2 мои сестры шли в день поминания с кладбища домой. Уже доходили домой, и их встретила старая знакомая нашей мамы. Она подарила младшей сестре колечки(бижутерию), а другой 15-ти летней девочке она прям одела на шею деревянный крестик, и сказала, что оно всё посвячено.К этот день она тоже была на кладбищи. К чему это всё было? Мы очень переживаем, вдруг это какая то порча. Подскажите, пожалуйста!!!
Результат:
вже голосів:
36 (51.43%)
Просто подарок
34 (48.57%)
Порча
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 апреля 2023
не надо было брать.
теперь что уж переживать
почему вас только крестик беспокоит, а не колечки
теперь что уж переживать
Леннон_Жив!• 23 апреля 2023
выбросьте, в чем проблема? это бижутерия из сувенирного магазина, никакой ценности не имеет, откуда нам знать это порча или нет
Упругая попка• 23 апреля 2023
Как подарок, крестик очень хороший знак. Не переживайте. Если не нравится или есть суеверные предубеждения, отнесите крестик в Церковь.
Мая твая не панимать• 23 апреля 2023
Отнесите в церковь крестик, и запомните никогда нельзя одевать чужой крестик, это личная вещь, тем более на кладбище. Вы же не знаете зачем эта женщина подарила крестик, он новый или ношеный кем-то, и с какими мыслями. Тоже самое касается и кольца.
Продаю витрішки• 23 апреля 2023
Крестик где-то положить на улице. А всё остальное сжечь на улице. И не мерять!!!
Упругая попка• 23 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Можно еще (повторно) освятить крестик у Священника.
Самохвалова• 23 апреля 2023
Не уявляю, щоб мені якісь люди чіпляли на шию щось. Викиньте і забудьте.
Помеха справа• 23 апреля 2023
Я б навіть не звернула б увагу на таке. Не подобається, так викиньте.
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
не надо было брать.
теперь что уж переживать
Никто не брал. Она сразу неожиданно одела на шею сестре
Мая твая не панимать• 23 апреля 2023
Ответ дляУпругая попка
Можно, но не вижу причин носить крестик или кольцо от незнакомого человека . Я бы просто всё это отнесла в церковь. Можете там же и с батюшкой посоветоваться, сходить на службу, к причастию. Вообще не представляю ситуации чтобы чужие люди мне на кладбище что-то одевали.
Ответ дляПродаю витрішки
Спасибо
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 апреля 2023
Ответ дляСвітлана -6fe4
как можно надеть неожиданно? она его сняла с себя или из кармана вытащила, как-то расправила, чтоб надеть, подошла поближе и т.п
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Она держала в руках, он наверное был уже расправлен и резко просто накинул на шею.. Сестра этого не ожидала, растерялась, а та тётка типо просто одела посмотреть как он ей будет идти
Ответ дляМетровий сантиметр
Вы для этого сегодня зарегистрировались?
А какая вам разница, зачем я зарегистрировалась?
Весотехник• 23 апреля 2023
Ответ дляСамохвалова
Ага)) какая то женщина мне на шею вешает какой то крестик, сюр
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ну меня бы смутило что она резко одела на человека крестик и в руках он был = она готовилась к этому. Я бы теперь искала кого то кто снимает порчи.
С кольцами та де хрень.
Оч@ров@Шк@• 23 апреля 2023
Передала свой крест, свою судьбу и свои проблемы. Теперь девочка будет нести ее крест. Это специально делается. Нельзя брать
Ответ дляВесотехник
🤨🤨🤨🤨
Малая еще та• 23 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Вы такой бред пишете. Чем крестик отличается от яблок,допустим,которыми угостили? Крест-это символ веры,ничего больше. Он не тотем.
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Соглашусь. + болезнь
Метровий сантиметр• 23 апреля 2023
Ответ дляСвітлана -6fe4
Хамить не надо
Малая еще та• 23 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Бред. Автор,не верьте
Мая твая не панимать• 23 апреля 2023
Ответ дляМалая еще та
Конечно, именно поэтому в отличие от других украшений на теле человека именно с ним человека хоронят, если он его носил при жизни и никогда не снимают.
Ответ дляМетровий сантиметр
Хамить не надо
Где здесь хамство?
Вы спросили, я ответила.
Заела_пластинка• 23 апреля 2023
Ответ дляМалая еще та
Крест - это символ смерти.
ВсеПроВсехЗнаю• 23 апреля 2023
Я б віднесла і залишила хрестик біля ікони в церкві. Ми не знаємо мотивів тої жінки.
Метровий сантиметр• 23 апреля 2023
Ответ дляСвітлана -6fe4
Где здесь хамство?
Вы спросили, я ответила.
Ответ, по-вашему, это хамский вопрос на вопрос? Понимаю тогда, почему вашу семью недолюбливают
Дама-мадама• 23 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Батюшка скажет, что это суеверия. И те, кто верит в бога, исповедуется, причащается и т.д. имеет его защиту и никакие крестики и кольца ему не страшны.