ЯблокоРаздора• 20 апреля 2023

Первые зубы

Подскажите, как можно помочь ребёнку легче это перенести? Нам почти три месяца, начал резаться нижний зубик, ребёнок постоянно плачет и даже на руках не всегда успокаивается, грудь отказывается брать когда сильно плачет не смотря на то что голодная. Прорезыватели никакие брать не хочет, может маленькая ещё сильно для них, но вертит в руках и бросает. Тянет в рот кулачки, полотенце когда вытираем, пледик, носочки снимает и в рот тянет. Пробовали дать кусочек чистой ткани - она погрызла пару минут и тоже бросила, уже не знаем что делать
СережкинаЯ• 20 апреля 2023
точно почав різатися? стукає? в аптеках є заспокійливі гелі

автор ЯблокоРаздора • 20 апреля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Да, педиатр смотрела ротик и показала дёсна, там прям видно полоску тонкую белую
Вишневий цвіт• 20 апреля 2023
Якщо дитина не хоче брати прорізувач сама, ви можете спробувати щіточки, що вдягаються на палець дорослому і помасувати десна так. Або взяти щіточку для прорізування і показати дитині, як це працює. Ну і плюс гелі.
А взагалі- тримайтеся!
автор ЯблокоРаздора • 20 апреля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
А взагалі- тримайтеся!
О, надо будет попробовать, не видели даже что такое есть. Спасибо большое!
Дама с заначкой• 20 апреля 2023
Такая фигня в бутылочке есть она немного обезболивает. Забыла как называется. Гель. В аптеке должны знать. Дайте соску или что то мягкое. У нас было 3 прорезывателя. Один только понравился и то пока он холодный грызла, согрелся - бросает
Ермолайчик• 20 апреля 2023
Соска? Специальные гели, на крайний случай Нурофен я давала
И_В_офигительных_штанах• 20 апреля 2023
Беріть прорізувачі, охолоджуйте в холодильнику, давайте дитині. Моїй допомагало.
Не здумайте купувати гелі, вони небезпечні, в складі лідокаїн або беладонна з незрозумілою концентрацією. Ця група засобів - не ліки, вони не проходять жодних перевірок, можна схопити передозування.
Якщо дуже болить дитині і не дає спати, ефералган (сироп на основі парацетамолу) або нурофен по вазі.

Дама с заначкой• 20 апреля 2023
Палец согнутый мой грызла. аж трусилась
Банан-барабан• 20 апреля 2023
Нашим малышам лучше всего помогал специальный гель именно для снятия боли при прорезывании зубов. Какая-то вроде МЛМ компания была, занимающаяся продуктами чайного дерева. Толи Тебодонт она называлась. Уже не помню. Какая-то зарубежная фирма, но нам помогал только он.
Всё, что на тот момент было в аптеке у нас не сработало.
У последнего ребёнка зубы резались 9 лет назад.
Дама с собачкой• 20 апреля 2023
Послушаю… я имею 10 день гембель с сыном😩
При чем первый зуб вылез без проблем, а рядом лезет соседний, это катастрофа. Завтра хочу пойти к врачу
автор ЯблокоРаздора • 20 апреля 2023
Ответ дляДама с заначкой
Палец согнутый мой грызла. аж трусилась
Пока что оказался самый действенный и простой совет😂 предложила мизинец, уже пол часа тишина, ребёнок довольно грызёт Спасибо!
Mashashula• 20 апреля 2023
В сина теж в три місяці зуби почались. Коли зовсім все погано то давала нурофен, але це дуже рідко. Прорізувачі не подобаються, брала силіконову щітку на палець і масажувала десна, а потім як підріс просто купувала дитячу зубну щітку нею зручно було чухати зуби то одним то іншим кінцем.ще виручав гель для зубів, але звертайте увагу, ті гелі в складі яких є новокаїн і ледокаїн кажуть не можна, а якщо на натуральній основі то не можна з беладонною. В нас був такий як на фото ( він не сильно заморожує десна, але сину підійшов) . Коли почався прикор то давали скоринки хлібні і яблука ( ціле чистите від шкірки, він намагався відкусити але не міг і таким чином теж чухав собі ясна) . Знаю ще що в ніблер з силіконовою насадкою кладуть щось і заморожують ( можна фрукти, але поки маленький зовсім то грудне молоко заморощити малесенькими порціями і вкладати в ніблер)