Попа как у Кардашьян• 25 апреля 2023

В Украину на 5 дней! Что успеть?

Девочки,назрел вопрос. Первый раз с прошлого февраля я собираюсь поехать в Киев. Куда посоветуете бежать и что делать в эти дни, помимо косметолога и стоматолога? Что купить и взять с собой заграницу? Как рационально истратить эти дни (кроме проверки квартиры). Родственников-друзей в Киеве нет, встречаться не с кем. Думала что купить в аптеке и на мейкапе корзину сложить (две позиции не могу здесь найти). Расскажите Ваш опыт, что делала по приезде? Посоветуйте как и что! Спасибо
LemonZest• 25 апреля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну давайте честно, большинство наших беженцев таки сидит на пособиях. Хм, если приехать подстричься, покушать привычных продуктов и сходить к врачу планово это норма жизни и не страшно, то почему не вернуться домой насовсем?
Потому что ситуация плюс/минус понятна на определенный, и достаточно короткий период. Ну, скажем, недели 2.
Что будет дальше - хз.
Ну то есть люди обжились с нуля, как-то обустроились, а потом опять бежать?

Ищу Аленя• 25 апреля 2023
Ответ дляAnn1380
Моя программа: церковь, друзья, шоппинг (заграницей живу в селе магазинов нет), косметолог, праикмахер, аптека, гинеколог, театр, родители.
Я атеист
Ищу Аленя• 25 апреля 2023
Ответ дляМаруська Му
Я часто езжу, беру с собой что - то на сувениры местным (к примеру, пиво Putin Huilo). Хожу на всякие косметологические процедуры к проверенным мастерам и наверное всё. А так общаюсь с мужем, друзьями. В Европе мне всего хватает, из того, что можно привезти
А на вкус как оно?
Ищу Аленя• 25 апреля 2023
Ответ дляБаррикадница
Секс
Он и в Европе есть
Кумася• 25 апреля 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Откуда мне знать) это пишут те, кто там живёт, что там дорого)
Я поняла,рассказывают что все дорого наши по привычке,чтоб не завидовали)
120-120-120 (не худею)• 25 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
Ну, это ответ на реплику автора, что прям жизнь новыми красками играет если жрать ту клубнику и в нищей Украине нам эти радости не доступны.
В некоторым смысле это так и есть, но вот только заслуги автора в этом нет.
Кумася• 25 апреля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Австрія. Дуже дорога стоматологія. Пломба від 160 євро. Подивилася сьогодні ціни на МРТ від 800 до 1000 євро. Дешевше за 200 євро з´їздити в Україну, та 50 заплатити за обстеження. Я катаюсь із- за медицини. То одні проблеми, то інші. А по страховці чекати декілька місяців, так і померти швидше можна в Європі, чим попасти під обстріл в Україні.
Пломба по страховке бесплатно

120-120-120 (не худею)• 25 апреля 2023
Ответ дляLemonZest
Что будет дальше - хз.
Шутите? Какое обжились с 0 если они сидят на пособии и их в любой момент могут на выход попросить?)
Диверсификация• 25 апреля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не все на пособии (да и не везде оно есть). Но кто не работает, тот учит язык. Или Вы думаете квартиру найти очень легко или обставить ее (ведь сдается она часто пустая, без единого гвоздя?).
Мульйонерша• 25 апреля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Согласна. Не она то государство строила. Она просто приехала и пользуется паспортом и бедой плохой страны, чтоб жрать клубнику в хорошей стране.
Уж лучше б ела молча.
120-120-120 (не худею)• 25 апреля 2023
Ответ дляДиверсификация
Разговор идёт о тех, кто на пособии. Кто живёт за свои то понятно, что к ним не может быть вопросов и вольны делать как их душе угодно.
Соня-сонятко• 25 апреля 2023
Косметолог, перукар, стоматолог, гінеколог і інші лікарі, аналізи, дослідження усілякі, аптеки, картки перевипустити, якщо строк закінчився, без тієї дебілоїдної демократії, коли місяць треба із банком листуватися, смачно поїсти у кафешках, на базарі купити смачнющіх домашніх продуктів.
120-120-120 (не худею)• 25 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
Уж лучше б ела молча.
Вот да, нет вопросов к тем кто молчит
Диверсификация• 25 апреля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну Вы так пишите, как будто там деньжища несметные. Там все расчитано чтобы впритык-впритык хватало. Ну вот Вы правда считаете, что решать бытовые вопросы в стране, где ты имеешь языковой барьер - это очень просто? А язык учить, в 40+? Не все это могут вообще-то. Хорошо если есть родственники и какая-никакая помощь. А если никого, вы хоть представляете себе, что это за нагрузка?
Саджу все зарання• 25 апреля 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Создайте отдельно тему и напишите район. А то насоветуем вам сейчас на другом конце города
Район не має значення. Головне,спеціаліст хороший
120-120-120 (не худею)• 25 апреля 2023
Ответ дляДиверсификация
Бедняжки, перегрузились пока маникюршу или парикмахера искали? )

Не деньжища, но в комплекте с бесплатной едой и жильем можно ещё очень много отложить. Это вначале все на эмоциях были, а сейчас те же европейцы трезво смотрят на наших беженцев.
Саджу все зарання• 25 апреля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так если война, то получается косметолог, парикмахер и привычная еда важнее страха войны? Я не могу уехать, мужа не выпускают. Ну и оставайтесь, а приезжать зачем? Что мешает все продать и выехать навсегда? Мы именно так и планируем сделать, как только границы откроют.
Куди поїдете? В яку країну?
Подтяжка• 25 апреля 2023
Поела суши, шаурму 2 раза и мак в Киеве вкуснее чем в Польше
120-120-120 (не худею)• 25 апреля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Куди поїдете? В яку країну?
Сложно сказать сейчас, пока не ясно когда откроют границы. Если в течении одного-двух лет, то в Германию или Норвегию, я за второй вариант, но мои не очень хотят.

Саджу все зарання• 25 апреля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
А як там оформлятися? Робоча віза?
nahaka• 25 апреля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Як ви задовбали, манкурти.
Чого це я манкуртка?
ТебеОноНадось• 25 апреля 2023
Ответ дляГерцогиня
Вот это у вас ’задачи’...

КОсметологи, мейкап ....

Сходить на могилки и кладбище к родным и близким. Проведать соседей, близких, друзей, удостовериться что у них все ок и никакая помощь не нужна. С собой конечно можете собирать и брать все что душе угодно, но лучше бы думали чем помочь и что привезти тем, кому это больше необходимо - нуждающимся и тем, кто на передовой. Элементарные вещи, коих здесь дефицит. Вы как не-украинка едете обратно на родину типа в отпуск, а не по зову сердца. Не судите строго. Мое субъективное мнение.
Ви така дивна. Маю квартиру в Києві, усі родичі поховані в місті за 600 км. Родичі теж виїхали за кордон. Кого провідувати?
Як приїхала - відпочивала від дітей:) 5 днів.
кожен день їла суші і готові страви з сільпо (не готувала взагалі). Сходила 2 рази на масаж, манікюр/ педикюр, косметолог.
Витратила багато, ціни високі зараз.
І так, ті хто працює в Європі, витрачають на поїздку дні відпустки.
Герцогиня• 25 апреля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Витратила багато, ціни високі зараз.
Кожному своє. Ви приїхали додому в країну де війна у відпустку. У вас інші поняття, цінності та пріоритети.
Кофе в лобби• 26 апреля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
В Германии ))
А что Вам тут не нравиться ?
Чай - кофе = в Германии лучше.
Макароны , те же итальянские покупаю , только дешевле.
Молоко , сыры , сливочное масло , творог , йогурты - это вообще несравнимые продукты.
Немецкие сливки 4% - по вкусу это украинские 10%,
7,5% немец. = укр. 15% , 10% в Германии = 20 % в Украине . Зернистый солененький творог по 99 копеек - объедение. Колбаса - вся вкуснее. Паштеты - все лучше. И все эти продукты в Германии гораздо дешевле, чем аналогичные в Украине. Я была в Украине на Новый год , обалдела от цены на Филадельфию , хорошо хоть более 10 пачек с собой привезла , купленных в aldi по 88 немец. копеек. Да в принципе я была в шоке от цен .
Мясо я в Киеве всегда в мЕтро покупала , поэтому мне оно такое же - одинаково вымытое.
Шоколад и сладости , это Мерседес и Жигули. Я была дома 2 недели , накупили с малой сладостей, которые до войны любили , выбросили все. Наш вкус безвозвратно испорчен вкуснейшим швейцарским и немецким шоколадом , бельгийский нам уже не нравится. То , что продают в Украине под видом шоколада (местное ) , это просто несъедобно. От 2шт. украинского песочного печенья началась изжога, в Германии такого не было ни разу.
Фрукты , ягоды в Германии всю зиму за копейки. Очень сладкий Виноград , мандарины , апельсины в ящиках по 2кг. по 3-4 евро за ящик.
Вам не понравилось всю зиму клубнику есть по 3-4 евро за кг ? Ну , скоро начнём читать здесь темы , про цены на клубнику , и вангую , она будет явно дороже 160грн. за кг.
Rossman и DM … , я вообще не представляю , как буду жить без этих магазинов.
До войны всю химию покупала Domol. Нравиться буквально все. И сейчас ее пользуюсь. Сравнила цены с Watsons - глаза задергались.

Вот лежу и задумалась , за чем украинским я соскучилась ? За хамсой и пеленгасом . Все.

К хорошему привыкаешь быстро. Уже привыкли и воду с крана пить , и чистым воздухом дышать.

Интересно, какому дебилу ,пришла в голову мысль , построить в черте города мусоросжигательный завод ?

Настрочила много букв , наверняка есть ошибки и опечатки , извините , нет времени перечитывать и исправлять , ребёнка кормить пора.
В Германии хорошая молочка? да она ж химозная как не знаю что и не скисает без холодильника
Кидстаффовна• 26 апреля 2023
Стдите там 🥶
Цвіпканя• 26 апреля 2023
В Ірпінь, Бучу поїдьте, на місця бойових дій. Дорогою в лікарню будь-яку заїдьте, видовище незабутнє.
120-120-120 (не худею)• 26 апреля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
А як там оформлятися? Робоча віза?
Этим вопросом муж занимается, он поедет работать, а мы довеском) Он этот вариант и до войны рассматривал, но я не хотела уезжать.
Миззери• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Это не стереотипы.
Это реальность.
Почитайте комментарии. Три человека написали, что в первых пунктах списка должно быть - сходить к родным, или военным помочь, или соседям что-то привезти. При этом из этих троих двое не уезжали. Из уехавших никто не написал об этом
Автор же написала что у неё никого нет
Я к бабушке поеду но какой смысл об этом писать в теме если ответ должен быть подходящим для автора
автор Попа как у Кардашьян • 26 апреля 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Откуда мы знаем, что Вам делать по приездЕ?
Если ничего не нужно и не знаете чем себя занять, то можно и не ехать.
Знала, что найдется малообразованный сверхразум, который неадекватно отреагирует на правильное написание
Ответ дляГерцогиня
Вот это у вас ’задачи’...

КОсметологи, мейкап ....

У меня донат автоматически подключен,я передаю закупки для наших из заграницы. На могилки сходить не могу-они все в Донецке. Но могу съездить, раз вы посоветовали. прежде чем осуждать - подумайте, имеете ли вы на это право. я с комментариев в шоке. русских не надо, такие белопальтовые как вы сами друг-друга перегрызут.