Укр_жіночка• 25 апреля 2023
А вам с детьми тяжело жить со свекрами?
Тема просто высказаться.....
живем из-за войны у свекров с дочкой без мужа
у малой проблемы небольшие с нервной системой стоит на учете у невролога и психиатра). Еще есть проблемы с хроническими запорами с рождения. Поэтому мне очень важно чтоб она ежедневно в туалет ходила. Она это делает по вечерам здесь, тоесть как на сон настраивается, успокаивается и важно чтоб под дверью туалета никто не тусил (а под дверью здесь кухня, тоесть из кухни дверь в ваную-туалет....
Дочке в 6 утра в школу вставать. а местные дети гуляют до 20:30....Ну малая приходит и кушает быстро, потом идет в туалет и моется. В туалете может и 30 минут зависать.....И тут еще и очередь из свекпров которые тоже в 9 хотят мыться..... Ну вот до 9 никак...... Именно надо в 9 , когда и малой..... А вчера так вообще сидели они на лавке с соседкой пока ребенок гулял. Свекровь еще сказала чтоб малая пораньше поела, а то у них дела и они позже есть будут. А вчера я на дочку накричала днем и загнала домой уроки делать. так что все гуляли а она с домашкой сидела, плакала, очень расстроилась, психовала. И вот вечером все гуляют, малую я есть не затащу и темболее в туалет. Она ж спешить будет в перевозбужденном состоянии понятно что ни в какой туалет не сходит. ну и все зашли в 20:30.... Свекры сели есть, я малую с ними за стол на уголке влепила. сама вообще не ела. малая быстро поела прищла в комнату. ждем пока свекры доедят чтоб ее в туалет отправить.... Так у них там чаепитее на 40 мин затянулось и потом они начали воду в кастрюльен чтоб мыться греть..... Блин.... Да в школу малой же завтра.....И она с улицы пришла заявила что очень устала и спать хочет..... Тоесть мы здесь хозяева когда хотим тогда и едим, моремся, а вы подстраивайтесь, и пофигу на проблемы со здоровьем у ребенка..... Вот этио бабушка и дедушка..... мои родители внучку любили, га руках носили, и по врачас со мной ездили и вообще постоянно мама здоровьем ребенка интересуется.... А здесь....
Почему они не могут раньше мыться и есть......Это мне кажется что нас просто ненавязчиво выживают. Когда в прошлом году муж здесь с нами жил проблем не было.....
Вот летом уже думала в Харьков вернуться... 2 недели как с каникул из Харькова приехали и у свекров в городо-селе нет сирен!!!!! А в Харькове по несколько раз в день..... Здесь впринципе ни взрівов ничего никогда небіло...
Жалею что нет увезла ребенка в прошлом году в Германию. Подружкам с детьми там дали жилье отдельное. пусть даже робщага, но там общяя (на 4 семьи) только кухня. А так отдельніе комнаты с отдельными санузлами... явно получше условия чем здесь и не под кого не подстраиваться. но туда уже не втолпиться((((
Прийдется в Харьков ехать(((
Борщик• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Им давно описывались все проблемы ребенка!!!! Они просто этот не слушают.Им оно не надо.....У меня родители по другому к внучке относятся
Чешите к родителям
Борщик• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ну предупредили... И их предупреждение значило что мала без ужина останетс и в туалет не сходит..... Они в курсе проблем ребенка....
Почему она не может покушать раньше?
Гостра на язик• 25 апреля 2023
Автора поймут только те, кто сам столкнулся с подобным. У моей дочери тоже были вечные запоры. Почти до 4,5 лет. Жили на дюфалаке , свечках. Был страх пойти по-большому сидя. Перед тем, как покакать, дочь просила надеть ей памперс(((, только так и соглашалась...стоя. а получалось редко.... Постоянно слабящие продукты, питьевой режим ( а пить то она не любит)
Вспоминать страшно. Поэтому не смейтесь и не подкалывайте, радуйтесь , что у вас все нормально. Единственное, все-таки я посоветовала бы автору постараться научить оебенка адаптироваться к любым условиям, вечно это продолжаться не может.
Клин_Кляйн• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Чем я неадекватная? Я попросила этих людей чтобы ребенок мог вечером сделать все свои дела и лечь вовремя.... Они специально (ну потому что им так удобно) тоже вечером в 9 в ванную прут, и ребенку уступать не хотят. А еще когда малая на дистанционке неделю они едят в 7:30, тоесть когда ребенку завтракать надо. А как только малая в школу выходит и завтрак у нее в 6:30, они тоже в это время завтракать идут.... На кухне больше 2 человек не помещается есть....лытны люди не можуть дитині поступитись.....І таке враження що назло. Я спочатку думала випадково.... А ні. Як малій треба вставати і істи так і їм....
поймите же, они просто хотят жить по своим правилам, так, как им удобно. Ві в первую очередь видите своб дочь и ее проблемы - и это нормально, НО сейчас ві живете в гостях. И какое-то время ваши свекры могли пытаться подстраиваться под вас, но для них это тоже стресс. Их режим, привычки формировались десятилетиями, а сейчас выпросите их сломать. И да, у многих пожилых людей тоже есть проблемы со сном и туалетом, если нарушается привычный уклад жизни. Какой выход? Ехать домой или на съем. Или подставиваться по них, потому что вы у них в гостях и в силу возраста более гибкие в своих привычках.
Борщик• 25 апреля 2023
Ответ дляХелицера
Почему вы не едите в комнате?
Вы что? Это очень просто, отнести тарелку с чашкой в комнату.
Непогодка• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Были бы деньги давно был бы сьем.... С нашими доходами о сьеме речь вообще не шла и н7е идет. За границу в прошлом году все у кого денег не было поехали.... Там уже не втолпишся.....Все занято давно.... и теми кому это нужно и ЗУ которые просто так поехали нахаляву пожить....
А какие языки иностранные вы знаете?
Непогодка• 25 апреля 2023
Автор, а вы знаете, что многие жили в семьях иностранцев и приходилось подстраиваться под их правила, а это могло быть вплоть до принятия душа 5 минут? Ваша душевная организация не выдержала бы.
Поддакиваю иногДА• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
автор,з робіть дитині УЗІ жовчного і підшлункової, і до лікаря щоб відкорригував лікування ЖКГ,,і проблема з туалетом може відпасти. (в мене в дитинстві були схожі проблеми., а тільки взнала,що цього можна було уникнути..((( ).
Путающаяся• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ви така розумна. Ви читали що в дитини невродогычны проблеми!!!! Значить зранку не виходить привчити!!!! Без Вас знаю що зранку краще!!!
Мамо, вы такая агрессивная, проблемы эти касаются только вас. Если сдвинуть час заседания на белом орле на пол часа, то что случиться? Мир не крутиться только вокруг вас.
Щепотка_совести• 25 апреля 2023
Ответ дляГостра на язик
Да это все понятно. Непонятно только почему в таком случае ребенок может гулять до победного, а свекры не могут. Ну то есть если свекры ужинают в 9, то зачем упорно ребенка сажать какать в 9, а не в 8, например, когда свекры ещё на улице порают свое хозяйство?
Вбигудях• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Все з вами ясно, всі навколо вас мають крутитись і всі вам винні.
Диви яка я пава!• 25 апреля 2023
Я думаю, а що ж буде, коли в дочки через два роки місячні почнуться, і ще й не регулярні, а як у всіх підлітків - то затримка, то раніше пішли. От там буде весело. Там не те що свекри, там Тєрєхов буде в календарику відмічати, щоб на ці дні в Харкові вихідні робити.
АсобеннАя• 25 апреля 2023
Автор, я бы ещё поняла, что Вы ищите пути для решения проблем совместного проживания. Но нет, Вы считаете, что под Вас должны подстраиваться.
СкокоМнеДадите• 25 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
а почему она живет с Вами?
Хз, упирается, не хочет уезжать. При всем том говорит, что никому не нужна, никто не любит и т.д.
Клин_Кляйн• 25 апреля 2023
Ответ дляГостра на язик
я понимаю проблемы автора, таким немало людей мучаются, но и свекров понимаю. Предполагается, что они полностью сломают свой уклад жизни. Потеплело, посветлело, но они должны заходить домой пораньше, ужинать побыстрее, отказаться от приятных вечерних чаепитий, купаться, есть - когда скажут, а не когда им удобно и хочется. И это немолодым людям, живущим в своем доме.
Фуліганка• 25 апреля 2023
Ответ дляДобродійка
Ппц. Ви неадекватна. І біля вас страдає донька і літні люди
Неврологические проблемы вашей дочери, по всей видимости, - ваши психологические проблемы. Вам к психологу нужно, иначе уграете дите
Автор, у вас очень высокая тревожность, ко всему ее ещё и ребёнок приумножил в себе. Ваши свекры явно в сопротивлении у вам, так как слышат много претензий в свой адрес. Это срабатывают защитные механизмы.
Дите в наушники и учить не думать о тех , кто вокруг него ходит, когда он на унитазе. Включите лёгкую музыку в туалете, пока живёте вместе с родными.
Сам факт жить по расписанию в определённой последовательности, один из симптомов Окр
Клин_Кляйн• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
А что просить... Они знают когда мы выходим в школу!!! И начинают в это время вставать)))) Вот я сначала думала совпадение а нет)))) Реально это каждый раз происходит
Конечно не совпадение. Только посмотрите на проблему поз другим углом. Это вы переехали к ним и выходите в школу как раз, когда они привыкли вставать и, понятно, мешаете заниматься завтраком, утренним туалетом и т.д. Но они это терпят, а не требуют школу отменить.
Б´ю байдики• 25 апреля 2023
Пригласите уже свекров в чат, есть подозрение что их версия будет интереснее, заодно и о себе автор может что-то новое узнаете)
ВерСаСе• 25 апреля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
свекри певно вже мріють, коли вони нарешті звалять...
Автор, Вас мали б жаліти, але Ви викликаєте якусь огиду у більшості тут, не говорячи вже про тих, хто живе поряд
Авторе, не стала читати усі 10 сторінок бруду, який на вас вилили. Люди не розуміють, що значить дитина з особливостями, що значить справжній запор, коли дитина не може сходити в туалет ні з допомогою свічок, ні з допомогою клізм, і ніякі літри води і овочі нічого не змінюють, і що похід у туалет перетворюються на суцільний жах для тебе і дитини
І лікарі нічим не можуть допомогти.
Ви дуже велика молодець, що привчили доньку щодня ходити у туалет, це надскладна задача (мені не вдалося, донці вже 14, стало набагато краще, але щодня ходити в туалет так і не виходить, постійні тріщіни) . І взагалі чудово, що в неї є режим, не відходьте від нього. Спробуйте ще раз поговорити з свекрами, пояснити їм проблему. Можливо, вони не розуміють справжню її важливість, і думають як більшість порадниць тут. І я розумію, що вас засмучує, що рідні люди так відносяться до власної онучки, і замість того, щоб допомогти і підтримати, ставлять палки у колеса:(
Не повертайтесь зараз у Харків. Краще їдьте закордон. Вистачить і вам там місця, спочатку буде складно, але за пів року звикните. Літо попереду, трохи відпочините, сходите на екскурсії.
Масяня Я• 25 апреля 2023
Ответ дляГостра на язик
Я понимаю ,что это проблема. Проблема автора,что она вообще не желает сама шевелиться и ждёт ,что кто-то должен решать её проблему пока она сидит в гостях всем недовольная .
Масяня Я• 25 апреля 2023
Ответ длятотторо
І лікарі нічим не можуть допомогти.
Она не хочет ничего делать, ехать-это ж шевелиться самой.
Відкушу все що стирчить• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Почему не завели дочь раньше, чтоб она в тишине сделала свои дела? Не нагрели ей ту воду (что там у вас за колодец, что воду надо греть) заранее? Вы сами не расторопны. Все должны кружиться вокруг вас? Так не будет
Весела бджілка• 25 апреля 2023
Ответ дляМасяня Я
На це, дійсно, непросто наважитись самій. Можливо, треба пошукати ще когось у компанію на виїзд, або знайомих, котрі вже виїхали і зможуть там зустріти і відвести в оргінізацію, яка займається українцями.
Мир Мир Мир!• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
За кордон поехать можно. Поселят в лагерь с общей кухней и санузлом в населенный пункт без инфраструктуры.... Нормальные места прошлой весной заселили уже.....
Я не зацикливаюсь на мелочах!!!! У меня ребенок с проблемной психикой. И очень важен четкий режим. Чтобы все было в одно и тоже время! Это рекомендации неврологов во всем мире при даненом заболеваниии. И мелочей здесь нет. режим и различные заморочки это мелочи для нормотипичных детей! Аих как моя - это очень важно!
Я стикаються щодня з біженцями практично. Селяться в нормальні умови. Не шукайте виправдання собі
Нога на ногу• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ви адекватна, то Ваші свекри неадекватні. Я жила в свекрухи два місяці, бо ремонт робили, трьохтомник як зробити западло на рівному місці можу написати, на будь яку ситуацію, причому все це робилось як так і треба, хоча самі запросили пожити . Короче, підлога лакована ще до ніг липла, а я вже вдома була))). Я б їхала за кордон, мала закінчить школу і пробуйте. В пекло завжди повернутись встигнете
Ксерокопия ночи• 25 апреля 2023
Ответ дляДобродійка
Бідні батьки. На старість років потрібно під когось ще підстраюватись