Само_достаточная• 28 апреля 2023

Приемный ребенок и мнение подруги

Давно хотела создать эту тему, просто посмотреть на результаты опроса. Сразу скажу, что мнение свое считаю правильным, кто бы и что не говорил.
У меня есть приемный ребенок, мальчик, сейчас подросток. 11 лет назад я забрала 3-летнего малыша из детского дома. Сейчас ему 14. Все эти годы особой личной жизни у меня не было, да и не хотелось. Мне было прекрасно вдвоем с ребенком. Я много работала, а все остальное время посвящала ребенку. Мы были одни в городе, помощи особо никакой, поэтому справлялась, как могла: садик, продленка в школе, все будние дни по вечерам у нас работала няня. Если болел, я уходила на больничные. Поначалу сложно было, ребенок ведь после такой травмы, с большими задержками развития. Но мы потихоньку со всем справлялись, дома начал активно адаптироваться, сделали парочку операций и через пару лет здоровье и развитие пришли в норму. Жил обычной жизнью нормального ребенка, вот только без папы. В 6 лет поступил в хорошую гимназию, где учится до сих пор, серьезно занимался спортом, выездные соревнования с тренером и командой, спортивные лагеря. Дни рождения всегда только в игровых центрах, ресторанах и прочих детских развлекаловках. В выходные тоже кино, батуты, макдональдсы. Море каждый год наше одесское, но и в Турцию как-то летали. Я совсем не богатая женщина, но мне никогда ничего для него не было жалко. Например, я никогда не покупала ему одежду в секонде, могла только от друзей взять после своих детей. Обувь только новая, считаю, это важно для растущей ноги. Он - мой самый любимый человек на свете. Сейчас это нормальный адекватный подросток. У нас с ним мир и понимание. Ну бывает, конечно, домашку не хочет делать или в комнате своей убрать, но это же у каждого подростка бывает. В целом, я считаю, что я правильно поступила. Более того, считаю, что из всех моих поступков в жизни, этот был самым правильным. Своей жизни без него я даже не представляю.
Как-то разговорились с подругой и она сказала, что я поступила неправильно. Она считает, что детей нужно рожать или усыновлять только в полной семье. И у ребенка обязательно должен быть отец. И что я ему чуть ли не жизнь испортила. И что если бы не я, то его могли бы усыновить в полную семью и он рос бы с папой. И сказала, что у многих людей такое же мнение, но мне не говорят этого в глаза.
Я с этим не согласна. Я помню, когда я пришла в службу по делам детей и сказала инспекторам, что я не замужем. И знаете, что они мне сказали? Дословно: Мы на это не смотрим. Бывает, что у нас приходит семья мама с папой, берут ребенка, а через год приходят, просят забрать ребенка назад, потому что разводятся. А бывает приходит одна женщина, берет ребенка, а через год приходит с мужчиной, живут семьей и мужчина решил тоже усыновить ее ребенка. В жизни бывает всякое и совсем не факт, что его бы забрали в полную семью. Сирот в нашей стране слишком много, к сожалению. Хватит и на полные семьи, и на неполные.
А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 420
409 (97.38%) Я правильно поступила
11 (2.62%) Результат или свой вариант
0 (0%) Подруга права
автор Само_достаточная • 28 апреля 2023
Не думала, что так много текста получится, простите за лонгрид

Вумна вутка• 28 апреля 2023
Навіщо ви її слухаєте?
Рекламама• 28 апреля 2023
А как Вам одной разрешили усыновить?
Мрії у вирії• 28 апреля 2023
Ви свята людина. Ваша подруга дурепа.
So_so• 28 апреля 2023
Полно детей растят только мамы и тот факт, что биологический отец их известен, вообще ничего не значит.
А усыновлять должны только семьи?
So_so• 28 апреля 2023
Ответ дляРекламама
А как Вам одной разрешили усыновить?
Это не запрещено.
А ось і я• 28 апреля 2023
Ответ дляРекламама
А как Вам одной разрешили усыновить?
Как и всем остальным. Одинокие люди имеют право опеки и усыновления, таков закон.

Ваша прЭлесть• 28 апреля 2023
Подруга не далекая. Вы умница
Мрії у вирії• 28 апреля 2023
Ответ дляРекламама
А как Вам одной разрешили усыновить?
Це не заборонено. В мене знайома теж всиновила хлопчика сама без чоловіка.
автор Само_достаточная • 28 апреля 2023
Ответ дляРекламама
А как Вам одной разрешили усыновить?
Я в последнем абзаце написала мнение службы по делам детей по этому поводу. Это та самая служба, которая разрешает усыновить
Lakka.86• 28 апреля 2023
Не всі повні сімʼї дадуть те що даєте Ви.
Не слухайте подругу.
А ось і я• 28 апреля 2023
Шлите за русским кораблем такую подругу. Она вам транслирует свои какие-то жизненные страхи.
Satiras• 28 апреля 2023
Автор, вы умница. Сил и вдохновения вам на дальнейшее воспитание подростка.
Ms. Искренность• 28 апреля 2023
я - сирота
вы - молодец!
спасибо вам за ваш поступок
не слушайте никаких подруг
Татьяна-bfd8• 28 апреля 2023
Ответ дляРекламама
А как Вам одной разрешили усыновить?
Троллингом пахнет
Пиши-пропало• 28 апреля 2023
У меня подруга с хорошими финансовыми данными , яйцеклеток уже нет нормальных , ходила на эко 0 , а « я хочу ребенка «… где ты его хочешь .. усыновлять не хочет , все ходит страдает .. Я считаю что лучше как вы автор , чем как она , вечно мечущаяся что хочет ребенка , родить не может и вечно в депрессии.
Рекламама• 28 апреля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Это я, наверное, фильмов пересмотрела) мне казалось, что только полным семьям разрешено. Вы - Человек с большой буквы, потому что подарили любовь неродному по крови ребенку
Рубаю олівлє• 28 апреля 2023
Я навіть не уявляла, що ще існують такі недалекі, як Ваша подруга, вибачте за прямоту.
автор Само_достаточная • 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Троллингом пахнет
В смысле я - троль? Нет, я не троль. Я обычная приемная мама )))

Рубаю олівлє• 28 апреля 2023
Ответ дляРекламама
А как Вам одной разрешили усыновить?
Що значить дозволили? Це законно. Немає вимоги, щоб лише повна сім´я.
60 метрів сметани• 28 апреля 2023
Если все написанное правда, то слать подругу в лес и все
Solnet• 28 апреля 2023
Все правильно вы сделали.
Не слушайте эту «подруню»
coch100• 28 апреля 2023
Автор, даже не задумывайтесь над словами вашей неподруги. Вы на верном пути и слава богу, что вы когда то приняли такое важное решение. Дай бог что бы таких людей как ваша неподруга, на вашем пути больше не попадалось. Такие дурочки не понимают, что ляпая своим языком делают жуткое зло.
Рубаю олівлє• 28 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Троллингом пахнет
Самі Ви тролінгом пахнете!
Виправлялочка• 28 апреля 2023
Если вы реально приняли такое непростое решение и прошли такой путь, то мнение окружающих для вас большой ценности не представляет. И это замечательно.
Татьяна-bfd8• 28 апреля 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Самі Ви тролінгом пахнете!
И вы тоже
автор Само_достаточная • 28 апреля 2023
Ответ для60 метрів сметани
Клянусь, правда!
Подругу я прощаю, я так понимаю, ее гложат какие-то свои комплексы. У нее нет детей, а нам уже по 44 года. Она не была замужем, но у нее есть мужчина
Люблю_смаколики• 28 апреля 2023
Нда,а подруга то гнила....А шо,до речі,в подруги в житті відбувається? Бо жінка,яка задоволена своїм життям і своїм місцем на планеті,такі пакості транслювати подрузі не буде... А з подруги війнуло заздрістю.
Глас_Народа• 28 апреля 2023
Ответ дляРекламама
А как Вам одной разрешили усыновить?
Так это воообще не проблема. Нет запрета на усыновление одиноким.
60 метрів сметани• 28 апреля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Клянусь, правда!
Она Вам не подруга…