Червона калина• 20 апреля 2023

Как регистрировать ребенка вне брака?

Должен скоро родиться ребенок.
Я не замужем. Отец ребенка не в Украине, на регистрацию не приедет.
Отца ребенка могут записать со слов матери? Будет ли это считаться как полноценный отец и будет ли он иметь права на ребенка?
Или в графе отец поставят прочерк?
Можно ли в обоих случаях оформиться как мать-одиночка и какие льготы будут в этом случае?
Поліпривіт всім• 20 апреля 2023
Если отца при регистрации не будет, хоть федю белкина пишите, вы мать одиночка

автор Червона калина • 20 апреля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
автоматически? или это нужно еще как-то подтверждать?
документы какие-то еще куда-то подавать и т.д.
Без Баяна• 20 апреля 2023
В случае вашей смерти отца у ребенка не будет, он может попасть в детдом
Капризуля• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
нужна его роспись, тогда будет считаться отцом
Пищалка• 20 апреля 2023
Отец рег-т ребёнка. Если его нет значит и в документах нет
Белоснежко• 20 апреля 2023
Если вы не в браке, то мужчина должен идти с вами в РАЦС и пройти процедуру признания отцовства. Только после нее он считается отцом ребенка. Без этого вы мать-одиночка, вписать отцом можете кого угодно, но ребенок будет на вашей фамилии и без официального отца.
автор Червона калина • 20 апреля 2023
Ответ дляБелоснежко
Есть ли смысл вписывать кого угодно или лучше уж тогда пусть стоит прочерк?
И еще, сколько времени дается на то, чтобы зарегистрировать ребенка?
И если зарегистрировать без отца, а потом отец опомнится, можно ли изменить регистрацию чтобы отец был вписан?
Читаю по вечерам• 20 апреля 2023
Автор, там отец настоящий отец , но просто в Украину не хочет вьезжать потому что не выедет?
Или вы с ним не очень?
Езжайте за границу и там рожайте и пишите что он отец
Барбітта• 20 апреля 2023
Одинокая мать вы только в случае если в графе отец будет вписан кто-то под вашей фамилией и вы не в браке.

автор Червона калина • 20 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Или вы с ним не очень?
С отцом отношения не очень и не думаю, что он будет принимать участие в жизни ребенка. Разве что что-то изменится, но шансов на это не много
Читаю по вечерам• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Ну а алименты платить?
автор Червона калина • 20 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Ну а алименты платить?
я так понимаю я никак не смогу подать на алименты если мы не в браке и он не будет регистрировать ребенка на себя
Разве что он добровольно захочет помогать
Барбітта• 20 апреля 2023
Если отношения не очень,то одинокая мать ваш вариант,надумаете выехать с ребенком -не нужно его искать,разрешение брать,помощь не знаю сколько сейчас,меня в свое время спасла.
Белоснежко• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Без разницы будет ли прочерк или записан с ваших слов вымышленный персонаж (вам дадут вытяг, в котором укажут, что отец записан со слов матери).
А настоящий отец сможет признать отцовство в любое время - с вашего согласия. После этого вам выдадут новое свидетельство о рождении и вы уже не будете считаться матерью-одиночкой.
Читаю по вечерам• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Так через суд отцовством установить и подать на алименты.
Читайте законы, с какими странами Украина имеет соглашение на алименты
Читаю по вечерам• 20 апреля 2023
Без названия страны не имеет сиысла тема вообще никакого.
С одними странами соглашение есть, с другими нет. Но наверное надо ехать туда как беженка и там судиться...
Единая страна!• 20 апреля 2023
Як він не приіде на реєстрацію,то ніяк його не впишете.
Люблю порядок• 20 апреля 2023
Отца запишут со слов матери, но фамилия у ребёнка будет ваша. Вы и так по документам будете матерью одиночкой. И отец вашего ребёнка не будет отцом официально.
Смажена полуничка• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Автор, прочерк не ставят. Пишут любое указанное вами имя, и вашу фамилию
Так же вам дадут вытяг, в котором указывается, что сведения об отце записаны со слов матери, это и будет подтверждением того, что родитель у ребенка только один.
Если ваш мужчина опомнится, он сможет усыновить вашего ребенка

Читаю по вечерам• 20 апреля 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Это если регистрировать в Украине, и то можно пробовать по ген.нотар.доверенности от отца
Смажена полуничка• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
А вашем случае, установить отцовство можно через суд, а уже потом подать иск на алименты
Люблю порядок• 20 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Или вы с ним не очень?
Это если мужчина захочет подтвердить своё отцовство )
Единая страна!• 20 апреля 2023
Пільги матері одиночки-не знаю,ну 860 грн в міс,як всім,якщо на мінімалку працюєте офіційно,то може ще пару грн докинуть.
Барбітта• 20 апреля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
То до 3х років.Для одиноких інша виплата
автор Червона калина • 20 апреля 2023
Ответ дляБелоснежко
это уже будет процедура усыновления или просто смена свидетельства о рождении?
Если ребенка усыновляют то менять свидетельство или просто выдают какой-то доп.документ, не знаете?
автор Червона калина • 20 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
о нет, это не мой вариант, через суд устанавливать отцовство я не буду
Читаю по вечерам• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Почему же? Отец в Мариуполе каком-то или Канаде, куда добираться несколько дней и дорого?
маринель-наумка• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Це процедура визнання батьківства, а не усиновлення. Веосяться зміни до актового запису про народження та видається нове свідоцтво про народження
Потішаюся• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Через процедуру всиновлення потім.
Читаю по вечерам• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Не понимаю, а как же? Вы создавая тему думали, сто можно без присутствия мужика назвать любого мужчину и навешать ему содержание ребенка или что?!
Мдааа
Открытым текстом его спросите, сто он планирует.
И скажите что приедете к нему в страну и там родите и зарегистрируете как то через консульство