Якось так і живу• 23 апреля 2023
Хто живе зараз в Румунії - дійсно багатьох виселяють?
Читаю в румунських групах, що багато кого просять «на вихід». А як же нова програма ? Невже вона не покриватиме витрати на оренду ? Харчування, ясна річ, за власний кошт. Чи народ на стільки знахабнів, що й на харчування собі не хоче заробляти ? Хочуть сісти на шию чужій державі на все готове ?
Якось так і живу
• 23 апреля 2023
Ответ дляТака бойова Я
За все это время уже давно можно было работу найти
Звісно.
Читаю, що багато хто пише: «ми ідемо додому, тому що виплати скоротили»
Иванка Бур• 23 апреля 2023
Ответ дляТака бойова Я
Там зп меньше аренды
Якось так і живу
• 23 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Ви собі заробляєте в Румунії чи просто зловтішаєтесь?
Я планувала туди їхати з дітьми. Цікавлюсь, чи реально знайти житло на ті кошти, що виділяє держава.
Харчування за власний рахунок
Така бойова Я• 23 апреля 2023
Ответ дляИванка Бур
Там зп меньше аренды
Именно поэтому изначально мы выбрали другую страну (Германия)
заварний look• 23 апреля 2023
Ответ дляИванка Бур
Там зп меньше аренды
На оренду будуть виділяти гроши. При умові що стала людина в центр зайнятості
заварний look• 23 апреля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Харчування за власний рахунок
Реально. Якщо не курорт
Ласунка• 23 апреля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Звісно.
Ну так поїхали ті, хто і тут не робив, а з кіселя на воду перебивався. Я не про тіх людей, які з гврячих точок.
Хто тут заробляв непогані гроші, той і залишився їх тут заробляти. Я пишу про Київ.
Прилипало• 23 апреля 2023
За 400 евро можно снять однушку в хорошей локации сейчас, а двушку только среднюю и у черта на куличках. А ещё и коммуналка. Раньше программа покрывала 500-1250 евро в зависимости от количества человек, и люди жили в квартирах, стоимость аренды которых была 400-800.
Неначасі• 23 апреля 2023
Потому что в Румынию много приехало халявщиков из Одессы. В первые дни повыезжали вместе с мужьями. Много моряков,которые были в рейсе,приехали к жёнам в Румынию. Посидели пару месяцев,побухали-и опять в рейс,зарплата есть,жены не работают-с чего бы им на работу идти в Румынии? Некоторые посдавали свои квартиры в Одессе, здесь живут бесплатно,плюс еще деньги на еду дают-тоже на работу не спешат.(у нас в отеле есть такая бабуля-божий одуванчик,сдала 3 квартиры в Одессе).
Есть народ из Харькова-тырят гуманитарку, регулярно сумки огромные в Харьков передают. Станут они работать?
Ответ дляНеначасі
Вообще не пончла зачем жене моряка идти на работу?
Это зависть такая?
И_В_офигительных_штанах• 23 апреля 2023
Ответ дляНеначасі
И таких миллионы в каждой стране. Печалька
Стопясят раз обсуждала• 23 апреля 2023
Ответ дляНеначасі
Потому что дали халяву людям, которые вообще от войны никак не пострадали. Он в первые дни по Европе разбежались и лучшие места позанимали. По ресторанам и экскурсиям шатаются. А люди, у которых ни жилья, ни одежды не осталось из-за таких в ужасных условиях живут. Пусть делают проверки имущества и доходов и забирают то, что вообще положено не было. Я бы за мошенничество и въезд в Европу закрыла.
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Удалено администрацией...
Коренная киевлянка• 23 апреля 2023
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
Это не зависть, это глубокий стыд за соотечественников. Я за год подружилась с новыми коллегами, и так нашла пару друзей из волонтеров, все через год в ступоре от некоторых ’беженцев’ и не понимают, почему должны их кормить из своих налогов, особенно неработающих здоровых мужиков.
Прилипало• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы радикальны, но правы. Были и на экскурсиях с мужчинами в гуччи и пуховиках монклер, были и в ресторанах, где вообще казалось, что запрета на выезд мужчин нет… И все перечисленные жили по программе
Пластилин_Колец• 23 апреля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я вчера подобное в какой то теме писала , и ведь это ж чистая правда , набежали путешественницы по Европам боящиеся сирен и все комменты мои исчезли😂
Попа как у Кардашьян• 23 апреля 2023
З моїх знайомих живе три сім’ї і нікого не висилають
Один моряк - жінка і двоє дітей
Одні айті - працюють віддалено
Одні теж віддалено
Але фінансової допомоги вони не просять
Вони всі не бідні
Один моряк - жінка і двоє дітей
Одні айті - працюють віддалено
Одні теж віддалено
Але фінансової допомоги вони не просять
Вони всі не бідні
Ответ дляКоренная киевлянка
Мало ли что они там не понимают.
Во первых страны не просто так это делают.
Знаете что предприятиям выгодно инвалидов оформлять?
Тут та же история. Поэтому надогоплательщики пусть не фонят.
Второе ,отвечайте за свои поступки.
Третье,я лично живу за свои личные ,и меня подбешивают высказывание что тут все на шее.
В частонсти молдаванцы. Которые копейки из бюджета не потратили а только влруют дотации ,которые идут на беженцев .
Второе ,отвечайте за свои поступки.
Коренная киевлянка• 23 апреля 2023
Ответ дляТайТаке
Мало ли что они там не понимают.
Второе ,отвечайте за свои поступки.
1. В каком смысле ’не просто так? Марсиане финансируют? Ведь нет же, это деньги работающих европейцев. Страны могли прекрасно потратить их на себя, а не на украинских беженцев.
2. Отвечаю.
3. Меня тоже бесит, когда пишут ’все’, поскольку лично я работаю давно и снимаю жилье из заработанного. Именно поэтому пишу ’некоторые беженцы’
2. Отвечаю.
Мамаша в бигудях• 23 апреля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
А де вона зловтішається? Просто хоче отримати реальну інформацію. Чи наратив «всім, зто виїхав, обов’язково заздрять» ще живий?
Ответ дляКоренная киевлянка
2. Отвечаю.
1. Я привела пример наглядный. Не про так это не просто так. А за плюшки. Что не ясно???
3. Какое вам дело до остальных?
Коренная киевлянка• 23 апреля 2023
Ответ дляТайТаке
3. Какое вам дело до остальных?
Неадекваты ворующие есть везде, в любой стране. Молдова - это не ЕС, у них, как и у нас, коррупция и воровство развиты.
А до остальных мне дело, потому что люди в других странах воспринимают нас всех обобщенно ’украинцы-беженцы’ и мне стыдно, когда я слышу/вижу наших неадекватов, потому что это отражается в итоге на отношении ко всем украинцам, и ко мне лично таким образом
Коренная киевлянка• 23 апреля 2023
Ответ дляКарина75
Если вы с детьми, то вам нужны гарантии нормальной жизни на долгую перспективу. Вам ехать надо в Германию.
В Германии сложно найти работу по специальности, только переучиваться чаще всего.
Ответ дляКоренная киевлянка
Хватит хейтить соотечественников.
Эти европейцы с радостью сажают себе на шею кацапов.
Ничего,наших потерпят.