ИграйМойГормон• 25 апреля 2023

Какую смесь взять для новорожденного?

В прошлый раз в роддоме не было молока и я просила смесь у медсестер на посту, они мне что то там давали.
В этот раз хочу сразу взять все с собой на всякий случай,что бы не просить, а то тогда неохотно давали.
Какую смесь лучше взять?
Про круглосуточное висение ребенка на соске,до мозолей, не пишите
ОбережнаЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Я обрабатывала и буду обрабатывать
И это правильно. Хочу Вам сказать, что я с первым ребенком (11 лет назад) с роддома попала в детскую больницу (тяжёлые роды с последствиями), так там на меня даже ругались, что пупок не обработан. То есть первые три дня не разрешали медики обрабатывать, а с 4го ругались, что не обрабатываю. Ото такое)
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
Про пуповину, так мне тоже говорили,что уже перекисью и зелёнкой нельзя,сушит сильно, а парили какую то водичку типа с экстрактом серебра
Июнь месяц,жара, от той пуповины аж воняло, я ещё тогда сказала,что бы шли лесом со своей водой, достала перекись и все обработала
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Педиатр при обходе чуть не отобрала эту смесь когда увидела. Но потом увидела моего мужа, вернее его свирепое выражение лица, и сказала, что ’эту смесь у меня должны были отобрать при поступлении в роддом’. Если что смесь была НІРР pre.
Роддом не тюрьма,что бы отбирали личные вещи. Как это отобрать? Кто им отдаст?
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
В общем, я за то,что медики там говорить будут,не переживаю
Я себе буду делать что знаю и считаю нужным,исходя из своего опыта
Киця-бриця• 25 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Только посчитайте сколько бутылок нужно, первый день ест по 10 мл, второй по 20, третий по 30 и это каждые 3 часа. Если вес нормальный, то не будят, но на всякий пж надо взять из расчёта каждые 3 часа.
Те нормы не угаданы)
Лежала с меньшей в роддоме, моя скромно те 20-30 грамм ела, в то же время другому дитю мама просила заколотить в бутылке 50-60 грамм смеси)
ОбережнаЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Просто, я так думаю, что ту кухню, где смеси раньше готовили, при ковиде могли и сократить. Поэтому Вам чисто законно могут не дать воды для сухой смеси. А электрочайники по правилам запрещены могут быть.
Поэтому с сухой смесью может быть затык.
Треба ось так• 25 апреля 2023
У моєї доні пупчик не обробляли. Я навіть й не знала, що обробляти потрібно.
Ні в пологовому, ні педіатр. Ніхто навіть неговорив.
Ось щойно, вперше, й прочитала.

А з сумішшю проблем не мала. Окрім того, що не захотіли розводити мою і гратися з миттям пляшечок. Я відразу сказала і написала всюди, де треба, що буду годувати сумішшю. Ніхто нічого проти й не казав і не переконував, хоча я була трохи налаштована на відстоювання. Але ні, не довелося.
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Возьму готовую,так даже удобнее
Хотя в прошлый раз мне в палату из дома чайник принесли, я чай пила после каждого кормления
Одна_на_всей_планете• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Она мне сказала: по инструкции я должна у вас эту смесь забрать, потому что только я могу вам ее назначить при показаниях, а у вас их нет. И тем более не эту, или вы думаете, что выбрать смесь можно от балды?
автор ИграйМойГормон • 25 апреля 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я бы сказала,что бы шла мимо и не морочила мне голову, иначе напишу на нее жалобу,что она требует взятку за осмотр ребенка и пусть оправдывается потом
Треба ось так• 25 апреля 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Капець.
А мені навпаки ніхто не радив суміш. Сказали, що вони не мають права радити, я маю сама робити вибір. Всі суміші більш менш одинакові. Вони виписують суміш лиш коли є лікарська необхідність (дитина має потребу спеціалізованого харчування)
Я була змушена сама ті склади читати і вибирати. Не було на кого перекласти відповідальність
Киця-бриця• 25 апреля 2023
Смотрю, из года в год работники роддомов все загадочнее и загадочнее стают.
У меня была ситуация, что на 10 минут опоздала в 3 часа ночи придти развести смесь. Так та п**да вырубила при мне свет и завалилась спать, сказала,что нехер опаздывать, типа вся вода нагретая кончилась для разведения. Капец я прозрела тогда с этого мрака. Слава богу, именно в ту ночь ребенок мой спал до самого утра, не просил активно есть, и в 6 утра уже поел, а там и молоко пришло.
Одна_на_всей_планете• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Муж сказал : мы вас услышали, до свидания.
А при выписке эта же педиатр нас упрекала, что у ребенка потеря веса больше нормы. При том, что мы с мужем кормили ребёнка по принципу: если плачет- значит хочет есть. А если бы не докармливали? (((
Тундиринда• 25 апреля 2023
Дитині рік і 7 з перших днів на нутрілон комфорт) ніяких проблем с животиком не було навіть колік , дитина на грудному подруги коряилась до 4 місяців з закрепами і коліками ! Може пощастило мені , а може вам інфа пригодиться ) мені нічого не втирали про про грудень вигодовування , я Прсото сказала чоловікові купи нутрілон , і мала в десь якісь поради за свої немалі гроші за пологи і сервіс ше б вони мені щось заборонили чи вказували що мені робити з моєю дитиною
Идеальная оптимистка• 25 апреля 2023
Ось ця хороша.
ротцвеники• 25 апреля 2023
В пологовому давали НАН опті про. Були закрепи. Перейшли на Хіпп комбіотик, все налагодилось
Ермолайчик• 25 апреля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
В роддом берите уже готовую в бутылках - хуману или нутрилон, дома того же производителя сухую
Я так делала с 2 детками) Хумана Пре. В маленьких бутылочках удобно. И потом до года на ней же. Проблем с жкт, коликами… вообще не было
Кукусики• 25 апреля 2023
Хипп комбиотик 1 , я брала
И в роддоме она была
tarveldy• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Спасибо
Мені медсестра приносила без проблем, нутрілон готова
Любимка-анонимка• 25 апреля 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да, выбрать смесь можно от балды.
Ненавижу наши роддома!
Тримаю свічку• 25 апреля 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Раз ГВ не хотите, то лучше уточните у неонатолога про смесь. Заранее я бы смесь не брала. Так может быть аллергия, рефлюкс, да куча всего. В роддоме вам подберут.
Ой, что они там подберут. Им пофиг на вашего ребенка. Дадут, что есть.
Я брала на всякий случай...слава богу. У меня дочка в первые сутки так орала, что я с радостью дала ей смесь. Молока у меня еще не было. На третьи сутки пришло. Надо было, чтобы ребенок коичал еще двое суток?
Дідова баба• 25 апреля 2023
Це індивідуально потрібно підбирати. У мене двоє діток виросли на Friso gold я цею сумішю задоволена,в цеї фірми свої ферми, вони просто так молоко не беруть у людей. Колись пробували нан ще до фрісо то дитину дуже обсипало
Дідова баба• 25 апреля 2023
Автор, я б вам радила взяти Нутрілон це не погана суміш, і її часто рекомендують саме в роддомах. Фрісо яке я порадила нажаль важко знайти, але якщо ви з Києва думаю проблем не буде.
ZhukOlena• 25 апреля 2023
Найкращі на козиному молоці, бо їхнє молоко найближче подібне до людського. Ненні,Кабріта,Мамако
тяжкаялюдина• 25 апреля 2023
Читаю, фшоке девочки, что за роддома такие, где кипяченую воду надо выпрашивать?? Обычный роддом Днепра, в палате холодильник, микра, чайник. Про телевизор и санузел с душем вобще молчу.
Ушла и Пришла• 25 апреля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Может оно и лучше из шприца, если пару раз давать придется всего
Я один раз из шприца, и раз из бутылочки покорила,а затем молоко появилось
вообще детям хватает и той капельки молозива, которая может к ним попасть в 1-2 день. Если он приложился к груди, то от голода не помрет, природа все предусмотрела.
У меня первьій ребенок слабьій родился, не мог никак пости неделю грудь взять и тянуть, то его докармливали.
А второй сразу прицепился, но молоко день на 3й появилось. Никто не докармливал. Но у нас отличньій ГВ-френдли роддом. Не все такие
Всюди влазю• 25 апреля 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
В том то и дело, у меня тоже не первый ребёнок и не 20 лет. При чем с первым ребёнком такого не было, и смесь сами приносили и чайник, бутылочки можно было держать в палате , да и свою смесь можно было приносить. А это , какой-то дурдом
Дурдом это не учиться и не самообразовываться. Не готовится и не думать о здоровье своего же ребёнка. Зачем вообще рожать если вам лень самую малость постараться ради ребёнка? При том что это совершенно не сложно и бесплатно.
Сяду на шию, дорого!• 25 апреля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Учиться и самообразовываться , чему? Гв😂
Вам какое дело до здоровья моего ребёнка?
Своих детей учите пожалуйста, а не меня
Всего хорошего
Всюди влазю• 25 апреля 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Своих детей учите пожалуйста, а не меня
Всего хорошего
Ну по сути мне плевать и на ребенка вашего м на вас. Но я ж не об этом спрашивала. Вы осуждаете врачей, людей с опытом и образованием, подвергая риску здоровье своего ребёнка. Вот мне и стало любопытно что вами движет.
Сяду на шию, дорого!• 25 апреля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Я не осуждала, я сама решаю, как мне кормить ребёнка. Если я приняла решение, зачем меня переубеждать? Впрочем, никто кроме одного педиатра меня и не пытался переубедить. Мой врач , что принимала роды и потом меня наблюдала, спокойно выписала таблетки для прекращения лактации. О каком здоровье Вы говорите? Моему старшему ребёнку 13 лет, вырос на смеси, я не помню когда он последний раз болел🤷‍♀️