ExpertSolutionsService• 29 апреля 2023

Сегодня в Донецке погибла моя подруга с дочерью в маршрутке

Сгорели заживо ,подруга детства и ее 8-летняя девочка
Не могу морально себя собрать. Это страшно когда погибают дети.
Я лежу меня тошнит и я думаю есть ли судьба фатум незнаю или все это трагичные случайности.
Не могу больше морально,у меня передоз этих страданий вокруг,хочется собрать этот чемодан и бежать куда нибудь и начинать в 3-й раз с нуля
Луноходик_Ик• 29 апреля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Авторша ж завзята рашистка.
Знов провокативна тема вночі для срачу.
и раздел ’темы для взрослых’, угу, угу
Эскиз бесконечности• 29 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Не хочу обесценивать горе, но это не так. С оккупированных территорий люди выезжали в Европу и успешно оформляли беженство (не ’защиту’). Многие из тех кто остался, уже с ПМЖ (Германия).
Знакомые из Луганска в 2015 в Германию уехали так
барабанщица• 29 апреля 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
а с 2022 кто мешал выехать?
Воспоминания о том как мыкались в 14 году.
Я так уговаривала знакомую выехать с Бахмута, а она мне рассказывала, как к ним плохо относились в 14 году.
И убедить, что сейчас все будет иначе, я ее не могла.
MashaizDusha• 29 апреля 2023
згоріти заживо я навіть дітям пропутінських росіян не побажала би.
Але тема чогось мені підозріла. Наче рашка проводить ’damage control’. А давайте не про Умань а ось в Донецьку також рашка ж терор зробила, давайте побачим як українці будуть між собою сперечатись, чи співчувати їм чи ні, а ми собі в сторонці хіхікаєм бо для нас всі люди - це пил, непотріб, що в росії що в Україні що будь-де. Бо росіяни психопати.
Tammy21• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Ну когда выезжали в 2022? Когда началась полномасштабная война?
В Донецке война с 2014 ,она выезжала и через время вернулась назад,никто не селил с 2014 по 2022 ни по каким Германиям
Да, и я ещё допишу. Вы сейчас своей категоричностью уничижаете всех людей, которые выехали из ордло. Всех, для кого жить там было не выносимо, всех, кого вытравили со своих домов. Я верю в то,что люди привыкают ко всему, но не в отсутствие выбора и возможностей.
Светланка_Ланка• 29 апреля 2023
Де б і ким би не були люди, така смерть - це жах.
Вам мої співчуття.
З цією клятою війною ми всі стаємо байдужішими до чужого горя і у нас рівень співчуття стає нижчим. Реально, тут можна сказати, що це не ми такі, це життя таке. Дійсно, це так.
Мудробаба• 29 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Нет. Выезжали начиная с 2014-2015.
Выезжали у кого деньги были.
автор ExpertSolutionsService • 29 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Я сама выехала из Донецка в 2014.
Разница была только в том что у меня были деньги ехать и снимать квартиру в Киеве а у подруги не было.
Я незнаю ни одного человека который по программе уехал бы в Европу в 2014.
Все уезжали кто куда за свою счет
Почекуха• 29 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Донецким так не помогали как украинцам? Вы серьёзно? Это для вас 2 разные нации? Идите за кораблем
А что им помогали? Даже заселять за деньги не хотели. Нет нет донецких не заселяем
Carin• 29 апреля 2023
Искренние соболезнования, автор

Там такое каждый день (
Tammy21• 29 апреля 2023
Ответ дляМудробаба
Выезжали у кого деньги были.
Какие деньги? На дорогу? Я общалась с нашими, кто с оккупированных в начале первой войны выехали? Там некоторые пешком шли, с голыми, пардон, ж@#_&и. Я писала выше, и ещё раз повторю. Остаться -- это выбор, а не его отсутствие. Единственное что я могу понять -- старики нетранспортабельные, но и с ними решали, вывозили.
Стетоскопуло• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Я общалась со своей подругой постоянно
Она выезжала и вернулась и жила там потому что одна воспитывала ребёнка и жила с мамой
Донецких так не селили бесплатно на пособия годами как селят украинцев.
Не куда было выезжать.
Непонятно. донецкие - это украинцы, если есть укрпаспорт. Едьте.
Обстановщица• 29 апреля 2023
Ответ дляПочекуха
Донецкие и украинцы это разные люди? Может не зря вас и не заселяли.
Морковна• 29 апреля 2023
Ответ дляПочекуха
Все мои знакомые с 2014 года выехали и снимают жилье без какой либо дискриминации
Ответ дляПочекуха
Ну так если это говоришь эту правду она очень неудобна
Все ты рашист.
Не было никаких программ как сейчас,люди уезжали за свой счет ,уезжали те у кого были деньги на снятие жилья.
И не хотели сдавать Донецким,мне сдали сразу и я очень благодарна за это.
Первый вопрос риэлторов в 2014 был какая прописка
Эскиз бесконечности• 29 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Не делайте вид что не понимаете о чем речь.Тогда действительно была такая проблема
Tammy21• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Я сама выехала из Донецка в 2014.
Все уезжали кто куда за свою счет
То, что вы не знаете, не означает, что этого не было. Люди на вокзалах ночевали, мини митинги проводили, чтобы местные власти хоть куда расселили. Наши волонтеры даже через рашу перебрасывали.
Ответ дляTammy21
Ну наверно если митинги устраивали чтобы привлечь к себе внимание,значит наверно никакой поддержки и расселения не было правильно?
Если бы так помогали,то митингов бы не было???
Пофиг,тема не об этом.
Людей этим не вернешь
Допоможіть знайти• 29 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Была дискриминация и очень даже существенная. Такого, как с 2022 и близко не было. И никаких заграничных программ тоже.
Ответ дляДопоможіть знайти
Люди просто не хотят видеть реальность.
Морковна• 29 апреля 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Я пишу о людях и ситуациях о которых знаю напрямую. Давайте ещё поговорим как западная после февраля цены взвинтила беженцам.
Нічний дожор• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Все ты рашист.
А почему не хотели, я знаю, что не хотели, но не понимаю почему?
Подруге тоже советовали не брать на квартиру донецких, она взяла и говорит лучше квартирантов у меня никогда ещё не было
Допоможіть знайти• 29 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Так я тоже про то, что знаю напрямую с 2014. Про западную с 2022 ничего лично не знаю, не ездила.
Почекуха• 29 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Для некоторых разные выходит. Их нужно спрашивать. Постоянно говорили что донецких не берут, я хорошо помню как владельцы шарахались как от черта, когда услышали что это донецкие и неважно кто семья или студенты, иногда придумывали глупые причины чтобы не заселять, на работу кстати тоже их не брали
Морковна• 29 апреля 2023
Ответ дляПочекуха
Моим знакомым наоборот сдали как донецким по минимальным ценам, которые до сих пор практически не подымают
yeskova• 29 апреля 2023
Ответ дляМорковна
То есть вы с ними не поддерживали отношения и по сути все это время вам было плевать, как они живут под ежедневными обстрелами, а сегодня прям жалость накатила?
Удалено администрацией...
Почекуха• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Все ты рашист.
Да, я знакома с этой ситуацией очень хорошо. Это не сравнить с тем что сейчас. Тогда не только не помогали, они еще и злорадствовали и шарахались как от заразных.
Знаю что не было ничего, заселять не хотели, на работу не брали. Правда не знаю почему и зачем они так делали, кого не спрашивала в ответ слышала глупейшие отмазки
кнопкодав• 29 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Приїзджали з Донецька і Луганська в міста Західної України люди. Я багато в той час спілкувалась по роботі з ними. Деякі чекали документи виїхати в різні країни( тоді я не питала , але певно теж якась програма була). Всі нормально спілкувались ніяких питань не було. Єдина була з Західної України, вона сама в Крим хотіла після анексіі( але до неї нормально всі говорили) зато вона була «притрушена», причому молода до 20 років( десь певно нахвалюталась)
кнопкодав• 29 апреля 2023
Ответ дляМудробаба
Выезжали у кого деньги были.
Не правда. Бачила на власні очі людину, жінку старшу з Луганська( вона видно алкоголем зловживала). Вона дуже бідна була по вигляду. Отримувала кошти від держави.
Поліцейський патруль• 29 апреля 2023
Ответ длякнопкодав
Ну да тогда ВПО платили 800грн детям и пенсионерам, взрослым 400, если официально работаешь.