Оченьценная• 24 апреля 2023

Відсутність термінала в кафе

Ходила до кафе і завжди розраховувалась універсальною карткою, залишала чайові готівкою.
А вчора сказали, що термінал не працює і треба перекинути гроші на картку. А якщо я не вмію перекидати гроші з картки на картку? І готівки немає. Викликати поліцію?
автор Оченьценная • 24 апреля 2023
Ответ дляРеанимация
Принципово-відвідуєте тільки з наявним,робочим терміналом.Без-проходите повз.
Вчиться читати

Мамин тріль• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
А мені 65. І не все мої знайомі мого віку заходять в приват24.
Тут питання не про мої здібності, а про наглість власників кафе.
Уявіть, вам в магазині на касі закидають перекинути гроші на карточку, бо не працює термінал.
Так витягнули готівку і розрахувалися!
автор Оченьценная • 24 апреля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Единственное, могли б и предупредить. Остальное, не вижу проблемы, особенно накручивать себя второй день
Мені дуже неприємна ця сітуація.
НаливайКа• 24 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
Слушайте)) у меня магазин и кафе, я точно знаю, что есть, а что нет
Кассовый аппарат обязан быть, терминал нет
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/894-2022-п#Tex...

Вот смотрите, там написано кто и в какие сроки
mar minor• 24 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Скажу вам у многих 45 + нет карты или не умеют пользоваться.
С теми что я сталкивалась, или наличка или муж рассчитывался.
Может сельские жители , но они и кофе не пьют , для них дорого в кофейнях .
Тень льва• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Ну а я прийшла до кафе без телефона, або телефон зламався, або зарядка сіла.
Ніхто не попередив про ´ термінал не працює’. Готівки з собою тільки на чайові. Замовлення я вже все з´їла (не шампанське і устриці на 400 грн.)
От що мені робити?
Спочатку платять потім їдять. Чи троль
Простоваля• 24 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
Для терминалов НЕТ обязанности! Должна быть касса! Или терминал или с карты на рабочую карту!
https://biz.ligazakon.net/ru/news/214911_s-2023-go...

НаливайКа• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Вчиться читати
Автор, но в кафе он не отсутствует, а неисправен
Амелі на мілені• 24 апреля 2023
Автор, а если вы в горах будете на экскурсии? Там не везде ловит интернет. Голодной останетесь? Наличка рулит!!!!!!
Нематрьошка• 24 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа

Где там слово терминал?) там забезпечити можливість безготівково)
Это и есть перекинуть с карты на карту тоже, если нет терминала
автор Оченьценная • 24 апреля 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Серьёзно??? У меня свекрови 75 будет осенью. Так она всё это умеет и еще в интернете нашла себе подработку
Моїй свекрусі було б 108 років, і вона вміла читати і розуміти прочитане.
Слово ’якщо’ ви вмієте прочитати і зрозуміти його значення?
emerald_88• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Люди, чому в 21 столітті ви набиваєте готівку в кишені?
Щоб не попадати в такі ситуації як ви
НаливайКа• 24 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
Ну тогда хотя бы на счет IBAN фопа,а не карту физлица)) раз вы так интерпретируете))
Нематрьошка• 24 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Выше я и написала, что на рабочую карту, читайте внимательно! И автору предоставили данную возможность!
Неновая почта• 24 апреля 2023
Полиция не приедет. Сколько раз вызывала, когда у соседей дебош с мордобоем, никогда не приезжали. А на такую мелочь тем более..
Ашотакоя• 24 апреля 2023
Ненавижу дебетные карты или наличку, все время надо деньги считать, потому пользуюсь кредиткой и кидаю на нее потом потраченное по факту
В кафе и магазинах потому привыкла с порога уточнять возможна ли оплата картой

К сожалению даже там, где терминалы есть, они удивительным образом не работают, если это мелкие магазинчики или кафе ну или наемным сотрудникам просто плевать на выручку)
Ведь терминал это комиссия с суммы по эквайрингу и афиширование суммы оборота, что не всем нужно особенно мелким фоп с лимитами)
Нематрьошка• 24 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Это не мелочь, это считается воровство и вызывает физ лицо они обязаны приехать, просто вызывать будет кафе, а не автор
Кузякин• 24 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Вы где живете? В Харькове и пригороде ездят
Неновая почта• 24 апреля 2023
Ответ дляПапобус
смешно, что автор ест устриц в кредит
Не ест. Вы невнимательно прочли.

emerald_88• 24 апреля 2023
Ответ дляКузякин
Мне интересно, в чем сакральный смысл тратить чужие деньги на кафе
К примеру: вы заработали 100 тыс грн. Вкладываете их куда-то и в конце месяца у вас уже 110 тыс. При этом этот месяц тратите кредитные и закрыв его вовремя без процента, у вас +10 тыс навара на ровном месте. Ну или если процент за кредит меньше, чем навар.
Тишком_нишком• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
фото
Ми ж не знаємо, де живе автор
Кузякин• 24 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
Возможно. Но шось мне кажется это не автора вариант
Єдина Країна• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Это не наглость, а выход их ситуации, вы лчень странная
НаливайКа• 24 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
Да ситуация автора вобще из пальца высосана, в кафе терминал есть, просто был неисправен

Я начала комменты про это в целом, что требования таки есть. Ок, пусть будет по вашему, что это не обязательно должен быть терминал) хотя мне сложно представить, но пусть ок. Будут вешать бумажки на кассе с номерами счетов там или с qr кодами...))
Неновая почта• 24 апреля 2023
Ответ дляКузякин
В Киеве. Реально пока не убьют кого-то они пальцем не пошевелят..
Єдина Країна• 24 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
От що мені робити?
Не быть такой токсичной
Неновая почта• 24 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
Для полиции мелочь.
Нематрьошка• 24 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа

Во многих магазинчиках есть уже номера счетов, коды, прям на кассе или в меню, просто глаза таким как автор нужно открывать или спрашивать, терминалы часто зависают и не работают, зависит это не всегда от предоставляющего услугу. Автору предоставили вариант оплатить безналичным , по закону кафе 100% правы, а автор могла загреметь на штраф или судовое разбирательство и адвоката и штраф или сесть в тюрьму
НаливайКа• 24 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
Я согласна изначально была, что автору предложили выход из ситуации) просто там выше кто то писал, что ’терминалы вобще не обязательно’, может то вы были не знаю)
Нематрьошка• 24 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Для полиции мелочь.
Какая мелочь лни ОБЯЗАНЫ приехать на вызов и ещё ни разу не не приезжали.... Приезжают, составляют протокол, если автор отказывается платить, смотря далее какая сумма, от этого далее или штраф или суд, обычно деньги приносятся друзьями быстро