Заюшка_хозяюшка• 26 апреля 2023
Кто в Германии, что делать будете? Законопроект 8131
Девочки, приняли во втором чтении законопроект 8131 (об автоматическом обмене данных финансовых счетов Украина/ЕС).
Многие в Германии получают пособие и при этом переодически высылает муж/родственники на украинские карточки деньги. Вот у меня, ребенка было ДР - выслали родственники по 300 евро на подарки. Я так понимаю что с 1.07. лучше чтоб не высылали деньги на укр. счета? Чтоб на карточках было по нулям? Иначе заставят вернуть пособие и еще штраф будет? У меня подружка тут - так у нее ФОП в Украине открыт, мелкий бизнес ведет онлайн, иногда "капают" небольшие деньги на укр. карточку, тоже переживает. Это что, ФОП закрывать, так она собиралась скоро возвращатся в Украину? Грозят штрафами в 20-30 тыс. евро) Кто в Германии, что делать будете? Вроде первый обмен данными будет в 2024 году за период с 01.07.2023 по 31.12.2023. Т.е. счета до 01.07.2023 проверять не должны, по крайне мере автоматически
Безпринципова• 27 апреля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну что за слово такое ’придраться’?
Будете отвечать, конечно.
Нормальное слово. Я не получаю зарплату. Ничего не продаю,не произвожу. Деньги получила-перечислила в благотворительный фонд. В чем проблема?
База_птеродактилей• 27 апреля 2023
Девочки, если у мамы пенсия 9000 грн ( она инвалид 2 группа) то эту сумму вычтут из пособия ?
Борисфенка• 27 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 апреля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я на дитину 860 грн отримую і це зразу вказала, то так зразу і мінусували приблизно 25 ойро.
УжеВотДа• 27 апреля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
С клеймом по жизни
Это клеймо в вашей голове
сейчас в Германии столько мигнантов, что аборигенов среди них не всегда можно заметить)
Херсон це Україна• 27 апреля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Это клеймо в вашей голове
Это вы так думаете.
Каждый, кто на социале, на своем особом крючке
НетЕщеНаверное• 27 апреля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Это вы так думаете.
На пособии, все пока на крючке. А тот, кто пошёл работать и взял кредит на дом, уже в захлопнувшейся мышеловке. Вернуться на пособие, с кредитом, невозможно, даже после того, как все выплатил, прийдется пахать до 68. И после нельзя оформить помощь в социале, если пенсия маленькая, нельзя попросить помощь на дом престарелых, который стоит 3 тыс в месяц, заставят сначала продать дом и поесть.
Заюшка_хозяюшка
• 29 апреля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Какие Вы ужасы рассказываете) реальность другая - если взял кредит на жильё и не можешь платить (по болезни и т.п.) - тебе государство на этот период будет оплачивать кредит вместо тебя. Если есть несколько квартир/домов, то да, никто соцпомощь не даст. Если единственное жилье в котором живешь - никто не заставит его продать)