Летчица• 21 апреля 2023
Днями не хочу выходить из квартиры
Сейчас, когда дождями заливает каждый день, даже радуюсь такой погоде. Нахожусь дома с детьми, их нужно выгуливать ежедневно. Когда я могу позволить себе не выходить (вот как сейчас из-за погоды) я отменяю все дела, чтобы вообще не высовывать нос на улицу. Меня тяготит элементарно вымыть голову и принять душ перед выходом. Тяготят эти сборы на улицу: всех одеть, собрать, взять перекус, чай и все такое.
Это ведь не совсем норма?
ПироженкА• 21 апреля 2023
Я вот в рабочие недели вообще из дома не выхожу, завтра только в магазин поеду на закупку и всё . Голову тоже лень мыть, по телефону не общаюсь даже с мамой.
В кого тако було• 21 апреля 2023
То же самое
Только детей нет 😀
Мне элементарно лень - эти сборы до, накраситься, прическа, потом стирка вещей после улицы, ведь грязное всё, ничего не сохнет, смывать с себя макияж...
А долго гулять не люблю, утомляет и скучно
Ну вот выйти на час, два - что такого на улице я не видела?
Хотя и в солнечные дни особо не люблю, то очень жарко, то снова лень
Слишком много суеты, сборов, кстати это при том, что валяться долго не люблю, обычно в 8 встаю
Это реально напрягает
Но смотрю по Инста - есть такие люди, которые уже в 8 утра прям собранные, готовые, накрашенные - везде во всех местах побывали до 12 дня, потом перекус вне дома, потом что-то еще, а вечером тренировка 2 часа, каждый день, ну а после приезда домой - 3 медитации, уделить время себе, принять душ, всем намазаться и еще почитать перед сном 10 глав книги 😁
Откуда берется ресурс?
Только детей нет 😀
Это реально напрягает
Откуда берется ресурс?
побольшомусекретику• 21 апреля 2023
Я була на всю голову прибита з малими дітьми виходила якомога раніше і старалась весь лень гулять. Торби перекусів, термоси з чаєм і їжею, підстилки, іграшки. Вночі робила справи, їсти готувала, щоб вони довше погуляли.
Зараз думаю яке прибите було. Кому то все треба. Дивлюсь подруги не паряться, можуть не виходити тижнями. Або вийти на 2 год а день. Їм так зручно. І правильно роблять.
Шкодую зараз, що отак бездумно тратила свій час цими прогулянками нікому не потрібними
побольшомусекретику• 21 апреля 2023
Ответ длянеДоПриличий
До года ребенка я плакала когда шел дождь. От счастья) что не нужно идти гулять. Дико уставшая была. Сейчас тоже всегда радуюсь дождю. Наверное посттравма. Я одна была в декрете с ребенком днями, поэтому.... Когда в садик пошел, немного выдохнула.
От хто вклав в голови, що це прямо обовязково ці прогулянки з коляскою.
І не один раз в день, а по максимуму. А як же щаслива і відпочивша мама, яка спить разом з дитиною вдень?!
Повернути б час назад.
У сестри дитині місяць. Ще на вулиці не гуляла жодного разу з нею. Каже їй не було коли і не було бажання. Дитина спить в ліжечку цілий день, вікно відкрите, вона зайнята своїми справами, готовка, серіали, подрімать.
Всі щасливі.
Мої з 2 неділь вдень в домі були тільки щоб помити попу і поїсти. З 1 тижня життя на вулиці були з 6-7 ранку і поки не потемніє .
І шо?! Вони якісь в мене з мега імунітетом?! Ні!!!! Хворіли так з приходом садочку, як ніякі інші діти не хворіли, мені так здається.
Так що все фігня.
Мами, робіть як вам зручно і не тиняйтеся днями з колясками
Повернути б час назад.
Всі щасливі.
Так що все фігня.
Язикувата Хвеська• 21 апреля 2023
Также было. Когда болели, это как отдых был, не надо никуда идти
АБВГДейка• 22 апреля 2023
Сейчас в апатии, каждое утро просыпаюсь и радуюсь что детей нет пока что и нет ответственности, можно спать сколько хочу, никуда не бежать...
неДоПриличий• 22 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Повернути б час назад.
Всі щасливі.
Так що все фігня.
Повернути б час назад.
Всі щасливі.
Так що все фігня.
Думаю, если бы у меня был второй ребенок, то мне было бы уже проще с этими прогулками и распределением дня. А то у меня с первым прям паника была. Ещё и постоянно ругала себя мысленно, что я такая сякая, ничего не успеваю дома, а ребенок же должен гуляааать как можно дольше. Вот это у меня прям пунктик был с этой улицей.
И если день не погуляли, по причине плохой погоды, то я себя чувствовала недоматерью. Как то так.
А сейчас с улыбкой все это вспоминаю. Но тогда мне было не до улыбок. Очень тяжело физически все это.... И дома реально ничего не успевала. Только приготовить и убрать по верхам.