Ленне-Рейма• 27 апреля 2023
Мужа уволили с хорошей работы, так обидно(((
Работал там последние 6 лет, на хорошей руководящей должности, служебное авто, зп 120К+
Так привыклось жить более менее в достатке, а тут вот так… Так обидно((( Есть небольшое нз, но чувствую себя так неуверенно .
Я тоже в простое на работе полгода, думала подожду, пока муж зарабатывает. А теперь вот оба безработные(
Девочки, кто был в похожей ситуации, как поднимались? Мужья находили работу з такой же оплатой или на меньшее переходили?
Нам по 41, дети подростки.
Марафетчица• 27 апреля 2023
Автор, якщо чоловік професіонал, то знайде гарну роботу, може на нижчу заробітну плату, але згодом буде більше. Зараз важко знайти хороших працівників, багато на фронті чи виїхало
Ленне-Рейма
• 27 апреля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Ну ниче, поживете на свои запасы. Поднимите ягодицы и пойдете на работу. А то прям плач Ярославны. .
Я вас ждала)) Я плачу не за деньги, а когда вот так падаешь- больно и тут нашей вины нет, все мы люди
Комиссия50%• 27 апреля 2023
Ответ дляКвітка папороті
А вы всегда в любой теме незаменимый комментатор
А що ще на соціалі в Німеччині робить? Працювати ж не потрібно.
Я таке знаю• 27 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Лучше бы,автор не писал сумму зп..
Сейчас начнётся ’ поддержка ’
Ну какую поддержки автор ожидала. Пока и ей топать на работу, хотя-бы на 70к, чтоб продолжать жить ’ более менее в достатке’. А вообще думаю, это тролль резвится)
Море_море_я_скучаю• 27 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Там два собственника поругались, а муж оказался меж двух огней… Это сложно описать, но так бывает, увы.
Хотя мне тоже странно, его очень ценили, проблем небыло, и так резко вдруг увольнение. Ну муж сам написал заявление, так как ему дали понять, что дальше не по пути, так сказать
Да что он такого умел, с чем не справится человек на 25 тыс зарплаты?
Просто скинули как балласт
Квітка папороті• 27 апреля 2023
Ответ дляWomAnn
Удалено администрацией...
Ну кто ж виноват, что у некоторых пожизненный бан...
Носки на подтяжках• 27 апреля 2023
Муж сейчас без работы. Есть всегда запас - зарплата за 3 месяца. Но я работаю, стояла квартира пустая. Решили сдать. Запас потихоньку расходуем, экономим. Зарплата была примерно как у вашего мужа.
Перед карантином муж тоже остался без работы. Контору закрыли. У меня тоже за свой счет отправили, предприятие не работало. Искали работу вдвоём. Я нашла первая. Муж искал и с дочкой дома был, т.к. детские сады не работали.
Нам по 45 лет. Детям 20 и 6
ХвостПистолетом• 27 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Компенсаций как таковых нет, отпускные выплатили. Уволили не за работу, а чисто внутренняя политика фирмы
Ну,це що є на рік висачить,а по ходу знайдете.
Най хоч раз• 27 апреля 2023
Понимаю Вас. Мужа тоже уволили. За пару недель нашел новую работу. Зарплата более чем на 1000 евро ниже, но он доволен. Компания очень большая и стабильная
Муууумие• 27 апреля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Не смешите. Не оправдывайте свою трусость. Пишу вам под анонимом. Все для вас
Ленне-Рейма
• 27 апреля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Лучше бы,автор не писал сумму зп..
Сейчас начнётся ’ поддержка ’
Да, я что-то не подумала про зп… Но это не прям такие деньги, мы дом строили, всё вкладывали, на море два года назад были, жили просто…шмоток брендовых не покупали,
Муууумие• 27 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Эмпатии нет вообще.
культУра• 27 апреля 2023
Если он был незаменимым специалистом, которому готовы были платить 120 тысяч, то его схедхантят за неделю конкуренты. А если он просто был другом одного из собственников и получал с бюджета компании овердофига по старым связям - то ой, случилась оптимизация расходов и вам придется быстренько выходить на работу, ибо ’дутый’ специалист сейчас в новой компании будет получать в лучшем случае 20, а не 120
Протру пилюку• 27 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор, я особисто в аналогічній ситуації, коли після багатьох років і величезного досвіду попросили звільнити місце. Я не просто шок пережила, я мало в лікарню не потрапила.
Квітка папороті• 27 апреля 2023
Ответ дляМуууумие
Ага ага... Вы уже строчили с клонов в других темах.
Капитанша• 27 апреля 2023
Ответ дляМуууумие
А вы многим завидуете, у кого муж уехал 200?
А вы завидуйте и этому? Ну тогда дно пробито
Ленне-Рейма
• 27 апреля 2023
Ответ дляЦідило правди
Авторко,всі живі ,всі здорові-це головне.
А гроші-діло наживне.
В том-то и дело, что и по здоровью есть проблемы и как-то всё на кучу. Я не так за деньги, как просто чувтвую себя как на обочину выбросили(
МояХатаЗкраю• 27 апреля 2023
у нас все именно так, страшно, что дальше. У мужа депрессия, скрывает как может, но я чувствую его очень хорошо и у самой руки опускаются (
Муууумие• 27 апреля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Снимаем аноним) сочинительница вы наша
Сегодня не целуюсь• 27 апреля 2023
Автор, муж в связи с войной остался без работы, тоже руководитель с высокой зп. И я впридачу тоже по той же причине. Через полтора месяца работа сама нашла его, и гораздо лучше, чем была. Я же пока взяла паузу, не работаю, но ищу, чем бы новым заняться. Не хотим опять хранить яйца в одной корзине. У Вашего мужа все получится и работа найдётся, искренне вам этого желаю
Море_море_я_скучаю• 27 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Будет так как вы себя чувствуете.
Поэтому чувствуете себя бодро.
Протру пилюку• 27 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
Вы серьезно?)
Скажіть смішно?)
Але то їх стеля, люди просто не розуміють про що мова
Ленне-Рейма
• 27 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Нету сторону выборал? Или всех послал?
Наверное, зря сам написал. Никакого выходного пособия не дадут.
Не ту сторону выбрал сначала, это вы правильно подметили) А потом и послал, так как понял что дальше дела не будет. Муж особо не переживает и считает что всё правильно сделал, сегодня трудовую принёс( Я ему не показываю своих переживаний, поддерживаю его, ему не легко я понимаю, но мне так хреново на душе((
Выходного точно не дадут, и это тоже обидно, он все работе отдавал столько лет, даже спасибо не сказали
Татьяна-cb91• 27 апреля 2023
Было дело) муж нашел работу новую, лучше прежней) было тяжело конечно и морально и финансово. Поддерживала как могла, помогала готовиться к конкурсу на новую работу. Себе работу не искала и не ищу 😆
Море_море_я_скучаю• 27 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
Вы серьезно?)
Серьезно, я сейчас людям новым плачу 70% от того что до войны получали.
На 15 тыс зарплаты ко мне очередь стоит
Руководитель со стажем вообще стремный опыт в резюме, потому что занимался всем и ничем и работать уже разучился. Я бы не взяла бы такого.
На 15 тыс зарплаты ко мне очередь стоит