Прикуси Язика• 27 апреля 2023

Довжина спідниці, чи є правила у конструюванні?

Дівчата, привіт!
Чи є правила, за якими можна підібрати оптимальну довжину довгої спідниці. Тієї, що"до середини гомілки"? Мені здається, це одна з найбільш примхливих довжин. Чи є якісь ознаки, особливості конструювання, якесь золоте правило, щоб правильно підібрати цю довжину без примірки?
Дверной_Проем• 27 апреля 2023
Всі ознаки в посібнику по технології крою і шиття

Залізний кіготь• 27 апреля 2023
Особенностей кроя нет, есть длина, которая идет именно вам. Зависит от вашей фигуры
автор Прикуси Язика • 27 апреля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Тобто лише міряти. Дякую
Власне, це мене й цікавило
пицунда• 27 апреля 2023
на высокий рост и длинные ноги длина до середины икры. если рост не высокий и ноги короткие надо смотреть. может быть длина на 2 пальца ниже колена или по колено
Залізний кіготь• 27 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Тобто лише міряти. Дякую
Власне, це мене й цікавило
Так, только мерять.
автор Прикуси Язика • 27 апреля 2023
Ответ дляпицунда
Дуже вдячна.Запам´ятаю.
Ряженка• 27 апреля 2023
Я раньше много шила, не профи, себе и детям. Эта длина, и правда, капризная. Но боюсь, что правила может не быть. То, какая длина подойдёт, зависит от формы ног. Кому-то чуть выше надо, кому-то то чуть ниже. Я просто перед зеркалом кусок ткани прикладывала и вверх-вниз двигала по чуть-чуть, чтобы найти при какой длине мои ноги лучше выглядят.
Кусачая Я• 27 апреля 2023
Необхідний атрибут це тонка щиколотка
Анонимба• 27 апреля 2023
Ответ дляпицунда
У меня рост 156 и ноги короткие, мне идут по щиколотку юбки.

пицунда• 27 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
согласна. но автор спрашивала про середину гомилки
Анонимба• 27 апреля 2023
Ответ дляпицунда
Вы писали про по колено и чуть ниже при низком росте и коротких ногах.
пицунда• 27 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
ну да отвечала автору...вам тоже будет хорошо попробуйте но только под каблук
автор Прикуси Язика • 27 апреля 2023
Ответ дляРяженка
Дякую за ваш досвід!
автор Прикуси Язика • 27 апреля 2023
Ответ дляКусачая Я
Необхідний атрибут це тонка щиколотка
Еххх, де ж той атрибут узяти
Анонимба• 27 апреля 2023
Ответ дляпицунда
Нет, мне эта длина не идёт. Она меня делит некрасиво. Если платье, то ещё куда ни шло. А если юбка и другого цвета, то нет. А вот по щиколотку не так видно пропорций. Моя дочка ниже на 3 см, но ноги у нее длиннее, и это красивее конечно.
автор Прикуси Язика • 27 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
Дякую за ваш коментар. Мене цікавить етностиль, я не помічала поки, щоб спідниці, про які я говорю, були довшими ніж середина гомілки. Але я погуглю і уважніше порозглядаю фото. Бо наші предки, як і ми були різними і, впевнена, теж хотіли, щоб речі їм личили.
пицунда• 27 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
значит закрывайте то что делит...блузку наверх юбки или свитер . пиджак. но длину пиджака тоже надо подбирать
Ангел сошедший с небес• 27 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Чула таку думку, що низ не має закінчуватися, коли нога йде на потовщення, бо автоматично мозок малює розширення і далі. Довжина має підкреслити там, де йде до звуження, або саме тонке місце на тій ділянці) сподіваюся, зрозуміло написала)
автор Прикуси Язика • 27 апреля 2023
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Дякую, я зрозуміла