ПоЗиТиВнАя• 22 апреля 2023
Сколько нимесила дать?
Девочки, дочка сломала ногу сегодня. В травме наложили гипс и сказали "если будет болеть, дайте нимесил".
Дочке 10 лет, 41 кг, сколько можно дать нимесила? Врач не сказал:(
парацетамол жала час назад - никакого эффекта.
Фея_3уровень• 22 апреля 2023
Моему 9-10летке выписывали, то несколько раз пил по пакетику наночь. А потом перешёл на ибупрофен. Но Ибупрофен тоже можно дозировку 200мг. Но с такой болью ,как у ребёнка сейчас, это ниочем. Поэтому он лучше через день-два, когда полегче будет.
Про то, что в инструкции написано, что только с 12 лет. Многие лекарства детям выписывают, хоть в инструкции написано, сто только с 12, 14, 16 лет. Почему? Потому что помогают. А другое нет. Почему же в инструкции так написанл? Потому что опыты на маленьких детях ’дорого стоят’ и их не проводят. Проще отказаться от этой целевой аудитории))
Фея_3уровень• 22 апреля 2023
Ответ дляМарафетчица
Нельзя до 12 лет, потому что никто не оплачивал исследования на этой возрастной группе. Я знаю что и 6ти летним давали по целому пакету и все было ок.
Пока я тоже самое писала, аы всё кратко сформулировали👍
КучМала• 22 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
А так конечно нурофен лучше. Нимесил он жесткий и только на тот случай если под рукой ничего нет
Мне нурофен никак не помогает
Татьяна-cb91• 23 апреля 2023
Ответ дляКучМала
А вы хамка?
В этом случае нет. Вы где то увидели хамство?
Вы написали-мне нурофен не помогает.
Я задала вполне логичный вопрос-вы ребенок 10 лет?
Ведь мы говорим о ребенке 10 лет
Вы написали-мне нурофен не помогает.
Ведь мы говорим о ребенке 10 лет