Бурундучиха• 07 февраля 2014
У кого уже получилось сделать загранпаспорт за 170 грн ?
Девочки,может кто узнавал? Вот статья по этому поводу.
Почитала в Интернете про это... про себя думаю,нереально это. Но в душе... " А вдруг?" :) Нужно менять загранку с девичьей фамилией, не прочь бы сэкономить
Пацаааааааан• 07 февраля 2014
Это вряд ли. Я платила все по полной программе. Хотя знала про то, о чем написано в статье.
]Mrs.Сексуальность[• 07 февраля 2014
Я подала документы на прошлой неделе, заплатила за 960 грн за 2 паспорта, себе и мужу, это не срочно, но у обоих вписан ребенок, если не вписывать будет дороже.
Зина с магазина• 07 февраля 2014
мы ребенку за два дня делали (проездной!) обошлось 300 грн, а мужу за две недели заплатили, кажись, 700
фан L.O.S.T.• 07 февраля 2014
это оф сайт. и денег они возьмут ровно столько сколько тут написанно ((((
я ребенка недавно вписывала, пришла узнать - говорят грн 250 готовьте ((( я распечатала отсюда стоимость (37,26 грн, т.к. решила сделать побыстрее). прихожу и опять повторяю свой вопрос, при этом показывая ей распечатку и говоря - Я ХОЧУ ЭТО СДЕЛАТЬ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ (спокойненько так). Она посмотрела и говорит - хорошо. И выдала мне 2-е бумажки ровно на эту сумму. дело было в Херсоне :)))
Весенний Марафон• 07 февраля 2014
абсолютно реально, работаю рядом с ними, часто общаемся на перекурах, так вот они сами возмущается, что ’шибко умные’ пошли, начали оформлять за 170грн., но ’лохов’ (их слова) все равно хватает.
Люди берут распечатку решения суда в нете, и оплачивают только 1 квитанцию на 170 грн. Если доки не берут, то обращаются письменно с заявлением на имя начальника паспортного.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо за информацию. Я тоже из Херсона, так и сделаю))) А куда идти нужно, на Кирова?
Мурзилка• 08 февраля 2014
спасибочки девочки, сама юрист, но с этой советчицей, продажами, ребенком и мужем вообще забила на законы, а тут Вы -спасибки за инфу. Бегу менять паспорт.
фан L.O.S.T.• 08 февраля 2014
Ответ дляokssav
нет нет...что вы.. на Кирова НЕ ИДИТЕ !!!!
вы в каком районе ?
значит, вдруг отпишусь вам поздно, рассказываю.
Я прописанна в Суворовском районе. Принимают сейчас по Горького (возле синагоги), они переехали с Маяковского еще в октябре-ноябре. Там не очень большая очередь, т.к. они сейчас по Горького не фотографируют, а только оформляют документы. берете с собой распечатку с сайта, заходите, и если вам предлагают оформить документы дороже, тут же показываете распечатку...можете прихватить и ту, что выше девочка дала за 170 грн (вдруг сойдёт, вы ее вначале покажите
). Если вы ей ничего не показываете, то как говорили люди в очереди платежек она давала на сумму ок 550-600 грн.
Она дает вам все платежки, вы идете оплачиваете в банк, возвращаетесь к ней и она направляет вам в Днепровский РОВД (вроде. я туда не ходила, т.к. делала себе паспорт когда они еще фотографировали на Маяковского) в районе Росинки на ХБК, около Фабрики. Вот там очередь говорят - сумашедшая ((((.
если вы пойдете на Кирова и вы с Суворовского района, то они конечно быстренько возьмут с вам ок 700 грн, а фотографироваться в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ отправят в общую очередь, т.к. у них нет необходимой техники). Вопрос - ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ????
вы в каком районе ?
). Если вы ей ничего не показываете, то как говорили люди в очереди платежек она давала на сумму ок 550-600 грн. Она дает вам все платежки, вы идете оплачиваете в банк, возвращаетесь к ней и она направляет вам в Днепровский РОВД (вроде. я туда не ходила, т.к. делала себе паспорт когда они еще фотографировали на Маяковского) в районе Росинки на ХБК, около Фабрики. Вот там очередь говорят - сумашедшая ((((.
фан L.O.S.T.• 08 февраля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
правильно ! Главное взять с собой все распечатки, тогда они чтобы не поднимать шум и очередь не волновать вам сделают так, как надо и как вы хотите !
Капитанша• 08 февраля 2014
Вранье про 170 грн, в реале не делают. Они просто документы не смогут оформлять, бланки не валяются у них в свободном доступе и они подотчетны, поэтому оплата за него все равно есть. Суды-судами, но на практике нет. Делала месяц назад, тоже с постановами, прочей писаниной пришла, и звонила на горячую линию ДМС сразу из ЕДАПСа.
Но как написано 377 грн, так и есть. Никто плату за бланк не убирал, да, судебный прецедент был, но законодательно он не закреплен.
Ответ дляфан L.O.S.T.
вы в каком районе ?
Большое спасибо за подробный ответ
Мы живем в Днепровском районе, значит нам нужно идти в Днепровский РОВД.
Буду пробовать, посмотрим, что запоют, когда я приду со стопкой бумажек)))
Капитанша• 08 февраля 2014
Ответ дляokssav
Большое спасибо за подробный ответ
То, что я выше написала. Так поют и в Бортничах, и в в центральном ОВИРе на Саксаганского. То, что кто-то что-то отсудил не привело к изменению в законе. И почему в РОВД?
alkvitchenko• 09 февраля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
может дешевле????
propagganda• 04 марта 2014
Вот полезная ссылка о том, как оформить загранпаспорт самостоятельно. Как раз сейчас этим занимаюсь