Укр_жіночка• 25 апреля 2023

А вам с детьми тяжело жить со свекрами?

Тема просто высказаться.....
живем из-за войны у свекров с дочкой без мужа
у малой проблемы небольшие с нервной системой стоит на учете у невролога и психиатра). Еще есть проблемы с хроническими запорами с рождения. Поэтому мне очень важно чтоб она ежедневно в туалет ходила. Она это делает по вечерам здесь, тоесть как на сон настраивается, успокаивается и важно чтоб под дверью туалета никто не тусил (а под дверью здесь кухня, тоесть из кухни дверь в ваную-туалет....
Дочке в 6 утра в школу вставать. а местные дети гуляют до 20:30....Ну малая приходит и кушает быстро, потом идет в туалет и моется. В туалете может и 30 минут зависать.....И тут еще и очередь из свекпров которые тоже в 9 хотят мыться..... Ну вот до 9 никак...... Именно надо в 9 , когда и малой..... А вчера так вообще сидели они на лавке с соседкой пока ребенок гулял. Свекровь еще сказала чтоб малая пораньше поела, а то у них дела и они позже есть будут. А вчера я на дочку накричала днем и загнала домой уроки делать. так что все гуляли а она с домашкой сидела, плакала, очень расстроилась, психовала. И вот вечером все гуляют, малую я есть не затащу и темболее в туалет. Она ж спешить будет в перевозбужденном состоянии понятно что ни в какой туалет не сходит. ну и все зашли в 20:30.... Свекры сели есть, я малую с ними за стол на уголке влепила. сама вообще не ела. малая быстро поела прищла в комнату. ждем пока свекры доедят чтоб ее в туалет отправить.... Так у них там чаепитее на 40 мин затянулось и потом они начали воду в кастрюльен чтоб мыться греть..... Блин.... Да в школу малой же завтра.....И она с улицы пришла заявила что очень устала и спать хочет..... Тоесть мы здесь хозяева когда хотим тогда и едим, моремся, а вы подстраивайтесь, и пофигу на проблемы со здоровьем у ребенка..... Вот этио бабушка и дедушка..... мои родители внучку любили, га руках носили, и по врачас со мной ездили и вообще постоянно мама здоровьем ребенка интересуется.... А здесь....
Почему они не могут раньше мыться и есть......Это мне кажется что нас просто ненавязчиво выживают. Когда в прошлом году муж здесь с нами жил проблем не было.....
Вот летом уже думала в Харьков вернуться... 2 недели как с каникул из Харькова приехали и у свекров в городо-селе нет сирен!!!!! А в Харькове по несколько раз в день..... Здесь впринципе ни взрівов ничего никогда небіло...
Жалею что нет увезла ребенка в прошлом году в Германию. Подружкам с детьми там дали жилье отдельное. пусть даже робщага, но там общяя (на 4 семьи) только кухня. А так отдельніе комнаты с отдельными санузлами... явно получше условия чем здесь и не под кого не подстраиваться. но туда уже не втолпиться((((
Прийдется в Харьков ехать(((
Качка в тапцях• 25 апреля 2023
Ну они у себя дома, взрослые люди и есть свой режим к которому привыкли, думаю вам нужно тогда домой пораньше и делать дела

Масяня Я• 25 апреля 2023
Да,автор,не дай бог ,вас пустить. Горя вы не видели. Я обычно на стороне детей и проблемы с горшком ваши понять могу,да, это проблема и она есть. Но ваш комфорт - это ваше дело. Вы не хотите ни малейших усилий приложить,ни понять,что чтобы комфорта достичь,иногда приходится сначала чем-то поступиться. Все мои знакомые прекрасно устроились в Германии, я прекрасно устроилась в другой стране. Но все ваши ответы это гундеж пассивного аморфного создания,вам везде будет плохо, даже если вам идеальные условия создать. Честно,Мне бы тоже было обидно,что свекры не подстраивают свой график под внучку,но блин,все в ваших руках,устраивайте условия САМИ. Ищите,шевелитесь,двигайтесь. Но вам ,конечно, проще гундеть,что все занято,в Харькове плохо,никто вокруг вас не пляшет(неожиданное открытие для взролой женщины). Простите,но так противно от вас.
Санька-4b93• 25 апреля 2023
Ответ дляХелицера
Такой тупой троллинг
троллинг тупой, но каков слог, согласитесь - скупатся, продают городину и смоктал грушку, разве не прелесть?
Трільчиха• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
муж деньги на сьем не выделяет. считает что нам здесь шикарно жить)))
Автор, у вас все плохие.

Свекры, муж.

У вас слишком много свободного времени и очень много претензий.

Я думаю, муж ваш немного отдохнёт от вашего мозгоклюйства.

А будете качать права в доме у свекров, они вас попросят 6а выход.
Хелицера• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
А что просить... Они знают когда мы выходим в школу!!! И начинают в это время вставать)))) Вот я сначала думала совпадение а нет)))) Реально это каждый раз происходит
Почему вы не едите в комнате?
А_мій_самий_самий• 25 апреля 2023
Ответ дляТрільчиха
Автор, у вас все плохие.

Свекры, муж.

Они супертерпеливые, больше года терпят
Сусідка зверху• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Да отличено . 2 недели была...У дочки там друзей нет. Все 5 лучших подруг уехали....Кружки малой закрыты, на другие идти отказывается... Она 5 лет танцами занималась....
В школе дистанционка. Тоесть друзей нет и новых искать негде!!!
И так в Харькове все отлично что мы 6 взрывов ночью слушали. а перед днем отезда в 20 мин хотьбы от нашего дома был прилет без сирены и о нем даже не мообщили сразу...
И что, для нас это тихо
Людей куча, и кружки танцев тоже есть
Вам все не так, все виноваты, а то что пожилые люди живут своей жизнью, никого не интересует

Поторописька• 25 апреля 2023
Бедные свекры. Где ж они так нагрешили-то?...
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Они супертерпеливые, больше года терпят
какое терпят, злыдни они
нарочно караулят, чтобы жить мешать и на пути попадаться
невовремя едят, гуляют, чихают, моются! и это у себя дома. наглые, тупые, капец
Нічний дожор• 25 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
какое терпят, злыдни они
так может они спецом под туалетом сидят БО ПЕРЕЖИВАЮТ за ’малую’?
И внимательно слушают - біл ли пук и как - чтоб дитятко опорожнилось?
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
эге, так них тоже ОКР и нервноакустическое
Сало не люблю• 25 апреля 2023
Ходить в туалет надо за 1 минуту - чтобы припекло, зайти, сделать дело за минуту и выйти. Ну это 2 минуты максимум 🤷🏻‍♀️
Какие полчаса, о каком здоровье речь тогда?
Зачем идти в туалет тогда, когда не хочется, чтобы там просто сидеть?
Если г...но извините не идёт - значит, просто не подошло ему ещё время выйти, что тут думать. Когда хочешь ср..ть - идешь сразу и без раздумий. Проверено не раз, сорри ещё раз за лексику
И слишком у вас много даже в тексте упоминаний ’ малой’
Вы постоянно думаете не про себя, а про кого-то
Это ж не ОК, сами понимаете
Зачем такая опека? Что оно вам даёт?
Нічний дожор• 25 апреля 2023
Ответ дляСало не люблю
Это ж не ОК, сами понимаете
Зачем такая опека? Что оно вам даёт?
ржу!))))))))))))))
Сало не люблю• 25 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
ржу!))))))))))))))
Марічка• 25 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Да, тему стоило б назвать немного по-другому «Тяжело ли жить нервной невестке с ребятенком у которого небольшие проблемы у свекров»
Трільчиха• 25 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Они супертерпеливые, больше года терпят
Целый год терпеть - это не пару месяцев.

А в итоге, вместо благодарности автору всё не так.
СкокоМнеДадите• 25 апреля 2023
Вот и моя свекровь бежит с утра есть, когда дети завтракают перед школой. И в душ ей надо именно в 20.30, кога они туда идут перед сном.
Уравнобешенная• 25 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
именно так, затюкали ребенка точно. Если неврология и проблемы с психикой, нельзя устраивать истерики по поводу того, что иногда, о боги, десятилетнмй ребенок не сходит в туалет, как маме нужно, в установленное время. Это что, машина? Работать должна по сигналу? Если припрет, простите, то никакая кухня со свекрами не помеха.
Вибачте, але може і не приперти. В мене син в 9 років в тоборі був 18 днів. Так і не приперло. Думала, що з розуму зійду. Після табору - приступ апендициту. Хірург сказав, що калові маси забетонувалися.
Уравнобешенная• 25 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ще вона свекрам в рота заглядала, бо на її думку вони ’жерли’ продукти, які вона таскала з гуманітарок, а при тому до чоловіка, який кілька місяців з нею там сидів і не працював і навіть гуманітарку нести не допомагав, не було жодних претензій. Тут багатосерійний автор, так.
Як Тетяна?. Я щось не зустрічала тем автора.

Хелицера• 25 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
Не думаю, що свекри там прямо старі такі.
Дело не в возрасте, а если бы всем в одно время на работу, и истерики то мамы,то ребенка, СДВГ не каждый вынесет,вон мать уже какая нервная и ее можно понять.
Нічний дожор• 25 апреля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
зачем Ви живете со свекровью?
СкокоМнеДадите• 25 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
зачем Ви живете со свекровью?
Правильнее зачем свекровь живет с нами?
Нічний дожор• 25 апреля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Правильнее зачем свекровь живет с нами?
а почему она живет с Вами?
ВерСаСе• 25 апреля 2023
Ви хвора на всю голову... Дитина теж думаю здорова, але саме з вами стала така. Якісь ритуали незрозумілі і всі мають скакати навколо вашого ненормального світобачення
Більшість проблем в вас в голові
Хелицера• 25 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Чудо, все триггеры) замазал ротик, мы любовались, чуть завтрак назад не вышел)
жар-птица Нюра• 25 апреля 2023
Они никогда не станут под вас подстраиваться. Вам нужно съезжать. Я месяц прожила со свекрами и бежала, роняя тапки..
Diana2308• 25 апреля 2023
В Германии вы точно так же подстраивались бы под чужих людей. Не думайте, что там вам было бы легче. С другой стороны—постарайтесь адаптировать дочь к любым условиям, иначе будет очень тяжело.
Sanchik_b• 25 апреля 2023
Да, они хозяева и дом их и их правила.
Аноним_Русалка• 25 апреля 2023
НЕадекватная = проблемы с психокой у детей.
начните с себя. вам бы к психологу.
Миллениалка• 25 апреля 2023
я вас понимаю. и ’прокакаться в тишине’ тоже понимаю.
психологический фактор может быть одним из основных в проблеме запоров. то, как вы сейчас живете - это пытка. Дома в Ха вы однозначно будете в меньшем стрессе.
возвращайтесь.
свекры ж тоже не в восторге от вашего визита. и их тоже можно понять, семьи должны жить отдельно и точка.