Медсестричка• 23 апреля 2023

Как полюбить себя? Тревога, зависимость.

Буду кратка. Не могу полюбить себя, не могу позволить себе что то дорогое покупать ,типу брендовые вещи, телефоны, потому что это дорого, постоянно экономлю.хотя могу это делать.
Постоянная тревога за будущее, деньги, семью .мир черно белый.
В отношениях чувствую, что зависима, и ничего не хочется делать для себя.
Жених тоже говорит, надо себя любить , баловать, тогда и другие будут любить.
Работала немного с психологом, тяжело это.
автор Медсестричка • 23 апреля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Много насобирали фин подушку?
Достаточно
Но опять повторюсь , вопрос не в деньгах

Вопрос в принятии себя и возможности тратить на себя хоть какие то деньги ;(( радовать что ли ..
Творческий типаж• 23 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Достаточно

Ну я просто слабо представляю 2 миллиона на счету, каждый месяц добавляется еще по 100, и вы боитесь себе купить что либо
Колдунья-вещунья• 23 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Телюсь більше я :((
Вже могли давно розписатися, я чекаю щось кращого моменту... ;(

Думаю, все таки тривожні розлади дають про себе знати..
А ви в Монако живете? Якщо в Україні, то у вас не розлади, а реалізм звичайний - війна триває, приводи для тривоги об´єктивні. Капєц, як люди люблять ´психологічні´ мульки в себе вишуковувати.
Пикарда• 23 апреля 2023
Автор, не в обиду, ’с жиру беситесь’. Жалеете на брендовые вещи, ходите попи*деть с психологом... В стране, вообще то война. То бензина нет, то света, подорожали тот же бензин, яйца. И никто не знает что будет дальше. У меня вон на таблетки в месяц идёт 1-1500 грн, периодические курсы уколов это ещё+3 тыс, Приват подал в суд из-за кредита, с работы уволили ... Вас послушать так мне нужно не на новую работу и к юристу, а к бесплатному психологу Доллары покупайте, и золото. Если вдруг случится полный капец хоть заначка будет
автор Медсестричка • 23 апреля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ні, там тривога не тільки на фоні війни :(
Подмигашка• 23 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Достаточно,
но я не трачу их, помимо продуктов
Может у Вас депрессия? Тогда только до врача за таблетками. Хотя есть люди которые считают такие траты напрасными.
Вічний двигун• 23 апреля 2023
Не можете вирішити проблему-вчіться з нею жити: просіть жениха купити Вам те і се. Він Вам, а Ви йому. І все. На інших людей гроші значно легше тратити, відчуваєш радість.
tori35• 24 апреля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Что значит ну живу?
Ну чего вы прислали к человеку ? Вы думаете будет у нее машина и она сразу счастливой станет ? Она хочет прийти к внутренней гармонии ,разобраться в себе ,принять себя .Деньги не причем ,даже если у нее будет все в материальном плане .
Пикарда• 24 апреля 2023
Ответ дляПодмигашка
На кой черт жрать таблетки? Чтоб было пофиг на тревоги/Шахиды/ракеты/войну? Я уже доуспокаивалась, была серьёзно больна и верила что ’само пройдёт, психосоматика’, не слушала советы что нужно бить тревогу. Эти люди явно умнее меня. Я же принимала гидазепам, то Триттико, то ещё что-то. Успокоилась настолько что запустила болезнь, поздновато начала лечиться и теперь вообще непонятно восстановлюсь ли полностью. Вот Вам и ’депрессия, тревожное расстройство’
автор Медсестричка • 24 апреля 2023
Ответ дляtori35
Спасибо.
В этом вся суть,
Все думают что квартира, машина сделает счастливее и это как смысл жизни.
автор Медсестричка • 24 апреля 2023
Ответ дляПикарда
У меня это было и до войны , но я не считала это проблемой
Но с годами начало усугубляться

Пиздеж с психологом, как вы выражаетесь, был бесплатный для семей военных.

Я ничего не хочу покупать, в этом и вся суть
Нет этого ощущения и хотения.кроме банальных продуктов.
любименькая• 24 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
С психологом + психотерапевт подтвердили
Ну в ваших постах этого не видно, может быть один из внутри личностных конфликтов, который называется: автономия /зависимость, который возникает из страха быть с кем-то близким/ быть одиноким.
автор Медсестричка • 24 апреля 2023
Ответ дляПикарда
Какая то психологическая болезнь была или другая ?
Вічний двигун• 24 апреля 2023
Більш щасливим людину робить користь, яку ця людина приносить. Собі, оточуючим, природі. Робіть для себе щось корисне-зарядку, кремчиком намастіться, массаж. Робіть для людей-займіться благодійністю, ліпіть варенички для солдатів, чи батончики. Для планети-сортуйте сміття, переберіть і віддайте на переробку російську літературу..
Пикарда• 24 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Но с годами начало усугубляться

С психологов и платно толку мало,проверено. С годами просто ’набивается больше шишек’, поэтому и мнительность, пессимизм больше. Посмотрите на пенсионеров. Насчёт золота, это уже не вопрос хотения, а ’на черный день’. Мне 33 г, Вам сколько? Просто и я, и мои ровесницы сталкивались с тем что приходилось нести в ломбард технику, золото. Так что убедите себя что прикупить украшения и нужно и можно.
Пикарда• 24 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Неврологическа, генетическая
tori35• 24 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Спасибо.
В этом вся суть,
У нас в Украине очень люди зацеплены за материальное.
Я всю жизнь живу и не имею материальную подушку и что ? Для меня мое внутреннее состояние главнее .Не хочу не за чем гнаться и играть в соревнование.Живу и делаю то что приносит мне радость .
автор Медсестричка • 24 апреля 2023
Ответ дляВічний двигун
Звідкілясь повинно взятися це хотіння. Саме по відношенню до себе.

Так я допомагаю безхатнім тваринам.

Але коли ти постійно щось можеш робити для когось, але не для себе.
Мене це бентежить.
І справа може навіть бути не у грошовій формі, це, так більше, щоб люди зрозуміли, коли є можливість, а цього не хочеться
І як це все прийняти і пропрацювати не зна..
Вічний двигун• 24 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Но с годами начало усугубляться

У Вас в житті є подорожі, відвідування цікавих місць, гарний секс з мужчиною?
Якщо так, то Вам вистачає емоцій і вражень. От і не треьа нічого купувати. Ви ж не гола ходите. А людині насправді не так багато й треба.
Подмигашка• 24 апреля 2023
Ответ дляПикарда
Вы сами себе его назначали? Мне отлично магний помогает но при других проблемах.
Пикарда• 24 апреля 2023
Каких-то 3 г назад я хорошо зарабатывала, путишествовала и по Европе ,и по Украине. А сейчас - недавно телефон в ломбард сдавала, по уши в долгах. Никогда не знаешь как жизнь обернётся. Так что, не страдайте ерундой, а лучше по-максимуму используйте ’белую полосу’ в жизни
Пикарда• 24 апреля 2023
Ответ дляПодмигашка
Врачи выписывали
Подмигашка• 24 апреля 2023
Ответ дляПикарда
Врачи выписывали
Гидазепам один из худших препаратов и длительно его пить не лучший вариант.
автор Медсестричка • 24 апреля 2023
Ответ дляВічний двигун
Чоловік військовий, тому я постійно в стані тривоги. Не можу приділити увагу собі у будь який формі.
Звідси і все скоротилося.
Пикарда• 24 апреля 2023
Ответ дляПодмигашка
По правде, большинство врачей просто хотели меня отфутболить, т.к. не знали что со мной. Вот и выписывали всякие успокоительные,АД. Время показало что лучше бы я нормально переживала и испугалась ещё 3 г назад.
Пикарда• 24 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Звідси і все скоротилося.
На мою думку Ви не хворі, це нормальний стан для жінки яка не може бути впевненою, що не стане вдовою
автор Медсестричка • 24 апреля 2023
Ответ дляПикарда
Что значит нормально переживать ? Есть какая то норма ?
автор Медсестричка • 24 апреля 2023
Ответ дляПикарда
Коли гей стан генералізований з обсесіями, то це вже під питанням ;(
Пикарда• 24 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Возможно если б я не жрала гидазепам, я бы достаточно испугалась своей болезни чтоб активней искать другого врача, информацию в интернете и раньше начала бы правильное лечение. Так оно и случилось, но, увы, только спустя почти 3г.
Вічний двигун• 24 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Звідси і все скоротилося.
Ну так це норма при такій ситауціі. Ви в стосунках, Ви маєте кохану людину, є зовнішня загроза життю і цим стосункам. Це норма відчувати тривожність і хотіти впевненості в завтрашньому дні.