Мастер Пис• Изменено 21 апреля 2023
А вас мучает
Когда берете в руки нож, то всплывают мысли отрубить себе пальцы или воткнуть кому-то в шею. Когда подъезжает поезд, то всплывает мысль броситься под поезд. Когда подходите к окну, то всплывает мысль спрыгнуть. И тому подобное. Как часто даёт о себе знать? Сильно ли пугают вас такие мысли?
Мастер Пис
• 21 апреля 2023
Ответ дляMargaritka-levi
Простите, сперва прочитала зов п..зды)) Да, мучает))
Зов пизды или бездны мучает?
Вот Она Я• 21 апреля 2023
Я думала, что одна такая с прибабахом, а ещё есть, оказывается... До войны перестала смотреть и слушать всякие страсти, типа битвы экстрасенсов, новости жуткие, то все проходило.
Не стесняюсь• 21 апреля 2023
Такое у многих бывает. Мусорные мысли. Если они не становятся навязчивыми и возникают редко, то все нормально. Это не значит, что вы реально что то сделаете.
Мастер Пис
• 21 апреля 2023
Ответ дляВот Она Я
В интернете написано, что это тревожность с ОКР балуются. У меня в детстве было ОКР явное, сейчас легче. Тревожная я тоже очень
Мастер Пис
• 21 апреля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Я просто очень импульсивный человек, поэтому пугаюсь. Из тех, кто сначала делает, потом думает
Ясамаякрасивая)• 21 апреля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
У многих?
Никогда таких мыслей не было. Единственное о чем думаю,так это когда на моей кухне микроскопической есть еще люди. Думаю как бы случайно не поранить, вдруг ребенок будет спиной прыгать или резко повернется кто,не увидев,что режу что то
Катастрофа• 21 апреля 2023
Интересная тема, автор. Да, иногда приходили такие мысли особенно на балконе и у окна. Я вообще очень тревожная.
Оказывается, есть ещё такие, как я))
Мастер Пис
• 21 апреля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У многих?
Это с области ’добежать до столба, а то умрёшь’
Не стесняюсь• 21 апреля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У многих?
Да, у многих. Я лечила ОКР у психотерапевта, она мне это объяснила. У многих мелькают мусорные мысли, но человек с ОКР на них застревает и мучается.
Ясамаякрасивая)• 21 апреля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Какой кошмар
Фісташкова кава• 21 апреля 2023
Живу на последнем этаже, так вот лет пять назад начали появляться мысли, а если спрыгнуть? Капец просто, не понимаю откуда это. Сейчас выхожу на лоджию и стараюсь вниз долго не смотреть. Раньше такого не было. А по поводу поезда или метро, то иногда проскакивает мысль, что кто-то толкнуть может. Поэтому подхожу, уже когда стоит вагон.
Не стесняюсь• 21 апреля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Какой кошмар
Ну не обязательно прямо кошмар. Это бывает и довольно безобидные мысли. Например, желание потрогать волосы человека, сидящего перед вами в транспорте. Мелькнула мысль и вы забыли о ней. А такие, как автор, не забывают эти мысли и беспокоятся, что за мыслями последует дело.
Автор, ОКР-щики практически никогда не делают то, чего боятся, так что не волнуйтесь. Но если вас это сильно беспокоит, погуглите КПТ (когнитивно-поведенческая терапия).
Ищу-брожу• 21 апреля 2023
У меня было другое, я не знаю что это.
Мне было лет 20-22
Моя сестра жила на 13 этаже. На лестничной клетке, в лифтовом холе были окна. Они практически всегда были открыты. Когда я приезжала к ней в гости, меня что то подталкивало к этим окнам. Как магнитом. И мне казалось, что у меня есть крылья.
Честно, ели перебарывала себя пройти мимо.
Не тролю. Прошло уже 30 лет. Вот что это было ??? Может кто то сможет мне объяснить.
Мне было лет 20-22
Не стесняюсь• 21 апреля 2023
Ответ дляИщу-брожу
У меня было другое, я не знаю что это.
Мне было лет 20-22
Это было проявление ОКР, обсессивно-компульсивного расстройства. К нему склонны люди с повышенной тревожностью.
Ищу-брожу• 21 апреля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
У меня была полная уверенность, что я умею летать.
Оно само купилось• 21 апреля 2023
Автор, спасибо за тему. Прям полегчало, что я не одна с прибабахом)
Р.S. Убивать ни себя, ни других не собираюсь, но вот такое дурное, как вы описывали, иногда возникает. Списываю на тревожность и расшатанные нервы
Не стесняюсь• 21 апреля 2023
Ответ дляИщу-брожу
Ну так это оно и есть. Многие ОКРщики уверены, что если не совершат ритуал, случится что-то плохое. А у вас появлялась мысль, что вы умеете летать. Это когнитивное искажение, сбой в работе мозга. Хорошо еще, когда оно только к одному объекту привязано, как у вас к тому окну. А у некоторых вся жизнь проходит в ритуалах.
Анонім Секретар• 21 апреля 2023
Бывает часто. Много лет уже. Не фиксирую на этом внимание. Рада, что я не одна такая. Сама и тревожная и окр, уже и депрессия наверно.
Ищу-брожу• 21 апреля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо.