Твердая валюта• 29 апреля 2023
Як думаєте, повістки будуть вручати абсолютно всіх придатним чоловікам?
З моїх знайомих, вручили повістки батькам двох малих дітей, в одного взагалі дитина щойно народилась і він навіть на Хрестинах вже не був, служить.
Зате інші насолоджються життям, відпочивають в Буковелі, в кафе і барах. Війна для них десь далеко. Вони придатні, але повістки їм не вручали, ну принайні так кажуть. Без дітей, приватні підприємці, тому броні ніякої немають.
Є можливість, що заберуть рано чи пізно і таких? Як думаєте?
Я зараз без токсичності, просто цікаво чому так. Вдається уникати і не попадати під роздачу? Тобто якщо війна буде продовжуватись заберуть таки всіх.
Твердая валюта
• 29 апреля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Удалено администрацией...
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
перепрошую, але що Ви маєте на увазі?
Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос более внятно. Особенно, если вы таки действительно адвокат.
Адвокат Пономаренко• 29 апреля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Нет. Более того, пока не пройден медосмотр, можно просто не являться, максимум штраф за этг. После медосмотра уже уголовка. Лучше уголовка, чем смерть
річь у тому, що вирок не заважає знову дати повістку
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляЧувиха
Недавно в одном городе нашли и задержали группу врачей которые подделывали медицинские справки и вычислили имена тех, кому подделывали. Может призвут
Если они еще не выехали...
Аль де Барановна• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Да. А еще есть те, кто получил сертификаты на жилье, получат жилье, продадут, вернутся в Украину с деньгами. Или не в Украину.
И о таких тоже уже знаю....короче живут норм все, кроме патриотов Украины...
Техпаспорт на медузу• 29 апреля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Почему тогда не сдают укр паспорт при оформлении их гражданства?
А за яким правом інша країна може вилучати чужі паспорти?? Паспорт це власність України, рашка не може їх брати.
Адвокат Пономаренко• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Вам не понятно? Пишу на русском: ’Что Вы имеете ввиду?’
Аль де Барановна• 29 апреля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мне казалось при смене гражданства это логично...а так, сейчас переждут в раше , не боясь что призовут, и вернуться на родину по укр паспорту
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Адвокат))) Слова ’рiчь’ в украинском языке нет! А то, которое есть, пишется без мягкого знака.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Да, вы и впредь лучше пишите на русском, а то с украинским у вас грустно.
ТрамвайGirl• 29 апреля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
Сиренькая• 29 апреля 2023
Ответ дляЧувиха
Почти все не хотят, но победу Украины хотят чужими руками
Ага, а Кошевой и Квартал чьими руками хотят, скажите-ка?)
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Или поедут беженцами в Европу по украинскому паспорту.
Аль де Барановна• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Или так....я даже не задумывалась что в раше настолько много наших людей....уехали, и живут без укоры совести....
Техпаспорт на медузу• 29 апреля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Ні, не логічно. Рашка може вимагати щоб людина вийшла з попереднього громадянства, але людина це має робити самостійно через державні органи України і віддавати паспорт уповноваженим представникам України. Ніяка країна не має право вилучати паспорти іншої країни.
Сиренькая• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Многим исключительно пофигу на ту победу. Лишь бы их лично не трогали.
Самое ценное - это жизнь и здоровье.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Каждый выбирает по себе...
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
Самое ценное - это жизнь и здоровье.
Иногда это - единственное. И есть люди, которым защищать, кроме этого, больше нечего.
Аль де Барановна• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Каждый выбирает по себе...
Да и обстоятельства есть разные...
Я если честно таких людей не сужу, так как пол ВР нашей имеют красный паспорт, бизнес в раше и бабло от туда, и не брезгуют...и никто их не считает придателем и тд ..верхушка ведь...а обычным смертным которые нашли такой путь выжить, глаз выколят
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Да и обстоятельства есть разные...
Поэтому я считаю, что защищать должны в первую очередь те, кому есть что защищать.
Борщичок• 29 апреля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Дівчата, як вважаєте , в майбутньому можливо що змінять закони і будуть брати і студентів денної форми навчання ? Або зроблять якісь нюанси , типа по віку , кого можно буде забирати з студентів
Можливо, бо деякі у 40 років вступили. Була інформація що тепер вступ через військомат буде, ну це для повнолітніх.
Конфиденциальность• 29 апреля 2023
Ответ дляБорщичок
Ага, интересная идея.
Адвокат Пономаренко• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Мадам, у Вас какие-то проблемы? Я русскоговорящая. Даже в школе украинский не учила. Но, стараюсь общаться на украинском. Вот Вы мне натыкали, Вам легче? Попустило?
Адвокат Пономаренко• 29 апреля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Извините, не Ваше дело, на каком языке мне писать.
Твердая валюта
• 29 апреля 2023
Ответ дляБорщичок
Так скоро все через військкомат захочуть зробити( Здається розпис в ЗАГС вже теж через військкомат.
Техпаспорт на медузу• 29 апреля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Та і взагалі, навіть якби рашка відбирала наші паспорти - ну це ж не має ніякої юридичної сили. Людина може будь-коли поновити свій паспорт в Україні чи в нашому посольстві в любій іншій країні. Бо не існує ніякої процедури щоб рашка могла просто забрати паспорт і типу людина вже не громадянин, це так не працює.
Твердая валюта
• 29 апреля 2023
Ответ дляНа циголках
Так вам тоже бан будет за тему.
100%
Чому? Я когось образила? Чи пишу неправду? Думаю, що тему просто знесуть, або знімуть анонімів. Я за, нехай знімуть.