза.
Мудрецыха мира• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Это ге вариант характера. Мне думается вы на нее долго забивали, и у вас нет контакта с ней поэтому. Дети любят поговорить о себе
Доставучая• 20 апреля 2023
Ответ дляЩось не спиться
У меня такой, ничего и никого не боится .
Лишить мультиков-гаджетов-сладостей...пофиг, ну и ладно.
Думаю, значит, для чего-то мне нужен был именно такой, воспитать терпимость, видимо.
И мой такой. И голова светлая, и язык подвешен, а все пофиг, особенно учеба. Каждое утро трачу кучу энергии только на то, чтобы в школу отправить. Уроки списывает из ГДЗ, устные не учит. Спасают только мысли о том, что ели мне такое чудо дано, значит нужно зачем то. И его ’Люблю тебя’ перед сном.
Уси Пуси• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Нет такого характера когда ребенку не нужно делиться с мамой своей жизнью, печалью, желаниями и пр. Нет такого!
Есть другое: причины и блоки которые мешают ребенку это делать.. - это не норма!
Психолог обычный бесплатный?
Да_Я_ТакаЯ_• 20 апреля 2023
Ответ дляЩось не спиться
Т.е. ваша цель была лишь в том, чтоб он делал так как вы скажете? Ну, судя потому, какой вывод вы сделали из его упрямства - воспитать в вас терпимость) Вот это эгоцентризм. Не приходило в голову, что его характер и поведение никак с вами не связано?) Он родился таким.
Вумна, аж страшно• 20 апреля 2023
Ответ дляДоставучая
Т е вас интересуют только ваши чувства и ваша жизнь?
Его дальнейшая жизнь - его проблемы?
Пампушечка• 20 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Да я понимаю что уже, но еще не в полную))
Нет не слушает, ему тоже не смотря на то что боится и знает что от него может получить. Все равно в глаза говорит, не буду делать и всё.
’Знает, что может получить’ - вы написали...
Значит не первый раз ударили.
Меня отец бил. Мне 40+
Я ненавижу его и презираю
Значит не первый раз ударили.
Меня отец бил. Мне 40+
Я ненавижу его и презираю
Щось не спиться• 20 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
У моей родни такое дитя.. крышу сносил, дерзил, огрызался.. Брала его к себе пожить - лапочка! Все с первого раза понимает и соглашается.. (родня была шокирована, допытывалась ’ты его что била? не может быть!’) стиль сменила и все стало на свои места.. Где-то всегда есть недоработка, когда дитя не слышит и не уважает родителя.. где-то всегда есть прокол!
Или просто с родителем раскрепощаются.
У меня племяннице 14, тоже сестра вешается, а у меня она отличный ребенок, на отдых ее брала, часто куда-то вместе ходим, никаких проблем.
ХикориДикори• 20 апреля 2023
Ответ дляЩось не спиться
Или просто с родителем раскрепощаются.
Конечно. С родителями позволяют дети себе гораздо больше, чем с другими взрослыми, особенно посторонними.
Доставучая• 20 апреля 2023
Именно потому, что мне важны его чувства, его личность, ломать его я считаю не правильным. А договориться могу иногда и ненадолго. Он тоже осознает, что не во всем прав, но говорит, что все разрулит, когда подрастет. Самое смешное, я ему верю. Сейчас сыну 10.
Миллениалка
• 20 апреля 2023
Ответ дляПампушечка
Значит не первый раз ударили.
Меня отец бил. Мне 40+
Я ненавижу его и презираю
Значит не первый раз ударили.
Меня отец бил. Мне 40+
Я ненавижу его и презираю
Получить имеется ввиду наказание, или выговор.
Уси Пуси• 20 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
++ Если низкое давление, гипотонус, вялость.. То хромать будет все и внешне может показаться, что дитя ЛЕНИТСЯ, тупит, не слышит, не реагирует, не хочет... а ребенку просто плохо, как ежик в тумане.. все как в воде, через силу. Учеба будет как пытка..