Фокус-Покус• 23 апреля 2023
Вы бы получали польское гражданство ради возможности?
Если вы имеете возможность получить польское гражданство себе и ребенку, вы бы начинали эту катавасию?
Стоит ли какая-то потенциальная возможность для выбора будущего семьи или возможностей для ребенка всех усилий?
По времени - 2 года жизни/аренды жилья в Польше, жизни на 2 страны(муж невыездной) - мотаться в Украину, учеба не нормотипичного подростка в чужой стране с бросанием школы в Украине в 9 классе.
Моя работа удаленно.
Зп хватит четко на съем и продукты. Есть небольшой запас.
Вы бы потратили 2 года жизни на такое просто ради возможности потом решить изменить свою жизнь, или чтоб ребенок изменил?
Насколько ценно иметь паспорт страны ЕС, если это не крутая старая Европа вроде Франции или Германии?
Польский знаю, ребенок тоже немного знает...
Моя работа удаленно.
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
так узнайте!
это длительный процесс! вам нужно предоставить документы подтверждающие какие именно ваши предки были поляками, степень родства с ними. какие культурные ценности польские они вам передали, ваше знание польского языка ( уровень В1 не ниже) история Польши.
Вас питали що нужно?
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
Потом можно отказаться от украинского
Доя чого?
ОхиИВздохи• 24 апреля 2023
В мене і чоловіка дід і баба поляки але ні ніколи ми не хотіли бути громадянами Польщі. Ми в Україні набагато заможніше живемо ніж наші польські родичі.
барабанщица• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
в Украине запрещено двойное гражданство
Грош вам цена, как гражданке Украины, которая не знает законов страны, в которой проживает. Ещё и позорится, калякая всякую ерунду. В Украине не запрещено 2 гражданства. Второе гражданство ( не украинское) - Украина просто не признает. И это огромная разница между запрещено и не признает.
Чтооооооооооо?• 24 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Вот мне некоторые знакомые говорят - зачем такие нервы и перетурбации в 45 вам, скоро Украина будет в ЕС и паспорта Польши и Украины сравняются в возможностях)
Типа это ж не Франция.
Не вижу никаких усилий или проблем в двух годах.
Мы уже 7 лет живём в Польше и до гражданства ещё три года.
Если б были корни то было бы намного проще.
Фокус-Покус
• 24 апреля 2023
Ответ дляШлях до зірок
За два роки громадянство ?
У вас родичі поляки? Дід? Бабка?
Бо інакше не вірю
Прийміть до уваги, що будуть питати і польські прислів’я і жарти на комісії
А ще, головне питання, чому Ви полька ?
А так, Польша класна
У вас родичі поляки? Дід? Бабка?
Бо інакше не вірю
А ще, головне питання, чому Ви полька ?
А так, Польша класна
мене не будуть питати, тому що екзамен тільки у тих, кто подається на ПМЖ по корінню
А я вже здавала такий екзамен 10 років тому на карту поляка. З нею просто подаєшся на ПМЖ і все. Після отримання ПМЖ через рік на громадянство(з сертиф. мови В1)
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Типа это ж не Франция.
Що значить « жто ж не Франция»?
Не слухайте нікого, лише себе і чоловіка
Поміркована думка• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
в Украине запрещено двойное гражданство
оно не запрещено, Украина просто не признает никакое второе гражданство. Со вторым гражданством прекрасно живут в Украине и за пределами, эта отмазка для рабов, у всех людей с большими деньгами давно по 2-3 гражданства и наша власть не исключение
Пополняю_Карму• 24 апреля 2023
Ответ длябарабанщица
себе цену определяй гражданка или кто ты там гражданин....
я знаю
барабанщица• 24 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
А італійське о чєм?
Италия находится на третьем месте в мире по свободе передвижения. Если у вас есть итальянское гражданство, для вас открыты 171 страна, включая США и Канаду (если сравнить с Россией, то для ее граждан открыто 95 стран, для Украины - 77, а для Казахстана и Беларуси – 61 страна).
ВільнаНазавжди• 24 апреля 2023
Ответ длябарабанщица
а кто на первых двух местах ?
Пополняю_Карму• 24 апреля 2023
Ответ дляПоміркована думка
то есть все, кто следует букве закона и не имеет второго паспорта - рабы? чудно ....
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
а кто на первых двух местах ?
На першому 100% Сінгапур
Фокус-Покус
• 24 апреля 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
ну так вы живете семьей, а не вынужденно будете разделяться и мотаться, до конца не решив, будете ли потом жить в Польше и захочет ли там жить подросток...
в этом и вопрос
стоит ли
Еще и не 30 лет, а 45
в этом и вопрос
стоит ли
Еще и не 30 лет, а 45
Поміркована думка• 24 апреля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
да, кто верит в такую фигню и не умеет читать законы и анализировать их, те рабы своих иллюзий
Шлях до зірок• 24 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
то тоді легше
Звичайно займайтесь і робіть
Та_шо_ж_таке• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
В чем совет? Permanent resident card имеет много категорий получения. У меня был наверное самый простой.
вид на жительство и гражданство вообще ж одно и тоже
Пополняю_Карму• 24 апреля 2023
Ответ дляПоміркована думка
надеюсь у вас их минимум 3 - и вы где-нибудь в Сингапуре с мужем попиваете сочок...а мы рабы завидуем вам молча.
Фокус-Покус
• 24 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Що значить « жто ж не Франция»?
ну типа ради Франции стоит конечно же, а там Украина скоро будет в ЕС и так как она не сильно от Польши далеко, то это будет шило на мыло, а такие усилия...
Госпожа Белладонна• 24 апреля 2023
Ответ длябарабанщица
США и Канада
Де ви цей рейтинг взяли, він не вірний, або старий
Шлях до зірок• 24 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Не буде скоро Україна в ЄС
Ще років 20
Робіть те,що можете
Ще років 20
Робіть те,що можете
Кукарикуууууу• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Нет, всем паспорта дали. Сразу же. И ключи от квартиры! Только мне там ремонт не нравился, я ходила писала жалобы и они переделали через 2 недели. Хочу на них в суд подать, у моих детей теперь стресс от зеленых стен.
И машину служебную?
Пополняю_Карму• 24 апреля 2023
Автор - вот в чем вопрос уточните. Вы все знаете - карта побыту я так понимаю у вас есть, т.е. ужонды же не закрыты все в один момент, процедуру вы знаете. Вы хотите, чтоб вам сказали - едьте в Германию, Испанию и т.д и там лучше получайте гражданство? ну а вы знаете язык кроме польского на достаточном уровне?
ВільнаНазавжди• 24 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Вряд ли Украина когда-нибудь будет в ЕС
Не ждите, делайте пока есть возможность.
Фокус-Покус
• 24 апреля 2023
Ответ длябарабанщица
это как?
у нас с безвизом все равно меньше стран чем у рашки?