Заюшка_хозяюшка• 26 апреля 2023

Кто в Германии, что делать будете? Законопроект 8131

Девочки, приняли во втором чтении законопроект 8131 (об автоматическом обмене данных финансовых счетов Украина/ЕС).
Многие в Германии получают пособие и при этом переодически высылает муж/родственники на украинские карточки деньги. Вот у меня, ребенка было ДР - выслали родственники по 300 евро на подарки. Я так понимаю что с 1.07. лучше чтоб не высылали деньги на укр. счета? Чтоб на карточках было по нулям? Иначе заставят вернуть пособие и еще штраф будет? У меня подружка тут - так у нее ФОП в Украине открыт, мелкий бизнес ведет онлайн, иногда "капают" небольшие деньги на укр. карточку, тоже переживает. Это что, ФОП закрывать, так она собиралась скоро возвращатся в Украину? Грозят штрафами в 20-30 тыс. евро) Кто в Германии, что делать будете? Вроде первый обмен данными будет в 2024 году за период с 01.07.2023 по 31.12.2023. Т.е. счета до 01.07.2023 проверять не должны, по крайне мере автоматически
Просто звязда• 26 апреля 2023
Я раньше домой поеду .
Хотя меня и так не касается этот закон.
НетЕщеНаверное• 26 апреля 2023
Какая тогда разница, на какую карту пришли деньги, если Украина предоставит данные всех счетов?
besenka• 26 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
Я раньше домой поеду .
Хотя меня и так не касается этот закон.
Многие так
Не танцую- но пою• 26 апреля 2023
Я думаю обнулить карты до лета и не пользоваться ими.
Принцепесочка• 26 апреля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
А на какой территории обнуляете?
Партизанка• 26 апреля 2023
Як варіант чоловік відкриває на себе карту і передає її вам.
А так да, це Європа, сидіти 1 жо на 2 стулах не вийде як в Україні, а дотримуватися законів та сплачувати податки.
Я нє Матрьошка!• 26 апреля 2023
Не вийде сидіти на двух стільцях
PORKA• 26 апреля 2023
Ахахах
Срочно забирайте социалку и бегите!🤣
Диверсификация• 26 апреля 2023
Германия хз не подскажу , но обмен данными реально будет и пусть прощаются все с перечислениями на карты )) все как в Европе , зашло , покажи откуда и за что
Кукарачка• 26 апреля 2023
Ответ дляДиверсификация
Ужас
Просто звязда• 26 апреля 2023
Ответ дляПартизанка
Год отлично получалось.
Если вы думаете, что в Германии все кристально честные, то ошибаетесь.
Никто не против заработать по-чёрному.
Стриптизерка• 26 апреля 2023
Яка ж то радість буде у залившихся в Україні, що хоть якось виіхавшим буде не солодко.
НетЕщеНаверное• 26 апреля 2023
А что на счёт имущества в Украине? Амнистия, когда его не учитывали, должна была еще в марте закончиться.
Pavelolka• 26 апреля 2023
До европейцев начинает доходить, что некоторые там на заработках по социалке?))
dulenok• 26 апреля 2023
Ответ дляСтриптизерка
извините, но вы очень ущербно мыслите
Я нє Матрьошка!• 26 апреля 2023
Ответ дляСтриптизерка
Тобто ви вважаєте, що виїхавші одразу потрапляють до райських умов? Якісь у вас не дуже розумні думки
Люблю ВалЄру• 26 апреля 2023
Тикайте
Маю рацію• 26 апреля 2023
Да. касается всего кроме помощи фондов. Допомога социал сюда не идет.
Все что идет на карту -19.5 налог попросят и наши
Подоходный и военный
Рву и мечу• 26 апреля 2023
українським біженцям не варто перейматися питаннями обміну інформацією між українською та європейськими податковими.

«Громадяни України, які перебувають в іншій країні понад 183 дні, цілком обґрунтовано можуть вважатися податковими резидентами цієї країни Європи. У цьому випадку немає підстав для передачі відомостей про статки українців до податкового відомства України. Крім того, обмін не стосується дрібних сум на рахунках, мета обміну — знайти мільйони чи сотні тисяч євро», — підкреслила податкова консультантка.
Стриптизерка• 26 апреля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Я так не вважаю, я сама в іншій країні. Але читаючи теми тут, як давить жаба, що Германія платить, то можна уявити)
Патріотка з дивану• 26 апреля 2023
Я розумію, що мій досвід зараз нікому не потрібен, але я одразу показувала кожного місяця свій дохід на картку українську, а соцслужба доплачувала різницю до встановленої допомоги
автор Заюшка_хозяюшка • 26 апреля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Что такое обнулить? Просто чтоб на счетах к 01.07 23 было 00 грн 00коп?
Не худа ні разу• 26 апреля 2023
И пошли советы в духе оптовой продажи абрикосов на Привозе мелким оптом....
Намахать фрицев за их гостеприимство )) А потом удивляются чего нашего брата недолюбливают - с февраля 2022 так показали свое лицо,что то ли еще будет
Вот не стыдно взрослым людям мелким жульничеством заниматься?
Партизанка• 26 апреля 2023
Ответ дляСтриптизерка
До чого тут це? У вас якісь тригери що вам заздрять? Невперше вже таке читаю тут.
Країна хоче допомагати тим хто потребує допомоги, в них також бюджет не гумовий, і так велика дяка за допомогу.
Маю рацію• 26 апреля 2023
Ответ дляРву и мечу

Они так всегда говорят
Но закон есть, а кого поймают, крутись как хочешь.
Богатые найдут лазейки
автор Заюшка_хозяюшка • 26 апреля 2023
Ответ дляПартизанка
Это все понятно) просто в нашем понимании, что когда муж скидывает жене на подарок деньги с офиц. дохода - это ок, а для Германии - не ок, ты эту сумму должна задекларировать и у тебя вычтут с пособия) тогда в чем смысл подарка
Рву и мечу• 26 апреля 2023
Ответ дляМаю рацію
Они так всегда говорят
Богатые найдут лазейки
Там моніторинг від 250 тис
Вже ж були пояснення 100 разів
автор Заюшка_хозяюшка • 26 апреля 2023
Ответ дляДиверсификация
Хорошо хоть время дали ’подготовится’ к нововведениям
Чарочка діда• 26 апреля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Тут куча беспринципных, за копейку маму пропадёт, а тут какие то немцы
НетЕщеНаверное• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так женщина получает доплату к пособию, как мать одиночка или алименты от государства, а тут получается, что есть муж, который может содержать ребёнка. Даже если детей нет, работающий муж обязан содержать неработающую жену и пособие не положено.