Укр_жіночка• 25 апреля 2023

А вам с детьми тяжело жить со свекрами?

Тема просто высказаться.....
живем из-за войны у свекров с дочкой без мужа
у малой проблемы небольшие с нервной системой стоит на учете у невролога и психиатра). Еще есть проблемы с хроническими запорами с рождения. Поэтому мне очень важно чтоб она ежедневно в туалет ходила. Она это делает по вечерам здесь, тоесть как на сон настраивается, успокаивается и важно чтоб под дверью туалета никто не тусил (а под дверью здесь кухня, тоесть из кухни дверь в ваную-туалет....
Дочке в 6 утра в школу вставать. а местные дети гуляют до 20:30....Ну малая приходит и кушает быстро, потом идет в туалет и моется. В туалете может и 30 минут зависать.....И тут еще и очередь из свекпров которые тоже в 9 хотят мыться..... Ну вот до 9 никак...... Именно надо в 9 , когда и малой..... А вчера так вообще сидели они на лавке с соседкой пока ребенок гулял. Свекровь еще сказала чтоб малая пораньше поела, а то у них дела и они позже есть будут. А вчера я на дочку накричала днем и загнала домой уроки делать. так что все гуляли а она с домашкой сидела, плакала, очень расстроилась, психовала. И вот вечером все гуляют, малую я есть не затащу и темболее в туалет. Она ж спешить будет в перевозбужденном состоянии понятно что ни в какой туалет не сходит. ну и все зашли в 20:30.... Свекры сели есть, я малую с ними за стол на уголке влепила. сама вообще не ела. малая быстро поела прищла в комнату. ждем пока свекры доедят чтоб ее в туалет отправить.... Так у них там чаепитее на 40 мин затянулось и потом они начали воду в кастрюльен чтоб мыться греть..... Блин.... Да в школу малой же завтра.....И она с улицы пришла заявила что очень устала и спать хочет..... Тоесть мы здесь хозяева когда хотим тогда и едим, моремся, а вы подстраивайтесь, и пофигу на проблемы со здоровьем у ребенка..... Вот этио бабушка и дедушка..... мои родители внучку любили, га руках носили, и по врачас со мной ездили и вообще постоянно мама здоровьем ребенка интересуется.... А здесь....
Почему они не могут раньше мыться и есть......Это мне кажется что нас просто ненавязчиво выживают. Когда в прошлом году муж здесь с нами жил проблем не было.....
Вот летом уже думала в Харьков вернуться... 2 недели как с каникул из Харькова приехали и у свекров в городо-селе нет сирен!!!!! А в Харькове по несколько раз в день..... Здесь впринципе ни взрівов ничего никогда небіло...
Жалею что нет увезла ребенка в прошлом году в Германию. Подружкам с детьми там дали жилье отдельное. пусть даже робщага, но там общяя (на 4 семьи) только кухня. А так отдельніе комнаты с отдельными санузлами... явно получше условия чем здесь и не под кого не подстраиваться. но туда уже не втолпиться((((
Прийдется в Харьков ехать(((
Добродійка• 25 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
та муж походу счастлив, что рядом мозги не клюет(
Такі да. І подружки сказали: не їдь сюди тут немає місця

chancee• 25 апреля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ваша девочка должна учиться жить в социуме. И кушать можно за столом с бабушкой и дедушкой, сзачем ей вся кухня для еды? Кому надо тот и подстраивается. Значит ждет пока все вымылись, улеглись и сидит на толчке хоть до утра. Вы меньше пляшите над девочкой иначе ей жизнь так даст просраться, что мало не покажется ни ей, ни вам.
Никак не могу понять, почему , учитывая нюансы с туалетомдом мамаша не может забрать дочь с улицы на 30 минут раньше, Накормить, накупать, туалет. Сейчас будет теплее, дети дольше будут гулять. Так что старикам в дом после 11 можно будет заходить? Пипец
Нічний дожор• 25 апреля 2023
Ответ дляДобродійка
ну кому нужны такие танцы с бубном вокруг ЧУЖОГО ребенка?
Если б у меня рядом жила ТАКАЯ женщина с такими заморочками - я б во-первых мечтала ее б выжить, во-вторых посылала б ее с ее ’малой’ регулярно - и была б грызня
Хелицера• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Им давно описывались все проблемы ребенка!!!! Они просто этот не слушают.Им оно не надо.....У меня родители по другому к внучке относятся
Наконец до вас дошло.
Нічний дожор• 25 апреля 2023
Ответ дляchancee
у меня есть знакомая, которая после рождения ребенка пожила у свекров, потом перебралась к своей маме....
У свекров не ’прижилась’ потому что требовала (!!!!!!!!!!!!) после 21 (когда ребенок ложится спать) НЕ ХОДИТЬ ПО КВАРТИРЕ. Вообще. Да, даже в туалет... Потому что у дитятки чуткий сон

К слову, ее мама через год свалила жить на дачу
Хелицера• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
да унитаз должен не в 50 см от стула где сидит и ест человек находиться. вот и весь уклад!!!! Нормальное расположение санузла как у всех бвть должно. Я тоже не могу там когда они едят в туалет ходить))) И у ребенка проблемы. она постоянно на таблетках..... Вот надо уклад..... А Вы не думаете что я всю жизнь както пытаюсь максимально адапитровать ребенка к жизни и както скомпенсировать ее проблемы с нер=вной системой. Я уже молчу скольок денег за всю жизнь заплпчено нейропсихологам , логопедам, за нейроакустическую коррекцию и т.п..... А Вы мне здесь рассказываете что надо....
Нет я не думаю, и свекры не думают, это ваш ребенок, зачем он заседает по полчаса в туалете,видимо знаете только вы.
И унитаз тоже вам ничего не должен. Не нравится,стройте себе туалет, или вот уже теплеет бегайте в лопухи.
Подрысь• 25 апреля 2023
автор, я не понимаю, что вас держит там? Люди давно уже живут в Харькове и работают, и дети гуляют..

Мрію про космос• 25 апреля 2023
Ответ дляchancee
Не думаю, що свекри там прямо старі такі.
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
да я б рассказала на месте ее подруг, что там эпидемия чумы, крысы, наркоманы и дорогая коммуналка)
они ж, 100%, тоже в курсе и про туалет, и про мерзкую родню, которой пришло в голову жить вместе.
Нічний дожор• 25 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
какая разница - каков возраст у свекров?
IQ 80• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Хорошо сидеть у себя дома и об,,,ть людей которым неповезло и они вынуждены жить не у себя дома и терпеть не удобства и которым опасно жить у себя дома. Война же не у всех.... как иногдау из кажется. У некоторых самая большая проблема что они посылку изза сирены не могут отправить т.к почта не работает....
Хорошо сидіти в гостях та обсирати людей, у яких на голові сидиш, так, авторе? І нити, що все не так, замість того, щоб з батьком своєї дитини самостійно вирішувати проблеми. Віна у всіх. І війна, якщо брати повномасштабну, вже більше року. І за цей час люди життя своє вже влаштували або влаштовують, це не розгубленість перших тижнів та місяців. Але ж ні, нити простіше.
Нічний дожор• 25 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
браво!)
Ку-кусик• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
До яких подруг!!!! Подругам дали житло маленьке на 2х людей розраховане!!! Вони там через табори біженців пройшли.Ви не в курсі що в Німеччині вже нормальних умов немає. хто спочатку поїхав, ті нормально і влаштувались. а нас запруть в лагерь біженців в якісь гори чи ще кудись....Це вже всім давно відомо....
Та ми були в Харкові на канікулах...... Там повно дітей!!!! Десь половина мешканців точно є. немає в людей грошей винаймати житло!!!! Тому і живуть в прифронтовому місті...Поки ми були 1 раз посиділи в коридорі поки бахало..... Ну в нас панельний будинок, так що він складеться як картковий будинок... Хоч сиди в коридорі хоч не сиди.... А якщо війна 10 років буде. То нам що жити хтозна де хтозна як. Вдалені від родини.... Одна справа на рік... а вже рік пройшов.... скільки ж ще можна?
То есть если война будет ещё 10 лет, вы планируете все это время у свекров на голове сидеть?
Нічний дожор• 25 апреля 2023
Ответ дляКу-кусик
бедные свекры.............
АсобеннАя• 25 апреля 2023
Ответ дляchancee
Автор не может.
Ребенок общается.
Это старики свое отжили, они не имеют права общаться с людьми как ее дочь.
Мрію про космос• 25 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
Немає різниці. Просто їх тут називають стариками прямо. Можливоиім за п’ятдесят недалеко. Такі ще достатньо молоді і активні люди.
Нічний дожор• 25 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
ааа
Хелицера• 25 апреля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
а я рахую, що ні, я свекруха, і якщо мама пояснила би мені, чому вона це просить, тоя би погодилась, мені просто дивні свекри, все залежить вд людини, в мене дивні свати, не звонять дочці та трем внукам, але.. вони з московії..
Ну знаете, как бы да, но вот допустим это длилось бы месяцами и накапливается раздражение,то даже не знаю во что бы оно могло вылиться. Когда прихожу с работы,а тут время каканья и не как обычные люди это делают,а полчаса зачем-то. Плюс невестка в спину дышит с недовольной мордой во время еды,жри быстрее.
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Автор не может.
Ребенок общается.
нахрена ее, простите, купать каждый вечер?
если идея фикс мыть голову каждый день, пусть моет после школы. Сохнет, делает уроки, потом гуляет. Или она в пыли валяется на улице? Или такая грязища вокруг и микробы? Конечно, ОКР разовьется с этим бесконечным мытьем и дефекацией по колокольчику.

Это ж ’ДМБ’! Там тоже призывник один раз в день в туалет ходил.
В 4 утра, когда мать-доярка на дойку уходила)

Гарні диньки• 25 апреля 2023
Автор я вас ооочень понимаю запоры это ужас и конечно дочке хочется посидеть чтоб никто не стоял над душой. Мы когда бежали от войны поехали с мужа родней к их знакомым нас было 10 человек ванна с туалетом совместная представьте это ужас - ужасный .в двери и стучали и ломились и кричали.Я вообще со своими запорами до шла до такого что 7 дней не могла сходить ходила в городе иногда в маганинном туалете мне было комфортней чем ,дома´.терпите и приспосабливайтесь. Вы не дома вы в гостях. И да я бы одна без мужа с его родней не выдержала они бы меня отлупили в прямом смысле.
chancee• 25 апреля 2023
Ответ дляМрію про космос
Да какая разница? Заведи ребёнка на полчаса раньше, выполни все процедуры.
Нічний дожор• 25 апреля 2023
Ответ дляchancee
меня вообще че-то сейчас поразило почему мать водит в туалет ребенка 11 лет
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
Ответ дляГарні диньки
да может она сидеть, свекры на улицу в туалет ходят))
им шуршать в кухне нельзя))
а если уж табуретка упадет...
Гарні диньки• 25 апреля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
им шуршать в кухне нельзя))
а если уж табуретка упадет...
Этот звук мешает дочери?
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
Ответ дляГарні диньки
Этот звук мешает дочери?
именно
Трільчиха• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Чем я неадекватная? Я попросила этих людей чтобы ребенок мог вечером сделать все свои дела и лечь вовремя.... Они специально (ну потому что им так удобно) тоже вечером в 9 в ванную прут, и ребенку уступать не хотят. А еще когда малая на дистанционке неделю они едят в 7:30, тоесть когда ребенку завтракать надо. А как только малая в школу выходит и завтрак у нее в 6:30, они тоже в это время завтракать идут.... На кухне больше 2 человек не помещается есть....лытны люди не можуть дитині поступитись.....І таке враження що назло. Я спочатку думала випадково.... А ні. Як малій треба вставати і істи так і їм....
Автор, какая же вы душная. У вашего ребенка проблемы со здоровьем. Но вы, автор, своим воспитанием ей ещё добавите проблем.

Автор, когда вы поймёте, что никто из окружающих не будет подстраиваться под вашего ребёнка, вам станет легче.
Вас же свекры предупредили, чтобы вы пораньше покормили свою дочь. Но вы проигнорировали. Вы, живя в чужом доме, думаете, что вокруг вас и вашей дочери должны все плясать.

И что это за обращение ’малая’, ’малой’?

Я понимаю, что вам сложно с ребенком. И болезнь или особенности развития ребенка накладывают и на вас отпечаток.
побольшомусекретику• 25 апреля 2023
Ответ дляТрільчиха

а какой отпечаток накладывает нервозность матери...
на психику и особенности ребенка
Трільчиха• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Так при чем здесь єто. Здесь такие жилищніе условия. Здесь прямо стол где едят в 50 см от двери туалета!!!! Тоесть унитаз в 50 см от человека которій есть!!!! Ну как бі я сама не буду в туалет ходить когда там стулом дверь подпирают......У меня и у всех знакоміх в квартирах туалет подальше от кухни..... Здесь старій частній дом. по другому нельзя біло сделать наверное.... Дело не в ниходить а в том что сидят и подпирают дверь туалета!!!!! и унитаз возле той двери.... такое себе.....
Ну так начинайте строить дом 🏡🏠 такой, в котором вам будет удобно.
Дерзайте. Хоть что туалетов в доме сделайте.

А в чужом доме приспосабливались к тем условиям, которые есть.

И поменьше претензий к свекрам. Они у себя дома.
Хелицера• 25 апреля 2023
Ответ дляСанька-4b93
пять с половиной, если точно )
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1929970
Такой тупой троллинг
Знову Я• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
так езжайте к ним