Маю натхнення• 08 января 2025
Я и мой ком в горле
Здравствуйте, это снова я.
Тизалуд пью уже 10-12 дней, по 2 таблетки
Сначала показалось стало лучше, но сегодня состояние ужасное, ком душит целый день. Периодами плачу и отчаиваюсь, так как помимо кома болит голова, начала болеть в ноябре, я сначала не сильно зацикливалась, болит всегда по разному, в разных местах, сейчас жмёт виски. Когда пила антидепрессанты болей не было в голове, а когда начинала их пить были (из-за плохого сна в то время и недосыпов, вызванных комом).
Думаю тизалуд я бы точно почувствовала бы улучшения за 10 дней приёма, если бы это была такая проблема.
Собираюсь опять идти по врачам, искать проблему , узнавать альтернативные мнения, так жить просто ужасно, всякие мысли лезут в голову, я не могу полноценно жить , ощущаю ежедневный дискомфорт, даже можно сказать боли (голова и ком в горле).
ФДГС показал, что у меня рефлюкс, через год (в декабре 2024), сделала тест с барием он показал, что рефлюкса нет. А этот тест более достоверный
Но вот думаю, вдруг есть эррозии (по фдгс была одна небольшая) и они это дают… + несмыкание кардии по фдгс, но врач сказала, что несмыкание можно просто показать, так как засовывали инородный предмет в желудок, так как тест с барием показал, что нет рефлюкса .
Я просто уже в полном отчаянии, особенно сегодня, плачу весь день от того, что меня это доканывает, я все делают через этот дискомфорт, боль, мне 29, началось это у 27, а ощущаю себя просто старой бабкой …
Читаю разные истории, у всех этот ком такой индивидуальный, у всех своя причина, не знаю как всё сопоставить, где искать выход…
Жизнь мне моя нравится в целом, то есть не могу искать психологические причины, ну не без того - война, конечно всё это явно не весело, но я научилась с этим жить и радоваться тому, что есть…
Маю натхнення
• 08 января 2025
Ответ дляБритоножка
Идите к психиатру
Я уже была там, пила антидепрессанты ~ 9 месяцев, на ком никак не повлияло. Он как был, так и остался (пила опипрам и паксил (параксетин), доза 20
Мая твая не панимать• 08 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
А вы щитовидку проверяли? УЗИ делали ?
Рожева юбка• 08 января 2025
У Вас напряжены мышцы горла, от этого такие ощущения и головная боль присутствует.
Это возможно из-за стресса который Вы пережили или переживаете в данный момент.
Маю натхнення
• 08 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
А вы щитовидку проверяли? УЗИ делали ?
Да, и не раз
Там всё исключили, что могло бы его вызвать
Нервогенератор• 08 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Да, и не раз
Очень похоже на невроз сильный.Нужен психиатр,сори.
Маю натхнення
• 08 января 2025
Ответ дляРожева юбка
Да, это может быть, но я пила долго антидепрессант, они отлично убирают ком, если бы это было напряжение, они бы дали мне результат.
Конечно, есть вероятность, что паксил не борется с такими состояниями, мне советуют попробовать дней 15 Эглонил…
Но все равно стало бы лучше на паксиле точно, а ком был постоянно, такой же, как и без паксила
Маю натхнення
• 08 января 2025
Ответ дляНервогенератор
А как понять, что это невроз сильный?
Если , например, когда бывает ком отпускает, я сразу другой человек, полна сил и жизнелюбия …
Рожева юбка• 08 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Скорее всего Вам не помогают данные препараты, так как от них нет результата, а возможно они даже пустышки, то есть плацебо.
Бритоножка• 08 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Значит нужные другие препараты и возможно не ад.
-@ириска@-• 08 января 2025
У меня этот ком 3 года был.Вся исследовалась вдоль и поперек.По чуть чуть находили во всех органах недостатки и лечили.А потом мне сказали,что это невроз.И я стала работать над собой.Загружала себя по полной.Пошла на работу,которой очень боялась.Занималась всем чем могла.Отвлекалась.Ходила в лес гулять,на рыбалку с мужем.А потом забеременела 2-ым ребенком(хотя не планировали) и ком исчез сам.Как будто его и не было.Прявились другие заботы.
Маю натхнення
• 08 января 2025
Ответ для-@ириска@-
Ваша история вдохновляет ❤️
Извините за вопрос, а вы его чувствовали прям постоянно, или он то был, то не было? Мешал ли вам он жить, плакали из-за него?
Что находили врачи? С чем его связывали?
Маю натхнення
• 08 января 2025
Ответ дляБритоножка
Так если ад не помогают, то что тогда, если среди , скажем так, седативных, они самые сильные
60 метрів сметани• 08 января 2025
Маю ком, він то зникає то з´являється.
1)чи робили МРТ голови і шийного відділу?
2) остеохондроз не розглядали як причину?
Эт вернячОк• 08 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
У меня так только тревога мучает и часто панички(
Рогнеда Карповна• 08 января 2025
А як відчувається ваш ком? У мене теж був, але щоб прям такого дискомфорта не було.
Спробуйте масаж. Ви у відпустці коли були?
І взагалі як у вас життя? Багато стресів?
Бритоножка• 08 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Нет, есть препараты других групп - нейролептики, анксиолитики, нормотимики итд.
Маю натхнення
• 08 января 2025
Ответ для60 метрів сметани
Маю ком, він то зникає то з´являється.
Здравствуйте, у меня он постоянно
Нет , ещё не делала
Только недавно узнала, что остеохондроз может давать такой эффект
А вы делали? Связан ли ком с этим?
Нет , ещё не делала
А вы делали? Связан ли ком с этим?
Маю натхнення
• 08 января 2025
Ответ дляMariya77
Могу помочь практиками тета-хилинга
Скажите, какая стоимость и как это происходит?
Маю натхнення
• 08 января 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
На массаж хожу 2 года, сначала 2 раза в неделю 3-4 месяцам, потом 1 раз, сейчас 1 раз в 2 недели
Ком как будто в горлянке прям ниже щитовидки сдавило, тянет, дискомфорт, не приятное такое ощущение; от этого я становлюсь подавленной, лежа мне чуть проще это переносить…
Маю натхнення
• 08 января 2025
Ответ дляБритоножка
Я вас удивлю, но я пила нейролептики) 4 месяца, толку никакого это раз, а два потом все врачи (психиатры, гастроэнтерологи), кому я это рассказывала было в шоке, так как нейролептик не помогает при таком состоянии
Радість моя• 08 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Без кпт антидепресанти можуть і не допомогти.
Маю натхнення
• 08 января 2025
Ответ дляРадість моя
Психотерапия была
Я думаю, в случае, с комом кпт не супер важна, важнее таблетки, они должны работать, должны были хотя бы попустить этот ком немного, а мне понимаете ничего не дело это, психологически конечно было супер, я успокоилась, ком давит, а я лежу думаю ничего пройдет ))) и не плакала
Всё) больше ничего
Ком не проходил ни на день
Всё) больше ничего
Ком не проходил ни на день
Нервогенератор• 08 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
А как понять, что это невроз сильный?
Это вам к врачу,ищите хорошего психиатра.
Рогнеда Карповна• 08 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
У мене було відчуття десь на рівні кадика. І більше відбувалось під час ковтання. Може у вас щось інше.
Забризкана водою• 09 января 2025
Автор, уверена, что у вас это именно психогенного характера ком, и АД были просто неправильно подобраны. Найдите в инсте на Щербину и Скрипника (грамотные психиатры), у них много там есть про ваши состояния посты. У Скрипника есть чат телеграм, там можно задать вопросы, врачи отвечают, там еще поспрашивайте
60 метрів сметани• 09 января 2025
Ответ дляМаю натхнення
Здравствуйте, у меня он постоянно
Нет , ещё не делала
А вы делали? Связан ли ком с этим?
Нет , ещё не делала
А вы делали? Связан ли ком с этим?
Помічаю що так , спробуйте поробити зарядки , знайдіть в ютубі, на третій день буде результат. І якраз остеохондроз може тримати ком дуже довго.