Леопардові панчохи• 27 апреля 2023
Глюкоза ниже нормы, гликированный в норме у ребенка
Подскажите, почему глюкоза может быть меньше нормы у ребенка?
Сдавали заодно с другими анализами
Леопардові панчохи
• 27 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
все остальные анализы в норме?
может сдавали натощак?
Сдавали на гормоны щитовидки, она увеличена. Результатов нет ещё. Вот только глюкоза пришла и гликированный гемоглобин. Ещё зачем-то написали Фетальный гемоглобин - 0.9, но я так и не поняла что это и зачем, да и норм нет для нашего возраста (мы этот анализ не заказывали). СРБ в норме.
Леопардові панчохи
• 27 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
все остальные анализы в норме?
может сдавали натощак?
Натощак
Леопардові панчохи
• 27 апреля 2023
Ответ дляЯ погнала
Ребёнок ест достаточно углеводов, сладкого?
Да, вполне. Вечером мороженое ел как раз перед днём сдачи. Конфеты ограничивает, углеводов достаточно
Леопардові панчохи
• 27 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Вы инсулин сдавали?
Нет. Мы вообще просто так для себя эти анализы сдали
Леопардові панчохи
• 27 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Сдайте завтра.
Гипогликемия, если она имеет место не очень хорошее состояние.
Какой уровень глюкозы был?
3.69, ребенку 6 лет
Леопардові панчохи
• 27 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Да, значительно снижена.
Пересдайте завтра вместе с инсулином обязательно
А вообще, может это от стресса быть? Он же орал, как резаный, когда анализы сдавали
Життє Бентежне• 27 апреля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
3.69, ребенку 6 лет
Так же норма глюкози вроді від 3,33 до 5,55 чи я не права?
Леопардові панчохи
• 27 апреля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
На нашем бланке написано от 4.22 до 6.1 (венозная кровь)
Залетна Я тут• 27 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Сдайте завтра.
Какой уровень глюкозы был?
так тогда бы гликилировпнный гемоглобин не был бы в норме. разве нет?
Леопардові панчохи
• 27 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Вот и у меня этот вопрос. Он хорошо посередине нормы, 5 с чем-то
Залетна Я тут• 27 апреля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
а ребёнок живой, активный? или вялый, уставший
Леопардові панчохи
• 27 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Да, обычный. Мы вообще ищем причину длительного субфебрилитета (и даже несмотря на субфебрилитет он активный и с обычным поведением). Вот показало на УЗИ увеличенную щитовидку, но гормоны в норме. А сахар заодно сдали.
Залетна Я тут• 27 апреля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
может хронический тонзиллит? горло смотрели, пробок в миндалинах нет?
Леопардові панчохи
• 27 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Нет, только аденоиды
Леопардові панчохи
• 27 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Аденоиды - это постоянная вирусная нагрузка.
Вот обследуемся, обследуемся, и никто из врачей не говорит, почему эта температура. Говорят, хватит её мерять. Лор тоже сказал, что не из-за аденоидов (они не во время болезни не проявляются, дышит ребенок носом). Эндокринолог тоже сказала, что не из-за щитовидки (она увеличена, гормоны норма). В ОАК повышены лимфоциты (61%). Проявлений нет. Температура растёт в обед и падает вечером или сразу как засыпает, ночью вообще 35.6. Хз уже, что ещё обследовать и оставить так страшновато
Ответ дляЛеопардові панчохи
Начать с улучшения желчеотделения, затем мягенько подтравливать паразитов растительными препаратами несколько раз в год.
Поддерживать микробиом и слизистую жкт.
Вирусная нагрузка обязательно снизится.
Кроме этого я всегда задаю вопрос - есть ли промежутки между молочными зубами, такие как на фото
Поддерживать микробиом и слизистую жкт.
Вирусная нагрузка обязательно снизится.
Чумачечая Весна• 27 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Поддерживать микробиом и слизистую жкт.
Вирусная нагрузка обязательно снизится.
Поддерживать микробиом и слизистую жкт.
Вирусная нагрузка обязательно снизится.
Ви хто за спеціальністю ?