Фокус-Покус• 23 апреля 2023
Вы бы получали польское гражданство ради возможности?
Если вы имеете возможность получить польское гражданство себе и ребенку, вы бы начинали эту катавасию?
Стоит ли какая-то потенциальная возможность для выбора будущего семьи или возможностей для ребенка всех усилий?
По времени - 2 года жизни/аренды жилья в Польше, жизни на 2 страны(муж невыездной) - мотаться в Украину, учеба не нормотипичного подростка в чужой стране с бросанием школы в Украине в 9 классе.
Моя работа удаленно.
Зп хватит четко на съем и продукты. Есть небольшой запас.
Вы бы потратили 2 года жизни на такое просто ради возможности потом решить изменить свою жизнь, или чтоб ребенок изменил?
Насколько ценно иметь паспорт страны ЕС, если это не крутая старая Европа вроде Франции или Германии?
Польский знаю, ребенок тоже немного знает...
Моя работа удаленно.
Фокус-Покус
• 24 апреля 2023
Ответ дляБокс-орун
Дитина за два роки тільки трохи знає польську? Тоді питання чи ця дитина витягне взагалі освіту будь яку???
І чому ви вирішили, що Польща може змінити майбутнє дитини? І з України при бажанні можна виїхати будь куди
божэ, шо ви читаєте...Де я писала шо дитина в Польщі 2 роки вже???
Чтооооооооооо?• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
в Украине запрещено двойное гражданство
А два не запрещено. Как и три и пять
Непозбувна Бентега• 24 апреля 2023
Я в Польше год уже, пока в Украину не собираюсь, так что я от гражданства не отказалась бы, а вы смотрите сами
Секретница• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Да, дали и квартиру выдали бесплатно.
Интересно за какие заслуги?
Шалом, теоретикам;) Паспорт Польщі, якщо брати корочки то квіток до ЄС. Він нічим не гірший аніж паспорт більш ’жирних’ країн.
Авторка, робіть! Все що можете заради безпеки та можливостей і навіть не роздумуйте.
Я, коли повномасштабна почалася, сто разів встигла пошкодувати, що не зробила собі та дитині, хоча можливостей було кілька.
Ліньки гуглить• 24 апреля 2023
Ответ дляСекретница
Интересно за какие заслуги?
За то что мы из Украины.
Фокус-Покус
• 24 апреля 2023
Ответ дляСекретница
Аа, понятно.
Я б подождала поа будет муж выездной и вместе поехала. Как раз сын мог бы поступить там. Зачем вам так срочно то гражданство? Что оно вам даст?
перестала мыслить 100% позитивно и понимаю, что муж может быть выездным....нескоро и даже если через год-два, то мы уже можем почти что получить конечную цель и он сразу на воссоединение пойдет
Ну или нет, если мы решим пока не ехать
Пополняю_Карму• 24 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
какие тесты??
Я спрашивала не это. Как получить гражданство после ПМЖ по карте поляка я консультируюсь ну точно не на кидстафе)
так узнайте!
это длительный процесс! вам нужно предоставить документы подтверждающие какие именно ваши предки были поляками, степень родства с ними. какие культурные ценности польские они вам передали, ваше знание польского языка ( уровень В1 не ниже) история Польши.
Кошка Мурка• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
У вас хоть гринка уже есть?
А что? Хотите дать совет какой-то?
Секретница• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
За то что мы из Украины.
Ага, и гражданство дали. На 3 года, да?
Лама_мама• 24 апреля 2023
Естественно, у вас дети, за них в первую очередь думать, если родителям самим не нужно. Я в Польше, с удовольствием получила бы Гражданство. Украина никогда не будет ни в НАТО ни в ес
Дали полный бан• 24 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
это не двойное гражданство, а 2 гражданства
в Украине я буду гражданином Украины, ав Польше гражданином Польши
У кучи людей(депутатов в том числе) 2 паспорта.
Я такое в Берегово видела. А для чего вам это? Польские паспорта, что они дают вам.
Крию матом страшно• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Мы за 5 месяцев получили гражданство Швейцарии
господи....
Девочки, вот яркая иллюстрация тому, надо ли верить, вообще, чему бы то ни было на Советчице.
Ліньки гуглить• 24 апреля 2023
Ответ дляКошка Мурка
А что? Хотите дать совет какой-то?
Значит нет.
Манка Я• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
в Украине запрещено двойное гражданство
Можно получить и второе, и третье. Главное, чтоб украинское было первым
Пополняю_Карму• 24 апреля 2023
Ответ дляСекретница
Интересно за какие заслуги?
репатриантам предоставляют, это правда - но там условий много
Манка Я• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
учитесь уважать законы своей страны, какая бы она не была
Я бы ради Польши особо не старалась - на самом деле 2 года для гражданства в Польше думаю это нереально, бюрократия еще та.
Потом можно отказаться от украинского
Фокус-Покус
• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
так узнайте!
смешно))
Ну люди, я ЗНАЮ на 100% все этапы
Я буду подаваться не по корням, а по карте поляка
Вы думаете что я вообще не в курсе и спрашиваю об этом на кидстаффе?
Я в полонийных организациях с 2010 года и В КУРСЕ всех этапов, сроков и процессов. Это 2 года на все про все.
И у меня уровень В2 давно.
Ну люди, я ЗНАЮ на 100% все этапы
И у меня уровень В2 давно.
Ліньки гуглить• 24 апреля 2023
Ответ дляСекретница
Ага, и гражданство дали. На 3 года, да?
Нет, всем паспорта дали. Сразу же. И ключи от квартиры! Только мне там ремонт не нравился, я ходила писала жалобы и они переделали через 2 недели. Хочу на них в суд подать, у моих детей теперь стресс от зеленых стен.
Та_шо_ж_таке• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
чудеса да и только
Кошка Мурка• 24 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
Потом можно отказаться от украинского
Это очень не просто
Шлях до зірок• 24 апреля 2023
За два роки громадянство ?
У вас родичі поляки? Дід? Бабка?
Бо інакше не вірю
Прийміть до уваги, що будуть питати і польські прислів’я і жарти на комісії
А ще, головне питання, чому Ви полька ?
А так, Польша класна
У вас родичі поляки? Дід? Бабка?
Бо інакше не вірю
А ще, головне питання, чому Ви полька ?
А так, Польша класна
Викасикрет• 24 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
А можновладці і мешканці Закарпаття про те знають?
Как сказал в интервью Коломойский)) в Украине запрещено только двойное гражданство а не тройное или больше...так что делаем выводы ))
Секретница• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Ну или нет, если мы решим пока не ехать
Ви все вірно мислите, робіть
Ліньки гуглить• 24 апреля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Ну а совет будет?)
В чем совет? Permanent resident card имеет много категорий получения. У меня был наверное самый простой.
Фокус-Покус
• 24 апреля 2023
Ответ дляЛама_мама
Вот мне некоторые знакомые говорят - зачем такие нервы и перетурбации в 45 вам, скоро Украина будет в ЕС и паспорта Польши и Украины сравняются в возможностях)
Типа это ж не Франция.