Life is Beautiful• 27 апреля 2023

Поколение "сэндвич"

Это люди, которые:
ещё не на пенсии и должны работать,
есть пожилые больные родители,
есть несовершеннолетние дети или внуки.

Кто себя относит к этому поколению?
Как справляетесь со всем?
Просто красавица• 27 апреля 2023
Це не покоління,це вік такий попав

автор Life is Beautiful • 27 апреля 2023
Ответ дляПросто красавица
Це не покоління,це вік такий попав
30-60 лет это, пишут.
Адвокат Пономаренко• 27 апреля 2023
Є теорія поколінь. Там є покоління сендвіч. Так, я би мала такою бути, але мої батьки нажаль рано померли...
Обращеница• 27 апреля 2023
Я була певний час такою.
Царевна в уггах• 27 апреля 2023
Практически каждый человек в определенный период своей жизни имеет пожилых родителей и детей подростков.
Фляшка на трьох• 27 апреля 2023
Любой почти человек, у которого живы родители и дети еще не выросли, подходит под это описание.
У меня мама очень пожилая, но тьфутьфу здорова, уход ей не требуется. И материально обеспечена. И есть еще сестра. Ну пока так. Есть взрослый сын и ребенок-подросток. Так что обычная жизнь как у всех.
Смешнюча• 27 апреля 2023
Да, с тех пор как с одной стороны рождение детей сдвигается на попозже, а пожилые родители хотят жить как раньше становится довольно сложно. И тем должна и тем должна. Я решила просто жить в своё удовольствие, родителям помогать, но без баловства, а детей не рожать.

Почемучка• 27 апреля 2023
Мне 41, родители умерли. Старшей дочери 21. Не сендвич, а могла б наверное ею быть.
СhanelKa• 27 апреля 2023
Я така 🤷‍♀️
Все буде Україна• 27 апреля 2023
не пойму вопроса. что конкретно вас интересует?
оксюморон• 27 апреля 2023
А что значит ’как справляетесь со всем’? Это что, какая-то новинка? Такой возраст просто и период жизни. Сендвичами были и наши мамы, и наши бабушки и наши дети будут
Луковая• 27 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
30-60 лет это, пишут.
Ну так это не поколение. В возрастном диапазоне 30-60 лет не одно поколение.
Нормально справляемся.
Я_канеша_извиняюсь• 27 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
30-60 лет это, пишут.
Ну так вірно пишуть. Але це не покоління, це вік. Кожне з поколінь буде в цьому віці, ще ніхто не перескочив)
Ответ дляВсе буде Україна
В СТ вопрос - как справляетесь со всем, чтобы никто не обижен, и самому не выгорать?
ТАЗератти• 27 апреля 2023
Правильные приоритеты, очень помогает
Електрохарчування• 27 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Выбирать себя, остальных лесом слать
Ответ дляоксюморон
Моя бабушка, как вышла замуж, жизнью своих родителей не интересовалась. Это начало прошлого века.
МатьЧасть• 27 апреля 2023
Раніше, коли була велика міграція з села в місто, у багатьох наших батьків старі люди були на пенсії, але тримали господарство до самої смерті. І допомагали дорослим дітям і внукам городиною і м´ясом. Так, власне, ми і пережили 90-і. Наші ж батьки, вже містяни, 90-і роки проробили в ’чорну’ і пенсії мають мінімальні. У них є житло (слава Богу), але за це житло треба платити комуналку. Це не порівняти з тими копійками, які сплачували дідусь і бабуся за електрику в 90-х і на початку 2000. Ми потрапили в таку ’ямку’.
Гравіцапа• 27 апреля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тут питання в тому, що великої допомоги потребують і діти, і батьки
У нас ще цей конструкт «батьки на пенсії садяться на шию», тому вдвічі важче

Kusalochka• 27 апреля 2023
Это не поколение, а период в жизни всех людей, у которых есть дети до 18 и родители. Нормально справляюсь.
Меряю линейкой• 27 апреля 2023
Как сказала моя сокусница, А когда же жить? Родители нас воспитывали, трудно жили, я детей воспитываю, родители постарели, им помогать обязана, а жить когда. И это правда жизни, ужас.
Все буде Україна• 27 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
навернре я тупая. а сложность в чем? вы не можете тайм менеджмент себе сделать? или что? напишите обьем задач, сейчас ваи хором оптимизируем.
я просто вот даже не пойму, что должно меня 47 летний сендвич, напрягать, выгорать, и что такого я должна распределить.
Кіма кепка• 27 апреля 2023
Так это просто обычная жизнь взрослого человека)
Гравіцапа• 27 апреля 2023
Ответ дляМатьЧасть
Ось! Саме те, що я хотіла сказати.
+ зараз війна, яка багатьом ситуації з ніг на голову перевернула
А, і ще плюс: ті дорослі, кому батьки допомагали, часто-густо впевнені, що їм повинні допомагати завжди. А хто - то вже інше питання
Kusalochka• 27 апреля 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Наверное, речь о финансах. Если их недостаточно, то это тяжело.
ТаПрямТам• 27 апреля 2023
Я сендвич капец, реально не туда и не сюда, сижу сиднем, дети заграницей, мама пожилая в Украине и я сижу возле неё. В материальном плане всё плохо(
Все буде Україна• 27 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
да врядли. если денег нет, всем тяжело, не только такому возрасту. но может автор уточнит
ТаПрямТам• 27 апреля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
+100%
Бабо-лебідка• 27 апреля 2023
Тоже в поколении сендвич, жилье купить не можем чтоб начать над малышами работать, а свекры тянут с мужа деньги на свой бизнес который раз за разом прогорает.. Хотя им в свое время родители и жилье купили и со всем помогали, в 25 они только карьеру начинали строить, а от нас в 25 просят полное обеспечение(((
AmazingLady• 27 апреля 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Ну так чего ваши родители не помогают