ПесиКот• 21 апреля 2023
Прикорм та його хитрощі
Діачата, всі сидять в тій групі. Мені там нічого не ясно. Можете БУДЬ ЛАСКА мені ті, хто там гарно розібрався, приблизне меню на тиждень подробно запропонувати. У мене тища запитать до кожного пункта там, я не розумію, і все. Немає уточнень - пишуть 25% жирів, а список де ті жири ж, нема. Горіхи? Таа зубів немає.
Вік 9 міс
Будь ласка. Я - розумовий інвалід. Дитина все їсть що дам, не вередує. Но я , мені здається, даю мало, одноманітно, незбалансовано. Вугл не даю майже.
Вік 9 міс
Я така бойова• 21 апреля 2023
Каши, злаки (100–150 мл на прием): рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная. Готовить каши можно на воде, грудном молоке или молочной смеси. Использовать цельное коровье молоко пока не рекомендуется. В каши можно добавлять фрукты или фруктовое пюре, сезонные ягоды на завтрак или мясной фарш на обед.
Овощи (100–150 г на прием): кабачок, цветная капуста, брокколи, картофель, морковь, тыква, батат должны входить в меню ребенка в 9 месяцев. Их можно тушить, варить, запекать. После знакомства с каждым овощем по отдельности, их можно смешивать между собой, предлагая ребенку разные комбинации.
Фрукты (100–150 г на прием): яблоко, груша, банан, абрикос, персик, дыня. Можно давать ребенку в виде пюре или кусочков в качестве отдельного блюда, а можно добавлять к кашам, творогу, йогурту.
Мясо (50–60 г в сутки каждый день): кролик, индейка, телятина. Для питания детей 9 месяцев оптимальны блюда из мясного фарша.
Рыба (40–50 г в сутки 2 раза в неделю): хек, треска, минтай, дорада. Можно готовить на пару, можно запекать.
Яичный желток (1/4—1/2 в день).
Кисломолочные продукты (до 100 мл): детский кефир, биолакт, ряженка.
Творог (до 50–60 г в день). Можно делать запеканки, сырники, подавать без термической обработки. Рекомендуется пока воздержаться от фермерских продуктов и отдать предпочтение продуктам промышленного производства.
Сливочное и растительное масла (до 0.5 ч.л. в день соответственно).
Детское печенье, сухарики, галеты (2–3 шт. в день).
Яичный желток (1/4—1/2 в день).
ПесиКот
• 21 апреля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Яичный желток (1/4—1/2 в день).
Тобто 100–150 овочів (перш пункт наприкл) - це на один прийом, а таких прийомів три?
Чи в день?
Творог раз в день як переккс чи його як?
Чи в день?
ПесиКот
• 21 апреля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Яичный желток (1/4—1/2 в день).
Якщо в сутки, то я так розумію це на всі три рази розкидати треба
А на практиці як? Ваги куплять?
В такій формі я читала інф.
Мені треба не так. А типу сніданок то-то то-то; обід - то-то то-то. І приблизну кількість
А на практиці як? Ваги куплять?
В такій формі я читала інф.
Творог для розжига• 21 апреля 2023
У віці 9 місяців лише 2 прийоми їжі + гв чи шв. В 10 місяців вже переходите на 3 прийоми. Шукайте інформацію по тегах у групі. Там дуже багато фото з готовими тарілками чи навіть список у екселі меню на тиждень. Вбивайте в пошук «меню на тиждень» - буде купа готових прикладів
Я така бойова• 21 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
А на практиці як? Ваги куплять?
В такій формі я читала інф.
А на практиці як? Ваги куплять?
В такій формі я читала інф.
А что сложного, 100 грамм каши с мясом в обед, утром творог и кефир, на ужин овощи. В промежутке фрукты и печеньки. Взвешивать можно один раз и запомнить сколько это ложек,все равно ребенок не съест больше.
Астановитесь• 21 апреля 2023
Автор ,почитайте и посмотрите видео Комаровского. Там всё предельно понятно.
Какие орехи в 9 месяцев? Чтобы появилась аллергия к которой изначально не было предрасположенности? Лучше кашу на козьем молоке сварите.
Я така бойова• 21 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
Чи в день?
Та как хотите, можно завтрак или ужин, творог ,банан и йогурт, например.
ПесиКот
• 21 апреля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Да вот нет. Если по блв и той тарелке питания - то на все приемы пищи - нужно и овощ, и фрукт, и злак, и белок, и жир. Вот и понимай как хочешь. Если в обед каша с мясом, то нет фрукта-овоща, жир где? Ну может в каше , конечно, если ее маслом поливать…,
Вот я и туплю сижу. Аж уже раздражает
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Автор, читайте уважно інформацію у групі. Тут коментарі не зовсім по темі( в тому плані, що в дечому суперечать сучасним правилам прикорму, описаним в групі). Алергени вводять до року, але за спеціальною схемою! Також забивайте в пошуку «алергени» і читайте
ПесиКот
• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Та не знаю
Ну знайшла я приклади вечері:
Налистники з малиною і сметаною
Макарони і по кругу ожина лежить
Мия дитина налисник не може їсти, нема зубів і вона маленька
Так само гречку давала тільки що у складі тарілки, де кусочками ще щось там. То кречку вона не змогла поїсти. Пробувала ложкою дать, не хоче
Хое сама кусочками
А я особо багато кусочками ж не дам, особливо каші
Якийсь брєд трй блв?
Ну знайшла я приклади вечері:
Налистники з малиною і сметаною
Макарони і по кругу ожина лежить
Хое сама кусочками
Якийсь брєд трй блв?
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
Вот я и туплю сижу. Аж уже раздражает
Ось вам пост, там у коментарях все чудово розписано і дано посилання на інші теми, де зібрана вся інформація
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляПесиКот
Та не знаю
Ну знайшла я приклади вечері:
Налистники з малиною і сметаною
Макарони і по кругу ожина лежить
Хое сама кусочками
Якийсь брєд трй блв?
Ну знайшла я приклади вечері:
Налистники з малиною і сметаною
Макарони і по кругу ожина лежить
Хое сама кусочками
Якийсь брєд трй блв?
Так це ж приблизно, адаптуйте меню під свою дитину
Ответ дляАстановитесь
Отож
Я просто тоже прлтив молока и орехов до годика
А в той группе пропаганда что аллергены срочно вводить до 10 или 11 мес,,.
Но от той группы все фанатеют, а я человек не особо грамотный в этом, то и думаю вот…, дпло там говорят или так, ек перименты ставят
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляTeonaa
Блв - то дитина сама кушає
От я і не розумію
Може і не сама, може я не так розумію
От я і не розумію
Може і не сама, може я не так розумію
Так, це самоприкорм шматочками з самого початку прикорму, а може бути і пюре прикорм. Тут ви вибирайте те, що зручно вам і вашій дитині. Хоча все одно з 8 місяців поступово вводити шматочки потрібно
Ответ дляТворог для розжига
Так в тому і проблема, я не можу сприйняти інформацію. Розумові проблеми. Розсіюється все, немає концентрації.
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляTeonaa
Отож
Это не эксперименты, это современные рекомендации.
Ответ дляТворог для розжига
Ну а як ви годували? От є куропатка ця, чи як її (кусочки, вона сама бере і рот кладе і розтирає яснами), є тиква-размазня бо морожена, ну там теж типу кусочків щось; є гречка звичайна, полила олією трохи; яблуко кусочками. Все їсть сама, крім гречки. В такому разі гречку не класти їх (бо розмазує а не їсть) , а насипати окремо і давати з ложечки?
Астановитесь• 21 апреля 2023
Ответ дляTeonaa
Отож
Слушайте врачей!
В любом случае, если у вашего ребенка начнутся какие-то проблемы, это будет лечить педиатр. Он сам не хочет возиться с очередным ребенком по декларации дополнительный раз, поэтому ничего плохого не посоветует. Он хочет чтобы ваш ребенок был здоров!
Сходите с ребенком к педиатру и задайте все ваши вопросы! Пусть педиатр вашему ребенку посоветует диету!
А то есть некоторые новомодные блогеры из интернета, которые советуют сначала испытать здоровье, а потом начать лечить препаратами которые купили у них.
Як_наготую...• 21 апреля 2023
Вранці гв. Потім прийом їжі - каша, можна з фруктами/м´ясом, докормлювала молоком. Слідуючий - овочі з м´ясом. Слідуючий - фрукти. І ввечері молоко. Регулюєте порцію по своїй дитині, бо моя по 2-3 чайних ложки їла. Це з досвіду. Як зараз не знаю.
Ответ дляЯк_наготую...
А тарілка здорового харчування як же? Вона має бути кожен раз, там кажуть. Тобто ЗБАЛАНСОВАНО всі три (два по віку) рази! Кожний раз дай все; а ще й різноманітно
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляTeonaa
Гречку змішали з гарбузом, скріпили, щоб не розліталась. Яблуко без шкірки шматочками порізали, м’ясо тонкими полосками нарізали. Ось і тарілка )
Як_наготую...• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Моя дитина вперше нормально шматочок почала їсти в День народження, до того давилася. Так що все індивідуально. Тут мама така впєчатлітєльна, що сказали треба і буде дитині давати, хоч воно їй ще зарано може. Я наприклад не уявляю як в 9 місяців дитину налистниками нагодувати і навіщо ...
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляTeonaa
Так а гречку, пшонку як дать?
Скріпляйте соусом чи вареними овочами і з ложки давайте. Або якось з м’ясом запікають і ріжуть на шматочки. Особисто я обирала не блв, і годувала з ложки.
Ответ дляТворог для розжига
У мене б не зкріпилось
Коротше дивіться: по віку у неї не три, а два прийоми, да?і на кожен прийом я даю 1/2 фрукти овочі, 1/4 м‘яса/риби рідко. Так?
А ще 1/4 що?
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляАстановитесь
Слушайте врачей!
В цій групі якраз консультують лікарі
Як_наготую...• 21 апреля 2023
Ответ дляTeonaa
Так в один день одне дали, на слідуючий день інше. Ви ж собі не кладете в тарілку все підряд і дитині також.