Ленне-Рейма• 27 апреля 2023

Мужа уволили с хорошей работы, так обидно(((

Работал там последние 6 лет, на хорошей руководящей должности, служебное авто, зп 120К+
Так привыклось жить более менее в достатке, а тут вот так… Так обидно((( Есть небольшое нз, но чувствую себя так неуверенно .
Я тоже в простое на работе полгода, думала подожду, пока муж зарабатывает. А теперь вот оба безработные(

Девочки, кто был в похожей ситуации, как поднимались? Мужья находили работу з такой же оплатой или на меньшее переходили?
Нам по 41, дети подростки.
ПАЦАНКА О• 27 апреля 2023
Понимаю вас, это неприятно и это шок. Тем более когда большинство денег зарыто в стройку. Вам придется пересмотреть траты, активно искать работу в том числе старшей дочери.Проведите ревизию запасов, расходов и составьте план действий. Договоритесь с мужем через какое количество времени он сможет понизить планку в поисках новой работы, тоже самое сделайте и для себя.

автор Ленне-Рейма • 27 апреля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо за такой конструктивный ответ))
Светка-пипетка• 27 апреля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Удалено администрацией...
ЛижТолько• 27 апреля 2023
Автор, искренне сочувствую. Я лишилась работы из-за войны, работает один муж и то неизвестно как дальше будет( айти, вроде бы стабильно...а нет, уходят иностранные заказчики с украинского рынка, увольнений много(
Булку Дай• 27 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну небольшое -в моем понимании, а в вашем думаю оно большое))
Поговорим в цифрах?
ПАЦАНКА О• 27 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо за такой конструктивный ответ))
Не за что, сама бывала в такой ситуации.утешает что есть тучные годы и есть худые. Сейчас у большинства худые. Это как взятки на распасах - все теряют очки и главное не потерять слишком много
автор Ленне-Рейма • 28 апреля 2023
Ответ дляЛижТолько
Спасибо большое))
Я и сама понимаю, что время такое сложное, и как тяжело многим людям(((
Просто так накатило сегодня, когда он трудовую принёс, буквально неделю назад он даже не думал о таком.
Ну вот и поддержим друг друга, ксати я приятно удивлена, что почти нет злорадства в теме,хоть многим девочкам тоже не легко

Сегодня не целуюсь• 28 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
’Вы не делитесь советом’ - это констатация факта, что вы не делитесь. Что вам делать, я вам не говорила.
Море_море_я_скучаю• 28 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Почитайте про пирамиду Маслоу, раз вы такой руководитель…
Там как раз хорошо понятно какой толк от сотрудников со скромными запросами))
Про пирамиду Маслоу знают уже все, даже школьники.
По моему опыту запросы у наших людей никак не зависят от их способностей и профессиональных возможностей и очень часто неоправданно завышены.
автор Ленне-Рейма • 28 апреля 2023
Ответ дляБулку Дай
Поговорим в цифрах?
Не считайте чужие деньги, не утруждайтесь.
Тема не о деньгах. Есть много тем про размеры заначек
Булку Дай• 28 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Можете обратися к волонтерам. Помогут.
Нульовий сантиметр• 28 апреля 2023
Сложно будет найти работу .. Увы ..бизнес половина стоит .. даже не знаю чем фирма занималась чтоб сотрудникам по 120 штук платить
автор Ленне-Рейма • 28 апреля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Видно вы были двоешницей в школе, раз так и не поняли суть этой пирамиды.
А Ваш опыт вы сильно преувеличиваете, пока вы платите 15тыс, вы мне не интересны, у вас другой круг потенциальных ратобников.
автор Ленне-Рейма • 28 апреля 2023
Ответ дляБулку Дай
Можете обратися к волонтерам. Помогут.
Булку Дай• 28 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Не страдайте. Все устаканится.
автор Ленне-Рейма • 28 апреля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Строительство, но больших масштабов
Море_море_я_скучаю• 28 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, сразу меня надо мордой в грязь

Отличницей была и лучшей на курсе по математике, в олимпиадах участвовала от университета. Это вам не пирамидки описывать.

Неужели вы до сих пор не поняли на своем опыте, что незаменимых нет и в условиях безработицы и устоявшегося эйджизма в стране на почти любую зарплату можно найти достойного работника
автор Ленне-Рейма • 28 апреля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, сразу меня надо мордой в грязь

Я поняла как раз, уже давно незаменимых нет..
да и у мужа не первая работа))
Но циплят по осени считают))
Любительница• 28 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Ээээ
Ну, не 120, а только 40тыс. В нашем городе инженеру энергетику найти место на 30-40тыс это 9-12 месяцев поисков стоило. И теперь всё снова, всё по кругу предстоит 🤦‍♀️
не переживайте, скоро на Запорожской АЭС откроется много вакансий)

Море_море_я_скучаю• 28 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
да и у мужа не первая работа))
Но циплят по осени считают))
Главное не зацикливайтесь на работе, постарайтесь найти плюсы в этой ситуации - что то вы упускали в жизни приятное, когда были сильно заняты работой и строительством дома, пришло время это наверстать. Это я говорю, как человек, прошедший подобный период жизни
автор Ленне-Рейма • 28 апреля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Спасибо большое, я согласна
sur_sur• 28 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Компенсаций как таковых нет, отпускные выплатили. Уволили не за работу, а чисто внутренняя политика фирмы
А чоловік що, теж плаче?
Ну, не влаштується на 120, то влаштується на 90.
автор Ленне-Рейма • 28 апреля 2023
Ответ дляsur_sur
А чоловік що, теж плаче?
Чоловік якраз зовсім не плаче) Жити має де, їсти наварено, то хоч трохи відпочине
Він теж так каже, щось знайде, вдома точно сидіти не хоче
Це я більше переживаю, бо дуже обідно, що так закінчилась робота в цій фірмі
Почекуха• 28 апреля 2023
автор, мой муж так потерял работу в прошлом феврале. Ну, нашел новую. На меньшую зарплату не шел принципиально. Искал полгода
автор Ленне-Рейма • 28 апреля 2023
Ответ дляПочекуха
Позитивный опыт)) и верное решение!
Почекуха• 28 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Позитивный опыт)) и верное решение!
первые 3 месяца я немного напрягалась )))
автор Ленне-Рейма • 28 апреля 2023
Ответ дляПочекуха
Вот вот)) Муж пока и сам видно не понял, я раньше напряглась))
Почекуха• 28 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
ну любая женщина будет нервничать в такой ситуации, это естественно. Главное, мужу это не транслировать, сам разберется со своей работой. Если есть запасы хотя б месяцев на 6...
автор Ленне-Рейма • 28 апреля 2023
Ответ дляПочекуха
Да, очень тревожно(((
А Запас всегда должен быть, это точно)
Я разводиться думала когда-то ( было время, были проблемы) так собирала деньги, муж о них и не знает, вот теперь пригодятся
Рання пташка• 28 апреля 2023
Автор, не полошіться і не робіть драму, тим паче, що чоловік ставитьс до цього нормально. Гімно трапляється, так, це може бути образливо, але вам би зараз насолоджуватися часом разом, пекти пироги і не жаліти бідненького, а бадьоро тримати бойовий дух в сім‘ї. Як не дурний- знайде роботу швидко, дурні на 120 тисяч не працюють, тож не дурний. Так що не закопуйте його своїми зітханнями та жалістю, краще допомагайте тримати ніс за вітром.