Заюшка_хозяюшка• 26 апреля 2023

Кто в Германии, что делать будете? Законопроект 8131

Девочки, приняли во втором чтении законопроект 8131 (об автоматическом обмене данных финансовых счетов Украина/ЕС).
Многие в Германии получают пособие и при этом переодически высылает муж/родственники на украинские карточки деньги. Вот у меня, ребенка было ДР - выслали родственники по 300 евро на подарки. Я так понимаю что с 1.07. лучше чтоб не высылали деньги на укр. счета? Чтоб на карточках было по нулям? Иначе заставят вернуть пособие и еще штраф будет? У меня подружка тут - так у нее ФОП в Украине открыт, мелкий бизнес ведет онлайн, иногда "капают" небольшие деньги на укр. карточку, тоже переживает. Это что, ФОП закрывать, так она собиралась скоро возвращатся в Украину? Грозят штрафами в 20-30 тыс. евро) Кто в Германии, что делать будете? Вроде первый обмен данными будет в 2024 году за период с 01.07.2023 по 31.12.2023. Т.е. счета до 01.07.2023 проверять не должны, по крайне мере автоматически
Вам телефонограмма• 26 апреля 2023
Ответ дляРву и мечу
Якщо ви про українських підприємців? То звичайно вони мали показати свої прибутки і сплатити різницю податку 🤷‍♀️це нормально
Вы знаете, как это делается? Потому что не во всех странах есть механизм, как это провести.
НетЕщеНаверное• 26 апреля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Смысла нет.
Есть смысл только на 115 евро работать. Или на 5 тыс. Вот такой подход
Ага, всем по 5 тыс раздают. Пойдут все как миленькие на 2 тыс брутто работать, когда прижмут.
Партизанка• 26 апреля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Яка заздрість? Це нормально не брехати про доходи. Ви ж знали куди їдете?
Тому що ви відповіли на гілку розмови про заздрість тим хто виїхав.
Я нікуди не виїздила.
Khmelnichanka• 26 апреля 2023
Я отримую соцдопомогу і в Україні і в Німеччині. Регулярно подаю роздруківки з карти, як німецької, так і української. Всі мої знайомі, що мають дохід в Україні, звітують так само. І ніяких проблем.
Хочу наколоти губи• 26 апреля 2023
“Мы в вашу Украину больше не вернёмся» кричали вони 💁‍♀️
Вредняжка• 26 апреля 2023
Ответ дляДевальвация
Поверьте никто ничего проверять не будет.
Да и для проверки счёта уйдут года. Они между собственной системой не могут разобраться, что говорить о проверки международных счетов.
Тут фемиликасса не может с Джобцентром разобраться . По полгода письма друг другу пишут, то что говорить о проверки миллионных счетов. Сколько дополнительно людей нанять и сколько времени для этого понадобится.
Немцы отличаются неспешностью. Но и через 10 лет найдут и взыскают все по полной..так что и дети еще рассчитываться будут.😉
Вредняжка• 26 апреля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Смысла нет.
Ну да😂Работать нашим женщинам вообще вредно. Пусть немки работают и налоги платят. А мы стопервую операцию на шарик сделаем у немцев и посидим на пособиях..а че..сирийцам же можно..а мы что..хуже?🙈🙈🙈😂😂😂
Наизнанку• 26 апреля 2023
В Австрии нет четких законов для украинцев. На практике зависит от бератора, что будет и будет ли. (на сейчас) За пенсии писали, кто то вообще во внимание не берет. С кого то вычетали сумму. Тут до 110 евро можно на человека зарабатывать, но говорят пенсия сюда не входит. Вообщем вообще не понятно. У меня бабушка в Австрию приехала, уже очень в возрасте. Карту пенсионную дома забыла. Вобщем деньгами пенсионными не пользуется и нет возможности. Что тогда?
автор Заюшка_хозяюшка • 26 апреля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
А что, кто-то кричит что вернется?
Ума Палата• 26 апреля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Знакомая домой планирует уже. Но она работает онлайн и зп 70 000 грн. Проблем не хочет и уезжает
Заставят вернуть пособие и деньги, потраченные на страховку.
Херсон це Україна• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да кому нужна была бы эта Европа если б не война
Да конечно...
Вредняжка• 26 апреля 2023
Ответ дляУма Палата
И стоимость всех медпроцедур😂
О, народ, попал..
А когда им тут писали в прошлом году..что люди..не скрывайте доходы, а то аукнется..нее..все орали-пшли вон, вы нам просто завидуете..Германия-волшебная страна, все бесплатно.😂😁
Ума Палата• 26 апреля 2023
Ответ дляВредняжка
И стоимость всех медпроцедур😂
О, народ, попал..
Да все равно сейчас напишут, что им просто завидуем
evgeniiya• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Почему? Представте ситуацию - Вам муж подарил деньги на ДР, а Ваш работодатель урезал Вам ЗП на эту сумму. Уже не такой шок, правда
Вы- беженец. Страна спасает. Если Вам могут по 300 евро на ДР ребенка слать, то, от чего спасает страна? У вас финансово все ок
Херсон це Україна• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не знаю, грядет международный скандал( каждый второй, если не первый имеет поступление на укр. карточки (пересылают родственники, подработки, продажи личных вещей и т.п.).
Какой скандал?
Только рты пооткрываете и упс, дома
Херсон це Україна• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А что, кто-то кричит что вернется?
Удалено администрацией...
Маурита• 26 апреля 2023
Супер! Давно пора! Є знайомі з Києва, у яких доміна трьохповрховий, вартістю в 6 млн. Чоловік стереже, ремонт дороблює, поки вона з донькою на соціалі, в халявній квартирі, бо їм страшно незнають коли прилетить.
автор Заюшка_хозяюшка • 26 апреля 2023
Ответ дляУма Палата
Если уедет до 30.06.23 и закроет все немецкие счета - то как проверят? Она не попадет под передачу фин. информацией. Проверки счетов с 01.07.23
Рву и мечу• 26 апреля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Теоритично знаю
Я бачила відповідну розділ на сайті податкової, до заповнення
Практично - ні я не намагалась, бо я не підприємець
Але якщо ви зателефонуєте в податкову - вони розкажуть.
НетЕщеНаверное• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У вас же написано, что за весь 2023 год могут проверить.
автор Заюшка_хозяюшка • 26 апреля 2023
Ответ дляevgeniiya
Спасает от войны) и это же деньги не мои - потеряла работу в связи с войной, а добровольный подарок родственников. Я этоя, они это они. В чем связь?
Ума Палата• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так уже есть проценты, когда это просят сделать. А еще не 1.07
автор Заюшка_хозяюшка • 26 апреля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Удалено администрацией...
evgeniiya• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Связь в том, что деньги в семье есть. Знаете, и без войны не всем детям на ДР 300 евро дарили. И вот у вас так. А у кого-то ничего нет. Вот им и должны платить.
Ну, это мое мнение
автор Заюшка_хозяюшка • 26 апреля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нет, первый отчетный период с 01.07.2023 по 31.12.2023
Херсон це Україна• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Удалено администрацией...
Вы себе посочувствовать должны.
И выплаты отменят, и белый билет организуют европейский, как шахрайке
ТА7НЯ7• 26 апреля 2023
Советую чтоб муж/ отец/ Мама открыли карту на себя и выслали вам свою и пополнять будут свою а вы их картой пользоваться
автор Заюшка_хозяюшка • 26 апреля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Вы себе посочувствовать должны.
Шахрайка т.к. приняла подарок на ДР от близких родственников и в налоговую об этом не сообщила? Да, это ’мошенничество века’, не меньше)))
Маурита• 26 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вони то то вони, а отримуєте допомогу від країни прихистку Ви. Ваші родичи будуть « добровільні подаруночки» слати на постійній основі, то нехай Вас и утримують. Я обома руками за такі закони, і по всьому ЕС
Брехушечка• 26 апреля 2023
Вам немає чого боятися якщо ви при заповнені документів коли подавались на допомогу сказали правду.