ExpertSolutionsService• 29 апреля 2023

Сегодня в Донецке погибла моя подруга с дочерью в маршрутке

Сгорели заживо ,подруга детства и ее 8-летняя девочка
Не могу морально себя собрать. Это страшно когда погибают дети.
Я лежу меня тошнит и я думаю есть ли судьба фатум незнаю или все это трагичные случайности.
Не могу больше морально,у меня передоз этих страданий вокруг,хочется собрать этот чемодан и бежать куда нибудь и начинать в 3-й раз с нуля
КаваЗМолоком• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Люди просто не хотят видеть реальность.
А им и не нужно, если вы ещё не поняли.
Ирина_Конор• 29 апреля 2023
Итого:
1 подруга скорее всего не хотела украинской власти в Донецке
2 подруга не хотела уезжать
Я не в теме• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Я общалась со своей подругой постоянно
Она выезжала и вернулась и жила там потому что одна воспитывала ребёнка и жила с мамой
Донецких так не селили бесплатно на пособия годами как селят украинцев.
Не куда было выезжать.
Да повно навіть зі сраші виїхавшіх та крисчан які після 24 свалили по українськім паспортам в Європу, США, Канаду. Навіть на порадниці одна є во всіх темах про Канаду сутками сидить, а сама із сраші летіла, патріоткою України одразу стала, як до Канаду стала можно виїхати.
КаваЗМолоком• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Удалено администрацией...
Я не в теме• 29 апреля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Удалено администрацией...
А яке повинно бути відношення до крисчан та до срашинскіх підсосів у звичайного украінця?
КаваЗМолоком• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Удалено администрацией...
Они вас не поймут...
КаваЗМолоком• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Можете не повторяться, вас услышали.
Я не в теме• 29 апреля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Можете не повторяться, вас услышали.
Ви крисчанка чи матрьошка? Під подушкою є срашінський паспорт, а сама в Канаді, так?
КаваЗМолоком• 29 апреля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Ясновидящей вам не быть...
I_am_Ukrainian• 29 апреля 2023
Тяжелая тема ( вчера был какой-то особенно ужасный день за последнее время. Столько горя 😢 4 часа ночи, а сна ни в одном глазу.
Куплю орехи• 29 апреля 2023
Співчуваю вам. Мені всіх постраждалих від віцни українців шкода, де б вони не жили і яких би поглядів не дотримувалися. Особливо шкода діток... Не всі могли виїхати. Вірю, що в Донецьку і Луганську досі є наші люди, вони такі ж українці, як і я сама, і кожного з них шкода, як рідну людину. До 2014 року жоден українець не гинув, поки на нашу землю не прийшли прокляті кацапи. Можливо в людини були причини лишитися в своєму місті -- вона в цьому не винна. Винні тільки кляті російські фашисти, які розв´язали цю страшну війну. Хай вони будуть прокляті. Якщо Бог таки є, то він покарає російську нечисть за кров і сльози наших людей. Дуже хочу вірити, що таки покарає, бо інакше який сенс в існуванні Бога?
Свезло так свезло• 29 апреля 2023
Тема для дорослих від автора, що давно вже знайома з правилами?
Неместная Я• 29 апреля 2023
Удалено администрацией...
Свезло так свезло• 29 апреля 2023
Относительно обстрела Донецка...

Не удивительно, что после того как ракетный удар россиян по Украине завершился не только провалом - сбито 90% ракет, но и преступлением - взрыв жилой многоэтажки в Умани, РОВ провели отвлекающую операцию.
Но, неужели они так и не поняли с 2014, что просто взять и обстрелять жилые кварталы уже давно невозможно? Все прилёты фиксируются и определяется как направление, так и геолокация.
Например, видео обстрела по улице Артёма. Прилёт пришёлся напротив спорткомплекса Олимпийский.
А теперь, внимание, вопрос. Если единственное направление, с которого могли вести огонь по Донецку ВСУ это с запада на восток, то почему прилёт пришёлся в восточную часть дома, а не западную. Реактивный снаряд во время полёта развернулся на 180 градусов?
Ответ прост. Огонь вёлся с востока на запад.
Оккупанты сегодня совершили два кровавых преступления. Убили украинцев на свободной части Украины, а чтобы отвлечь внимание от этого преступления, убили украинцев на оккупированной территории. (с)
Неместная Я• 29 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Относительно обстрела Донецка...

Они украинцев из Донецкой и Луганской принудительно мобилизованных называют одноразовыми и не хотят даже раненых вывозить. Щур на стриме рассказывал
Бджолина королева• 29 апреля 2023
Ответ дляНічний дожор
А почему не хотели, я знаю, что не хотели, но не понимаю почему?
Подруге тоже советовали не брать на квартиру донецких, она взяла и говорит лучше квартирантов у меня никогда ещё не было
Тому що багато з них поводило себе як бидло, типу їм всі винні. В мене жінка прибирала , так от були в неї і донецькі клієнти, казала, що зверхні, ставляться погано до інших. Ще пам’ятаю, як у нас в будинку, паркували машину на клумбу з ландшафтним дизайном. Поки їх не попередили про наслідки. Тобто ставлення таке до донецьких це не упередженість, а наслідки їх свинячої поведінки. Звісно, не всі такі, але коли думка сформована про когось, то потім це важко міняти. Я знаю багатьох донецьких, працювала з ними. Багато хто підтримував рашку, і кричав «донецк- ето расія». Але швиденько звалили звідти в 2014. Вважаю що залишились ті, кого та влада влаштовувала. Тому якоїсь шкоди до них не відчуваю. Лише до діток.
Мафиозная• 29 апреля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Ну когда выезжали в 2022? Когда началась полномасштабная война?
В Донецке война с 2014 ,она выезжала и через время вернулась назад,никто не селил с 2014 по 2022 ни по каким Германиям
Мои соседи в 2014, когда начались бои в Донецке, уехали и получили статус беженцев в Испании. Уехали из Запорожья.
Король дивана• 29 апреля 2023
Ответ дляМорковна
Вы автора почитайте на форума, тогда поймете, что это за рашистка-провокаторша. Именно в день трагедии в Умани и Днепре, она паралельно с рашистами притянула Донецк в противовес. Думайте хоть иногда мозгами. И вот такого дерьма от автора пруд пруди
Я сразу ,с названия темы поняла ,что провокаторша и на все 100% с вами согласна ,с каждым словом !Ни слова о трагедии в Умане и Днепре !
КарамбОлька• 29 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Разные на то есть причины. Я с Донецка выезжала в 14 году с мамой и маленькой сестрой мне было 16 лет. Нам в Харькове в жилье отказывали, потому что по их мнению мы сепары, хотя банановую республику и рашку не поддерживали
Квартиру сдали только в Краматорске и когда, в этом году пришлось бежать уже со своим ребенком, тоже самое говорили западенцы
Мы везде чужие. Я в Краматорске выходила на митинг в поддержку Украины и всегда была против рашки, но меня судят по месту рождения, не все, но большинство людей
Очень тяжело выехать с Донецка, нужны деньги, которые там очень трудно заработать
У нас было так же. Только квартиру не сдали в Запорожье. На тот момент осели в Мариуполе, только там такие цены были за аренду(((
КарамбОлька• 29 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Донецким так не помогали как украинцам? Вы серьёзно? Это для вас 2 разные нации? Идите за кораблем
Вы серьёзно? Напишите,где и как помогали?
Забризкана водою• 29 апреля 2023
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
пишите в полицию.вам попались дебилы.а вот мои соседи с Донбасса и Крыма .прекрасное отношение .дружим.помогаем друг другу.они категорически против пуйла и уехали .у нас осели..
Забризкана водою• 29 апреля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Относительно обстрела Донецка...

да это ясно.фсб почерк не меняет.нафига напрягаться..то ли еще будет..
Забризкана водою• 29 апреля 2023
Ответ дляНеместная Я
так русня Донбасс за людей никогда и не считала...их оккупировали и первыми на убой в окопы..а нищета какая..ужас..
Творог для розжига• 29 апреля 2023
Ответ дляsur_sur
От ви пишете - зараденцы. То може саме тому ви ’сепары’.
У 2014 я у Києві задешево здавала квартиру сім,ї з Донецька, у 2018 - з Луганська, то до чого тут сепари?
А что плохого в слове западенцы? Есть южане, есть донецкие они же не оскорбляются. Сами себе придумали какой-то комплекс. Как обычно
Мафиозная• 29 апреля 2023
Ответ дляПочекуха
А что им помогали? Даже заселять за деньги не хотели. Нет нет донецких не заселяем
Запорожье, центр. В 2015м дочке было уже 2 года, это ежедневный вояж по всем детским площадкам района. С большим количеством мамочек из Донбасса тогда познакомилась. Годом позже детсад, двое деток в группе - переселенцы. Вышла на работу в 2018, коллектив 40 человек, к нам пришла новенькая, она тогда только выехала из ордло с мужем и 2-летним сыном.
Всех селили, всем помогали. В садах места без очереди, деньги на аренду квартиры, пусть небольшие, но все же. Когда всем вменили право поступать в школу только по месту жительства, за переселенцами оставили право выбирать любую. С универами вообще куча льгот.
Уверена, не сдавали маргиналам, а нормальным людям сдавали. Это человеческий фактор, не зависящий от региона.
Мафиозная• 29 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Какие деньги? На дорогу? Я общалась с нашими, кто с оккупированных в начале первой войны выехали? Там некоторые пешком шли, с голыми, пардон, ж@#_&и. Я писала выше, и ещё раз повторю. Остаться -- это выбор, а не его отсутствие. Единственное что я могу понять -- старики нетранспортабельные, но и с ними решали, вывозили.
Моим маме и бабушке выехать сейчас из оккупации - это просто сесть в маршрутку, бесплатно, оплата на выходе в Германии. Категорический отказ
Кубик Рубика• 29 апреля 2023
Сочувствую(( я тоже из Донецка. Видела все эти видосы, это узкий мир, увы, он таков. Им плевать кого убивать(((
Стреляли из города, не с авдеевки, стреляли специально ночью по Умани, а днём по Донецку, мол какие украинцы плохие, но это не правда!
У моей знакомой в троллейбусе на боссе оторвало руку и ногу, это были местные разборки кланов тогда, эта тупица до сих пор верит в кровожадных всу и миномет с авдеевки, который при всем делании столько не долетел бы, там слишком большое расстояние.
Согласна, не легче ей от того, кто это с ней сделал, но я за правду.
Скорее бы победить эту нечесть и жить нормально, без войны!
Мушля з Криму• 29 апреля 2023
Якщо вони не виїхали, то рузкій мір був їхньою реальністю. Дочекались. Дитину шкода(((
Кубик Рубика• 29 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Удалено администрацией...
В смысле сами виноваты? Их все эти годы для картинки обстреливают свои же. Но всегда есть выбор - уехать!
Сейчас. Там опаснее чем даже в 14, воду дают раз в 5 дней, лекарств определенных нет, цены выросли, смысл сидеть и ждать куда прилетит снова и ты умрешь для картинки??
Мушля з Криму• 29 апреля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Знакомые из Луганска в 2015 в Германию уехали так
В мене ВСІ знайомі з Донбасу виїхали, хто в 14 році, хто в 22му. Ті хто там сидять досі- рашисти. А хороший рускій- мертвий рускій.