Яичница с беконом• 25 апреля 2023

Золофт после Эсцитама, кто принимал

Ранее я принимала Эсцитам 8 месяцев от тревожности и кома в горле.Он мне немного помог убрать тревожность, но не могу сказать, что справился полностью, сейчас все вернулось, а прошло только 3 недели. Сейчас очень сильный стресс из-за переезда, которого я не хотела..плачу каждый день, тревога зашкаливает. И мой психиатр назначил Золофт 50 мг. Но я думаю, можно ли так часто принимать АД и такую дозировку, Эсцитам я пила 10 мг только. у кого был такой опыт, подскажите,пожалуйста.
Тантрический кекс• 25 апреля 2023
я)
как раз принимала золофт после ципралекса, прям сошла с одного препарата на другой по схеме крестиком (врач расписывал, я детали не помню, но запомнила, что так назвал).
у золофта минимальная рабочая дозировка - это 50 мг. а у ципралекса минимальная рабочая дозировка - 10 мг. это не значит, что золофта будет в 5 раз больше, это просто разные лекарства.

автор Яичница с беконом • 25 апреля 2023
Ответ дляТантрический кекс
я)
спасибо, теперь я поняла. А как вам золофт? он сильнее вроде
Тантрический кекс• 25 апреля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
не сказала бы, что сильнее, они просто разные.
мне норм, пробуйте, не бойтесь - если врач назначает и чувствуете, что сами не справляетесь.
постою_послушаю• 25 апреля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Нет, наоборот. Золофт единственный можно при беременности и подросткам.
Но принцип работы такой же -захват серотонина в синаптической щели.
Насчёт длительности приёма как раз Вы очень рано бросили эсциталопрам, потому состояние и вернулось так быстро.
автор Яичница с беконом • 26 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
о я не знала про это.
Мне врач сказал бросать, так как у меня начались ОКР усиливаться еще.
Тантрический кекс• 26 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
золофт можно беременным?
я планирую беременность и мне психиатр сказал, что сначала бросили, а потом - беременеете.