Оченьценная• 24 апреля 2023
Відсутність термінала в кафе
Ходила до кафе і завжди розраховувалась універсальною карткою, залишала чайові готівкою.
А вчора сказали, що термінал не працює і треба перекинути гроші на картку. А якщо я не вмію перекидати гроші з картки на картку? І готівки немає. Викликати поліцію?
Оченьценная
• 24 апреля 2023
Ответ дляУравнобешенная
донька вам би допомогла, вже ж не маленька
А до чого тут донька? І чия донька?
Нематрьошка• 24 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Я согласна изначально была, что автору предложили выход из ситуации) просто там выше кто то писал, что ’терминалы вобще не обязательно’, может то вы были не знаю)
Я тоже писала, что терминал не обязательно там в законе и слова нет о нем только об возможности оплатить безналом, переказ коштив на карту теж есть безнал рассчёт
Накладні мюслі• 24 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
не зрозуміла як це ’не вмію перекидати на картку’?
.Моя донька дев´яти років вже вміє)
Скорее жаба придушила % с кредитных платить при переводе на карту
Спішу - перекидаюсь• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Я написала ’якщо’ не вмію.
Термінал працює, але не для всіх. Не було настрію вчора сваритись, бо з дитиною прайшла. Наступного разу відмовитись платити і нехай поліцію викликають?
Терминал ставится по желанию. Они не обязательны. Обязательны РРО, а не терминалы. Рассчитывайтесь наличкой, раз не умеете перекидывать.
Уравнобешенная• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
А до чого тут донька? І чия донька?
ви ж донькою були
Пишу вірші, дорого• 24 апреля 2023
если нет налички, в начале уточните можно ли распариться картой-потом заказывайте услугу
в чем проблема, перестраховать себя, если нет налички?
или идите с картой в банкомат, вам предложили вариант наилучшего решения ситуации- перекинуть на карту
Спішу - перекидаюсь• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Ну а я прийшла до кафе без телефона, або телефон зламався, або зарядка сіла.
Ніхто не попередив про ´ термінал не працює’. Готівки з собою тільки на чайові. Замовлення я вже все з´їла (не шампанське і устриці на 400 грн.)
От що мені робити?
Так это ваши проблемы, что вы без денег пришли.
Спішу - перекидаюсь• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Якщо це разова акція, то зрозуміло. Але ж попередження потрібно? В мене кредітні кошти, мені зручно саме розраховуватися карткою, а не знімати гроші в банкоматі.
Не потрібно, они не обязаны иметь терминал, это вы сами себе навооброжали.
Ответ дляОченьценная
От що мені робити?
Думать заранее о том, как вы будете расплачиваться.
Они могло и не быть терминала вовсе, чтобы вы тогда сделали? Администратор как раз на вас мог вызвать полицию, что вы не оплатили услугу
Фея_3уровень• 24 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Вызывайте, посмеются с вас.
У нас не приезжают на концерты в квартирах и во дворе в 1 ночи.
Да не С вас, сколько можно?
НАД вами посмеются.
Спішу - перекидаюсь• 24 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Нет, есть же требования для определённых видов бизнеса. Я не буду спорить, подпадает ли кафе в тот список. Но в целом есть такие требования, и не все их соблюдают к сожалению.
Это не так, требование иметь РРО, ПРРО - т.е. регистратор расчетных операций (кассовый аппарат), а не терминал
НаливайКа• 24 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
Ок, пусть так, обязательная возможность оплаты безналом)
Тень льва• 24 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Скажу вам у многих 45 + нет карты или не умеют пользоваться.
С теми что я сталкивалась, или наличка или муж рассчитывался.
Це особливий вид що прикидуються недієздатними.
Мир Мир Мир!• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
А мені 65. І не все мої знайомі мого віку заходять в приват24.
Тут питання не про мої здібності, а про наглість власників кафе.
Уявіть, вам в магазині на касі закидають перекинути гроші на карточку, бо не працює термінал.
В магазині часом буває, тільки готівка оплатою
НаливайКа• 24 апреля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Мы уже выше определились с формулировкой. Обязательна возможность расплатиться безналом)
Ответ дляПростоваля
Справедливости ради напишу, что терминалы это обязательно, и за их отсутствие есть штраф.
Но они могут не работать по разным причинам, это да.
Где тут справедливость, если вы пишите заведомо неправдивые вещи
Штраф будет за отсутствие ПРРО, а не за терминал
Попадалочка• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Интересно, когда в крупных супермаркетах при отключении света брали только наличку, вы тоже так умничали на кассе?
Если даже хозяин кафе не хочет оплату через терминал, а вам это капец как важно, то прежде чем заказать, вам следует уточнить работает ли тот вариант оплаты, который вам подходит.
ротцвеники• 24 апреля 2023
Аби попередити неприємну ситуацію мали попередити що термінал не працює. У блекаути і в клініці, і магазині оператор просила мати готівку при собі, у кав’ярні завжди говорять що термінал відсутній. Зобов’язані попереджати - ні, але хочуть уникнути проблем.
Спішу - перекидаюсь• 24 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Автор полицию собралась вызвать за предложение рассчитаться безналом.
Тень льва• 24 апреля 2023
Ответ дляКузякин
И СБУ с пожарными пусть тоже вызывают
100%. Я вже зрозуміла, що автор той ще мозговинос.
Оченьценная
• 24 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
Вам вызовут полицию!
Кафе и тд имеют право работать исключительно на наличке, то, что у вас нет денег, это ваши проблемы и вас бы задержала полиция за... Воровство
Попадалочка• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
От що мені робити?
Оставляете паспорт и идете к ближайшему банкомату за наличкой.
НаливайКа• 24 апреля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Та то её проблемы, у нас там немного ушёл в сторону диалог’ в целом о терминалах’, а не только про ситуацию атвора
Мой первый коммент автору был, что это не отсутствие, а неисправность терминала, как бы совсем другая история....
Оченьценная
• 24 апреля 2023
Ответ длячерная мамба
Ну ок, не предупредили, вы не уточнили. Полиция то при чем?
В любой ситуации есть варианты решения. Сходить домой за налом, снять нал, перекинуть на карту.
Что решит приезд полиции? Они починять терминал? Одолжат вам деньги?
Бо є порушення закону
Мир Мир Мир!• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Вам на пенсії бачу нічим звйнятись
сходіть на укрпошту там можна і посваритись і поговорити на вільні теми
Оченьценная
• 24 апреля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
И в чем проблема?
Если у вас есть карта, то перекинуть с карты на карту вы априори обязаны уметь. А если вы не умеете пользоваться картой, то она вам не нужна. Пользуйтесь наличкой
Ви краще за мене знаєте, що я вмію і що не вмію, а також краще за мене знаєте, чим мені користуватись.
Го івка - це минуле століття.
Простоваля• 24 апреля 2023
Ответ дляOks_kis
За терминал.