Ленне-Рейма• 27 апреля 2023

Мужа уволили с хорошей работы, так обидно(((

Работал там последние 6 лет, на хорошей руководящей должности, служебное авто, зп 120К+
Так привыклось жить более менее в достатке, а тут вот так… Так обидно((( Есть небольшое нз, но чувствую себя так неуверенно .
Я тоже в простое на работе полгода, думала подожду, пока муж зарабатывает. А теперь вот оба безработные(

Девочки, кто был в похожей ситуации, как поднимались? Мужья находили работу з такой же оплатой или на меньшее переходили?
Нам по 41, дети подростки.
автор Ленне-Рейма • 27 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну, сами себе злобные буратины. Пусть найдут кого-то кто будет хорошо лизать всем собственникам. Но не факт, что человек быстро и безболезненно войдёт в курс дела и фирма не будет тормозить
Там кстати лизуны и остались, как и на моей работе, таких больше ценят у нас, это факт)

Море_море_я_скучаю• 27 апреля 2023
Ответ дляВельшановна
Только началось время высоких!
Где они? Где? Дайте направление! Хочу высокую
Полюю на дрони• 27 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
Коли читаю подібні теми, то думаю куди ж люди тратять скільки грршей
Самое интересное, что когда жалуются переселенцы(люди, потерявшие всё имущество) на задержки выплат по несколько месяцев, то им пишут :Идите работать, вы что всю жизнь будете висеть на шее государства, тунеядцы эдакие.А вот человека с зарплатой 3косаря евро(не в каждой европейской стране столько зарабатывают), так жаль, так жаль. Ещё чуть чуть и номер карты попросят. Советчица во всей красе))
kpss2017• 27 апреля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У нас прекрасный коллектив и процветающая компания с рекордной прибылью в это время.

Но в людях с завышенными запросами и самооценкой типа вас не нуждаемся, так как полно хороших специалистов со скромными запросами.
Не бывает хороших специалистов со скромными запросами)

У вас какое образование и какая должность, если не секрет?)
kpss2017• 27 апреля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Нет чтобы быть благодарной людям давшим вам заработать, так надо всех грязью полить
Это не люди дали заработать, а специалист заработал деньги людям и это они должны быть ему благодарны)
Море_море_я_скучаю• 27 апреля 2023
Ответ дляkpss2017

Директор, МВА, финансы
Честно говоря, может и есть хорошие специалисты с высокими запросами, но зачем они мне? Мне нужно чтобы рутину исполняли, какие то шедевры создавать мне не нужно. Я не знаю в Киеве мест, где нужны какие-то гении и звёзды, ни в своей отрасли, ни у друзей, знакомых, партнеров
автор Ленне-Рейма • 27 апреля 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Вы не видите разницы между зар.платой и помощью ?? Серьёзно?
Вы не думаете что человеку не просто так платили, он был ценен как специалист, как работник!
Он даже на биржу не стаёт , понимает что кому-то нужнее, муж всегда работал и заслужил свои деньги.
Глупости абсолютные вы пишите

kpss2017• 27 апреля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Директор, МВА, финансы
Ясно, вопросов больше нет)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
Была у меня начальница, ставка у нее была 5 тыс уе + надбавки и пр.. так вот свою зарплату она спускала за 2 выходных, а потом жила на деньги мужа... и говорила ’ну вот опять нет денег.. они так быстро заканчиваются’, была еще одна коллега они с мужем тоже несколько тыс уе спускали под 0, квартиру, машину и ему питание и одежду оплачивала компания.. когда их обоих попросили уволиться (не справились) они ушли без денег, на съем квартиры у них не было ни-че-го, На мой вопрос ’а куда вы дели столько денег??’ (столько всего оплачивала компания), она ответила ’я не знаю, просто развлекались, радовались’.. во как.. она не помнит!
Полюю на дрони• 27 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Глупости абсолютные вы пишите
Я хорошо понимаю разницу между настоящими проблемами и нытьём. И кто вам сказал, что переселенцы не работают?
автор Ленне-Рейма • 27 апреля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю

Почитайте про пирамиду Маслоу, раз вы такой руководитель…
Там как раз хорошо понятно какой толк от сотрудников со скромными запросами))
Светка-пипетка• 27 апреля 2023
Мне 40 могу научить, как экономить 3 года ухаживала за мамой инвалидом и жили на 7000 вдвоем
автор Ленне-Рейма • 27 апреля 2023
Ответ дляБулку Дай
Небольшое нз при 120000 зарплаты? Вам будет сложно.
Ну небольшое -в моем понимании, а в вашем думаю оно большое))
автор Ленне-Рейма • 27 апреля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Автор, я особисто в аналогічній ситуації, коли після багатьох років і величезного досвіду попросили звільнити місце. Я не просто шок пережила, я мало в лікарню не потрапила.
І що ви …? Пішли? Що далі? Напишіть)
Вареничніца• 27 апреля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Може , чоловік - митник забув табличку ділення .
Протру пилюку• 27 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
І що ви …? Пішли? Що далі? Напишіть)
Так, прийшлося. Можна було звісно стати в позу, але я вирішила цього не робити.
Три пропозиції по роботі поступили. На одну я вже погодилася
Сегодня не целуюсь• 27 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Автор просила советов по экономии?
Я б такое не носила, но продаю• 27 апреля 2023
Мого так скоротили, бо сфера накрилась - авіація. Пів року шукав роботу в суміжних областях - на нормальні посади не взяли. Український ейджизм, та й людей зараз більше на 1 вакансію в рази.
Светка-пипетка• 27 апреля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Автор просила советов по экономии?
Ну ей же сложно, почему бы не поделится с нищим человеком хотя бы советом, заначки ж у неё нет

автор Ленне-Рейма • 27 апреля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Странная, как для меня, постановка вопроса. Вам 41 и вам обидно ? Работы да, меняются. Это жизнь, в ней нет ничего постоянного. Думаю с такой зп мужа у вас должна быть фин.подушка, хоть и небольшая. Для себя решайте - есть за что жить - можете перебирать работами пока. Нет - тогда соглашаться на более-менее приемлемую.
У меня есть пас.доход 26 тыс, лично мне хватает) А муж конечно карьеру ещё хочет и работу хорошую, а я не хочу работать на кого-то больше
Сегодня не целуюсь• 27 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Вы не делитесь советом
Светка-пипетка• 27 апреля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вы не делитесь советом
А вы не говорите мне что делать, я у вас совет не спрашивала это форум, не заметили.
Автор голодать скоро начнёт, как же мне промолчать то
Вареничніца• 27 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Глупости абсолютные вы пишите
був би цінний - не викинули б ’як собаку’ (Ваші ж слова). скоріш за все, був до певного часу ’в долі’, поки був потрібен
Гладиолус• 27 апреля 2023
У подруги точно было как у вас. Муж пошел в такси работать и она начала тоже работать. Больше не ездят по курортам и экономят как большинство. Не знаю каково им. Они веселые и жизнерадостные как и раньше.
Ангелок з ріжками• 27 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Там два собственника поругались, а муж оказался меж двух огней… Это сложно описать, но так бывает, увы.
Хотя мне тоже странно, его очень ценили, проблем небыло, и так резко вдруг увольнение. Ну муж сам написал заявление, так как ему дали понять, что дальше не по пути, так сказать
У знакомого была такая же ситуация , только ему уже лет 45 на тот момент было. Так и не нашел такой работы с такой зп. Перебивается сейчас (( тяжело
Lux Aeterna• 27 апреля 2023
напуркуа какой-то дом, когда через 4 года ваши ’дети-подростки’ захотят жить отдельно, и вашему мега-дому на выселках предпочтут снимать квартиру вскладчину в однокурсниками ,чтобы вся цивилизация под боком была пешком дойти? внуки еще не скоро

памятник деньгам это называется, под Киевом таких - каждый второй из домов современной постройки
автор Ленне-Рейма • 27 апреля 2023
Ответ дляПротру пилюку
Ви молодчина, то і добре, що пішли!
Успіхів
Протру пилюку• 27 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ви молодчина, то і добре, що пішли!
Успіхів
Дякую. Вашому чоловіку теж
Сегодня не целуюсь• 27 апреля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
ЛижТолько• 27 апреля 2023
Ответ дляКапитанша
На фронт и пусть зарабатывает, а вам ещё и завидовать здесь будут
Вы считаете что что-то умное написали?